Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Вопросы новичков - ответы и советы бывалых (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=28)

Bonys 07.03.2015 16:41

Цитата:

Сообщение от Шмель152 (Сообщение 70453)
А на весну и осень что...:confused::)

Подумай сам?

bazilio 07.03.2015 19:02

Лопасти взял. С калошей запарка какая-то. Вот что ответил проверенный магаз."Зравствуйте, лопасти про которые вы говорите не нужно брать с теми калошами (омер шорт) так как у инзх усы очень тонкие, ласты работать не будут, нужно нормальные калоши брать, например марез разор"
Мерял и омер и пафос. Омер однозначно для меня.
Но черт возьми все-же шорт или стандарт:confused::confused::confused:
У кого реально есть такой комплект , померяйте длину уса от начала изгиба. Если не сложно.
Может не шорт у вас вовсе.

&&&SURIK&&& 07.03.2015 19:12

Обычный stingray будет нормально работать только если у вас лопасть хард, если же лопасть медиум или софт то лучше брать mares ,stingray short или pathos.

zeleboba10 07.03.2015 19:32

Личный опыт.Были обычные stingray с медиум-выкинул. Купил шорт-вставил. Доволен как слон.

AkiS 08.03.2015 00:18

Можно взять БС Дайвер. Копия Стингрея, но усы гораздо мягче.
Правда БС Дайвер тяжелее Стингрея.

bazilio 08.03.2015 09:53

Спасибо за личный опыт. Вобщем 3 против одного- победил шорт.\
Поскольку мерять ничего не мерял больше заказал омер. Хорошая резина,и цена 5200- пара)))

AkiS 08.03.2015 11:20

Вот нашел, правда омера нету в сравнении.

Роман 1 08.03.2015 16:25

Вчера первый раз залез в воду, очень понравилось хотя рыбы не видел вообще, только пару мальков. Есть проблема: когда ныряю в трубку попадает вода, на выдохе пытаюсь ее вытолкнуть, но часть всеравно остается и при следующем вдохе сильно мешает, нахлебался не слабо. Трубка омер зум про. Может кто что посоветует? Трубку с клапаном не предлагать.

SmithZhas 08.03.2015 16:32

Цитата:

Сообщение от Роман 1 (Сообщение 70502)
Трубка омер зум про. Может кто что посоветует?

Нужен просто резкий выдох - типа как плевок :D
Я обычно сначала делаю плавный выдох на всплытии, потом не сильный вдох (в трубке есть немного воды) и сразу резкий выдох. Потом спокойная вентиляция.

МИХАИЛ 08.03.2015 16:32

Дело привычки .По резче выдох. Может подтекать в месте соединения, но это не особо мешает. Короче привыкай , много еще чего будет мешать ;) .

Роман 1 08.03.2015 16:48

Еще одно: изначально было 10 кг грузов, когда плыл по поверхности голова постепенно уходила глубже под воду (я этого не замечал, пока в трубку вода не начала заливаться), отдыхать нормально не получалось. Потом снял 2 кг и вообще не смог нырнуть. Так и плавал как верховодка, если бы ногу не свело так и не вылез бы, уж очень интересно.
Еще проблема при одевании ласт, сам сижу в воде, а ноги всплывают как пробка и чтобы одеть ласты приходится тянуться, что очень неудобно, на берегу одеть и зайти в воду не получается так как дно илистое. Вобщем я вчера понял, что мне еще очень долго учиться.

$om 08.03.2015 16:54

Такая же трубка, я обычно при всплытии зажимаю нижнюю часть трубки(изгиб чуть выше самого загубника) и делаю резкий выдох, обычно вода выходит с первого раза.

bazilio 08.03.2015 17:00

Да выплюнуть не сложно воду, пореще надо.
Однако все книги пишут что при нырке загубник надо выплевывать...И первый вдох без трубки.
И я с ними согласен.

Вода сейчас вкусная... живая...)))

МИХАИЛ 08.03.2015 17:26

Цитата:

Сообщение от bazilio (Сообщение 70507)
Да выплюнуть не сложно воду, пореще надо.
Однако все книги пишут что при нырке загубник надо выплевывать...И первый вдох без трубки.
И я с ними согласен.

Вода сейчас вкусная... живая...)))

Выплевывая трубку ты разслабляешь мышцы лица , что влияет положительно на задержку.

Акул 08.03.2015 21:58

Юзаю трубку с клапанами снизу. Ни разу туда ничего не попадало и вода не заливалась. При резком выдохе вся вода вылетает и через клапана и через верх. Трубку всегда держу в пасти и никогда не выплевываю. Выдыхать воздух еще на всплытии не рекомендую, можно не рассчитать. Какой либо форс-мажор, или переборщил с выдохом на всплытии и твой красивый, в гидрокостюме, труп плывет вниз по течению... (даже в "отработанном" воздухе все равно содержится кислород, который с превеликим удовольствием будут поглощать эритроциты крови).
Груза повесь так, чтобы просто лежа на поверхности дышишь и не тонешь, а только при полном выдохе начинал медленно погружаться...

K100VO 09.03.2015 19:14

А у нас в Кстово кто нибудь груза сам отливал ?

andrei 09.03.2015 23:56

Цитата:

Сообщение от bazilio (Сообщение 70454)
как у тебя зимой пафос работает норм?

Отлично работают. У меня ща зимние ласты, помесь бульдога с носорогом:D калоши пафос, а лопасти омер шорт:rolleyes: Фанера отдыхает:D:D

Stendoy 12.03.2015 23:43

В щербинках. Могу форму дать

SshadowW 13.03.2015 22:29

Цитата:

Сообщение от K100VO (Сообщение 70561)
А у нас в Кстово кто нибудь груза сам отливал ?

я отливал) форма есть в нижнем лежит.

K100VO 19.03.2015 15:58

У меня целый чайник свинца!(свинец колом в чайнике встал) А опыта ноль))) И грузов ноль))) Хотелось бы экспресс курс пройти ( да и об охоте ума разума набраться)


Часовой пояс GMT +4, время: 09:48.

Powered by vBulletin® Version 3.6.1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot