Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Болталка.... о разном (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=203)

Sanremo 16.03.2015 01:55

Отец из клапана делал ножи. Все охотничьи ножи у него такие были. На спор стружку с перил на балконе снимал.

Sanremo 16.03.2015 02:08

У меня на кухне много ножей и из клапана тоже. Но очень нравиться нож за 18 рублей(старая цена) с серейторной заточкой. Длинный тонкий кончик изогнутый вверх. С год как купил два ножа ( сказали японские) один филейный а один разделочный, цена около 1700 за пару. Сделал заточной станок с набором плашек разной шероховатости, заточил оба ножа до степени опасной бритвы (пока точил и пробовал , левая рука стала лысой) заточка огонь , но по прошествии года устала. А керамические ножи не понравились вообще, просто никак ( хрупкие, и также тупятся, но уже не точатся)

Sanremo 16.03.2015 02:20

Да еще одно но. Никогда не пользуюсь дешевыми точилками. Они просто сдирают метал и делают мелкие зазубрины( мелкий серейтор) и поэтому нож кажется острым но очень быстро кончается полотно. Лучше нож подправлять, хотя бы другим ножом ( как делают разбойники в мультиках) тем самым мы не снимаем слой метала а лишь выправляем не видимые заусенцы самого жала. Ну естественно со временем это уже не помогает и приходиться нож точить. Но нож заточенный до полировки держит заточку дольше нежели заточенный на грубом брусочке.

КАРПЫЧ 16.03.2015 12:36

Спасительная свадьба!
 
...

мсм 16.03.2015 14:58

Цитата:

Сообщение от Сатурий (Сообщение 71142)
с удовольствием посмотрел ))))))
https://www.youtube.com/watch?v=QxtooYKkO-8

:D:D:D На корпоратив на работе похож очень

ДмитСергевич 16.03.2015 22:30

Печально...
https://news.mail.ru/inregions/volga...79/?frommail=1

bazilio 16.03.2015 22:41

Я может чего не понимаю, но что мешает снизить сброс на каскаде и этим увеличить уровень, если он уж так важен.

А вообще обьективно зимы стали теплее. Тропики двигаются на север. Европа и США замерзают.

PAPA 17.03.2015 01:53

Уже несколько лет каскад Волжских ГЭС работает как одно целое. Регулируют уровень и сбросы по всем ГЭС, чтобы минимизировать холостые сбросы через донники весной. Уровень в аккумулирующих водохранилищах к весне минимизируют. В половодье накапливают. Чебоксарская ГЭС, из-за не рабочей отметки, проходная, не аккумулирующая. Сколько пришло, столько сбрасывают. В прошлом году на моей памяти второй раз в истории Чебоксарской ГЭС не открывали донники. Скорее всего и в этом не откроют. Беда в том, что нет воды наверху. Да еще почва мало насыщена водой. Перекроют наверху, пострадает низ.
Четыре фактора влияют на половодье. Запас снега, уровень грунтовых вод, время таяния снега и обилие осадков. Пока все против, если только не польет как из ведра или остатки не растают разом.

SmithZhas 18.03.2015 11:16

Продолжим?
Цитата:

Сообщение от Willow (Сообщение 70918)
Кстати, я так понял это den77 "залетел"? Как ни крути, получается, он нас "подставил". Ему придется писать в редакцию и добиваться публикации опровержения и извинений. Если этого не делать, будет плохо. Этот журналист еще одну статейку тиснет, не остановится. ИМХО Ни к чему это не приведет конечно, но сделать надо...и понастойчивей

Вот нам всем и весточка! :mad: Сообщение от Раиля из рыбацкого домика "Фартовый"
Цитата:

Рыбоохрана буйствовать начала - цель: подводные охотники.
Спасибо ребятам с прицепом, которые ТУПО спалились везя не разделанную рыбу, и умудрились попасть в Астраханские новости.
Многие подвохи сегодня их вспоминали "добрым" словом... Инспектора сами в шоке их начальники,по этому случаю, нагнули и велели теперь по подвохам отрываться.
Придумали 7-ми километровую "зону покоя" для рыб, а это как раз - места охоты в этот период.
Штраф до 5 тыров каждому подвоху и конфискация снаряжения. За каждую убитую рыбу сом,сазан по 350р/шт.не зависимо от размера.

Так,что гостям АО один совет: жадность надо оставлять дома!!! А если уж жаден до рыбы,то постарайся никому этого не показать.

serega dz 18.03.2015 12:09

Еще одна печалька.......den77 спасибо тебе от всей России........

Astor 18.03.2015 12:20

Цитата:

Сообщение от SmithZhas (Сообщение 71367)
Продолжим?


Вот нам всем и весточка! :mad: Сообщение от Раиля из рыбацкого домика "Фартовый"

Я так и думал...
... приехали мля :mad:

мсм 18.03.2015 14:37

Поздравляю, сегодня снял бронь в Астрахань по весне(((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Михаил 1985 18.03.2015 17:09

а как вообще можно доказать что ты рыбу застрелил, а не на удочку поймал?(если конечно тебя не с паличным взяли). Думаю это все ерунда...

Conax 18.03.2015 18:01

Цитата:

Сообщение от Михаил 1985 (Сообщение 71394)
а как вообще можно доказать что ты рыбу застрелил, а не на удочку поймал?(если конечно тебя не с паличным взяли). Думаю это все ерунда...

Ты прикалываешься ?....
Или ни разу не стрелял...?

Михаил 1985 18.03.2015 22:49

Цитата:

Сообщение от Conax (Сообщение 71399)
Ты прикалываешься ?....
Или ни разу не стрелял...?

Дырка в рыбе - это не доказательство, это просто дырка, мало ли что я сней делал.

PAPA 18.03.2015 23:12

Цитата:

Сообщение от Михаил 1985 (Сообщение 71430)
Дырка в рыбе - это не доказательство, это просто дырка, мало ли что я сней делал.

То есть в объяснительной напишешь, что в виду личной неприязни дважды проколол насквозь острым металлическим прутом, который потом выкинул. А из-за большей неприязни к более крупным особям или из-за собственной безопасности, нож в загривок. А лучше сказать, что ввиду нехватки жизненно необходимых условий, дабы не мучаться, покончила жизнь самоубийство.

Vitnik53 18.03.2015 23:16

)))))))))))))))))))))

СЕРГЕЙ А 18.03.2015 23:51

...есть у них методы против Коли Сапрыкина (касэлёк, касэлёк, какой касэлёк?) ...:)

bazilio 19.03.2015 00:52

Там есть одно замечание, рыба была не разделанная.
То есть разделанную, сколько хочешь вези.
Ем я ее, и укрываюсь когда сплю
)
На реку белую надо ехать. Никто не хочет???

Slavich-54 19.03.2015 08:05

Что-то никто и не рад,что начали с беспределом бороться.

Михаил Б 19.03.2015 08:22

Цитата:

Сообщение от Slavich-54 (Сообщение 71468)
Что-то никто и не рад,что начали с беспределом бороться.

Бороться будут с беспределом,а под раздачу попадут все.

Акул 19.03.2015 11:02

Лес рубят, а щепки потом в костер....

ПО в ближайшем будущем:
Ванна-Карп из СПАРА живой - и ты к нему крадешься по пластунски с вилкой привязанной к палке.

А так, скажу одно - сомятину везли продавать. Ни один здравый человек - не будет везти кишки за 1500 км...

Михаил 1985 19.03.2015 11:23

Цитата:

Сообщение от PAPA (Сообщение 71435)
То есть в объяснительной напишешь, что в виду личной неприязни дважды проколол насквозь острым металлическим прутом, который потом выкинул. А из-за большей неприязни к более крупным особям или из-за собственной безопасности, нож в загривок. А лучше сказать, что ввиду нехватки жизненно необходимых условий, дабы не мучаться, покончила жизнь самоубийство.

Ну как вариант:D:D

Сатурий 20.03.2015 01:31

Вложений: 1
хочу.....

Сатурий 20.03.2015 19:22

Вложений: 1
И при чем здесь шмель?

bazilio 20.03.2015 20:13

:DПапа шмель:D

Bonys 20.03.2015 23:28

Прикольно амур кушает)))

marshall86 21.03.2015 01:37

Цитата:

Сообщение от Bonys (Сообщение 71628)
Прикольно амур кушает))) http://www.youtube.com/watch?v=4VTcHpG3qNA

даа,с прозраком там не густо.:)

bazilio 21.03.2015 11:53

А чего за дерево?
Все нижние ветки обточили. Скоро вылазить на плавниках будут)

Шмель152 21.03.2015 13:12

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Сатурий (Сообщение 71604)
И при чем здесь шмель?

Цитата:

Сообщение от bazilio (Сообщение 71608)
:DПапа шмель:D

Я вам покажу кузькину мать...!!!

Шмель152 21.03.2015 13:13

Вложений: 1
Кузькина мать.

Vitnik53 22.03.2015 04:21

Сань ну ты прям двинутый на сексе стильный сутенёр))))))))
шутка.....

bazilio 22.03.2015 12:52

:DЗнатная деваха

Vitnik53 22.03.2015 12:54

Эххх весна ))))

Сатурий 22.03.2015 14:18

Вложений: 1
///////

Сатурий 22.03.2015 14:44

Как правильно было дано объяснение при ДТП после столкновения с а/м Hummer! (Читать сидя!)

Я, ФИО, двигался __.__.2012 года в__.__в сторону пр.Красной Армии на скутере Gilera Fuoco 500. Правил не нарушал, за дорожной ситуацией следил.

На перекрестке с ул.Бероунская неожиданно для меня и прочих участников ДТД на красный свет выехал а/м Hummer черного цвета без должным образом установленного госномера. Я, заметив опасность и избегая ДТП был вынужден в торможении выехать на полосу встречного движения, где и остановился на обочине.

В процессе торможения, маневра и остановки услышал сильный удар сзади. Обернувшись увидел, что а/м Hummer ударил следующий со мной в одном направлении а/м Suzuki Jimny госномер ____, практически оторвав ему капотное пространство. Заметив за рулем пострадавшего а/м Suzuki Jimny девушку, я отправился оказывать ей возможную первую помощь.

Подойдя к машине я заметил ребенка в детском кресле на заднем сидении. Я открыл багажник пострадавшего автомобиля, через него достал ребенка (мальчик лет 4 примерно), взял там же знак аварийной остановки, установил его и через окно водительской двери помог выбраться наружу девушке-водителю.

Препроводив ее и ребенка на обочину и убедившись, что они серьезно не пострадали, я попросил водителя а/м Mitsubishi Airtrek госномер______, который тоже остановился для оказания помощи, вызвать Скорую Помощь и ГАИ. Далее я подошел к а/м Hummer исключительно с целью убедиться, нужна ли его водителю моя помощь. В открытое окно данного а/м я увидел двух лиц, прибывших явно из южных регионов. Об этом свидетельствовала темная кожа, курчавые жесткие волосы и характерные черты лица.

Я предположил, что передо мной находятся заблудившиеся испанские туристы и дружелюбно спросил на их родном языке, не заметили ли они красный цвет светофора — Al huele pido rosa? (Испанский язык я изучал в школе при посольстве СССР в Мадриде, где водителем работал мой отец).

В ответ водитель а/м Hummer через открытое окно своего автомобиля ударил меня левой рукой в область головы. Так как шлем, в котором я обязан ездить по ПДД я на этот момент не снял, то удар пришелся по нему. Именно этим я объясняю сломанные 4 пальца на его левой руке. Далее он выскочил из машины и нанес так же в район головы удар правой рукой. Именно этим я могу объяснить перелом ее в районе лучевой кости.

Выскочивший затем из этого же автомобиля пассажир нанес мне удар каким-то тяжелым предметом по спине, я с ним в единоборство вступать не стал, а просто аккуратно положил на асфальт и как законопослушный гражданин принялся ждать прибытие наряда ГАИ.

Каких-либо повреждений он мне не нанес, так как под курткой я был одет в мотоэкипировку, в просторечии более известной как «черепаха». Его сломанный нос и сломанную челюсть могу объяснить тем, что подушки безопасности в момент удара а/м Hummer о а/м Suzuki Jimny не сработали и он поранился о переднюю панель автомобиля.

О разорванном в клочья служебном удостоверении Помощника Депутата Махачкалинского Совета Депутатов на имя… ФИО...., я ничего сообщить не могу, так как мне это не известно. Так же мне не известно, как порванное служебное удостоверение могло оказаться во рту и пищеводе водителя а/м Hummer.

Что-либо сообщить о собравшейся вокруг места ДТП группе граждан на мотоциклах и скутерах не могу, так как я совершенно не знаю этих людей.

Так же мне абсолютно ничего не известно о том, кто порезал все колеса а/м Hummer, кто проткнул его крышу ломом, кто разбил все стекла и порезал кожаный салон, тем самым приведя его в негодность, и уже упомянутым ломом разворотил и так поврежденный капот и повредил двигатель.

Правдивость моих слов могут подтвердить свидетели и участники ДТП, например водители а/м Mitsubishi Airtrek госномер ____ и а/м Suzuki Jimny.

Дата __.__.2013г. Подпись_________(___________)

Сатурий 22.03.2015 23:08

через щель, размером в монету........
https://www.youtube.com/watch?v=gfjWFrWaods

Акул 23.03.2015 11:52

Цитата:

Сообщение от Сатурий (Сообщение 71759)
через щель, размером в монету........
https://www.youtube.com/watch?v=gfjWFrWaods

не плохая монета 3х8 см :D:D:D

SmithZhas 23.03.2015 16:18

Вот это жизнь насыщенная! )))
https://pbs.twimg.com/media/CAx-3Z0VIAA-Qh7.jpg

Михаил Б 23.03.2015 20:12

Цитата:

Сообщение от SmithZhas (Сообщение 71804)
Вот это жизнь насыщенная! )))
https://pbs.twimg.com/media/CAx-3Z0VIAA-Qh7.jpg

Да,ладно,лягаши палку заработали для отчета,а преподнесли как наркокартель прикрыли,сенсация блин.Поймали профессора Мариарти,теперь с преступностью покончено,спим спокойно.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:09.

Powered by vBulletin® Version 3.6.6 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot