Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Соревнования (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Обсуждение Турнира по подводной стрельбе в Заволжье 27.01.2013 (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=1523)

КАРПЫЧ 27.01.2013 22:33

Цитата:

Сообщение от Лисенок (Сообщение 42770)
Я не парень, но отвечу. Фотографии делали на мой фотоаппарат, но он умер, его уронили в бассейне. Постараюсь фотки сбросить в ближайшее время.

Юль , без обид , думал что парни тоже снимали , Жаль что фотик "утопили" ,но может быть с флешки что то можно извлечь ?

Лисенок 27.01.2013 22:38

Его не утопили, а только уронили, и он отказывается включатся и работать. У ноута нет картридера, поэтому с флешки сегодня скопировать фотки не смогу, постараюсь завтра найти возможность просмотреть фотки и выбрать стоящие для просмотра общественности.
Кстати, фотоаппарат был у Торички и еще у нескольких участников и болельщиков.

Итоги соревнований выкладываю в теме турнир по стрельбе в бассейне.

МИХАИЛ 27.01.2013 23:39

Какой фотик утопила?

Tomm 27.01.2013 23:49

Цитата:

Сообщение от Лисенок (Сообщение 42773)
Его не утопили, а только уронили, и он отказывается включатся и работать. У ноута нет картридера, поэтому с флешки сегодня скопировать фотки не смогу, постараюсь завтра найти возможность просмотреть фотки и выбрать стоящие для просмотра общественности.
Кстати, фотоаппарат был у Торички и еще у нескольких участников и болельщиков.

Итоги соревнований выкладываю в теме турнир по стрельбе в бассейне.

Юль, а здесь выложи тоже пожалуйста результаты (или отчет) . Забавная статистика у меня:
первый этап - 3 х 50
второй 3 х 75 (+50)
третий 3 х 100.

Хотелось бы выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении соревнования:
Валентине Кукушкиной - главный судья
Лисенку - главный секретарь (интересно сколько кругов отмотала вокруг бассейна)
Алексею, Жеке и Тридцатому - техническим судьям в воде
АндреюВТ и Лексу - техническим судьям на линии стрельбы
Торичке - бессменному папараци
- всем участникам, помогавшим товарищам в этапе на скорость при снятии мишеней
а так же всем, кто приехал раньше и помогал в подготовке соревнований.

Никого не забыл? :)

Лисенок 27.01.2013 23:57

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 42777)
Какой фотик утопила?

Не утопила, а уронили. Фотик еще на гарантии. Марка никон.

Tomm 27.01.2013 23:59

Заметьте, у нас впервые участвовали Чебоксары в лице Рары и при этом неожиданно так плотно подперли Нижегородцев (5 место), при условии, что получилось четыре призовых места. А если учесть, что стрельба велась из 700 Сурано на всех трех этапах, делайте выводы... (первое Рара был трезв, второе, слава богу, что он не знает, что бывают ружья длиннее:)

Tomm 28.01.2013 00:01

Народ, а выскажитесь, кто чем стрелял, чем доволен/не доволен и какие особенности. И какие фишки использовали при стрельбе.

Лисенок 28.01.2013 00:05

Вложений: 1
[QUOTE=Tomm;42778]Юль, а здесь выложи тоже пожалуйста результаты (или отчет) .

Выкладываю, копирую:

Итоги турнира по стрельбе в бассейне г. Заволжье

1 место - Ченцов С.Ю. 900 очков
2 место - Егоров И.В. 825 очков
3 место - разделили Бабичев А.В. и Перевезенцев А.С. оба набрали по 725 очков.

Все подробности в таблице.
Если интересны результаты по времени выполнения упражнений, то выложу позже.

PAPA 28.01.2013 00:18

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 42780)
слава богу, что он не знает, что бывают ружья длиннее:)

Теперь знаю.;)

PAPA 28.01.2013 00:22

Вложений: 3
Всем спасибо за организацию прекрасного турнира. Получил кучу эмоций и адреналина. Всё очень понравилось. Засыпаю. Более подробно завтра.

МИХАИЛ 28.01.2013 00:32

Цитата:

Сообщение от Лисенок (Сообщение 42779)
Не утопила, а уронили. Фотик еще на гарантии. Марка никон.

Юль, ты меня не поняла... Какой никон?

Tomm 28.01.2013 00:38

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 42781)
Народ, а выскажитесь, кто чем стрелял, чем доволен/не доволен и какие особенности. И какие фишки использовали при стрельбе.

Сам же и начну.
На 3 метра - принципиально не стал брать то с чем охотился. В этом огромный минус. К своему Тайменю 600 я привык и уверен в себе и ружье и результат я думаю был бы даже лучше, особенно на втором этапе. Но при таких условиях это однозначно не оптимальное ружьё. Если разрешенная длина 850, то оптимальная длина именно такая, это очевидно. То есть мой Таймень тупиковый вариант, хоть и стабильный. Он мне даст преимущество именно в этих соревнованиях, но не даст научиться стрелять на три метра. Альтернативный вариант - более длинный Таймень (700) , я отстреливал в Москве в том году и в общем то разочаровался. Ружьё настолько забирало вверх, что у меня рука не поднималась стрелять по грузам, к которым была привязана мишень. Я знаю, что ружье перекачено, но как в анекдоте ложечки вернули, а осадочек остался.
Взял себе на 3 метра Аирбалет 800. Уж больно впечатлила меня морская охота Нижегородских чемпионов и отзывы в том числе. Катушку убрал сразу, поставил 2 оборота линя общей длиной 3м 20 см.
После пристрелки вчера вечером на Ворсме и сегодня в бассейне, прямо перед соревнованиями домотали вместе с Володей и Суриком ещё один оборот, поскольку слишком рисковано - при стрельбе легко можно не дойти до линии стрельбы 10см. У нас на троих было два ружья Омер Аирбалет 800 и 900см. Всем троим ружья в общем то незнакомые. На Ворсме у меня тупо не долетал гарпун до мишени, утром в бассейне удалось сделать 10 выстрелов. Ружье било по вертикали очень точно, а по горизонтали сантиметров на 10 левее. После коррекции направо, выстрел попадал точно в центр.
Но все это не подтвердилось в боевых условиях. Я был в этапах последний, поэтому выспрашивал у уже отстрелявшихся - куда целиться. В отношении не докаченного 900 все понятно, стреляли навесиком, причем линия прицела была почти вровень с линией воды
С 800 мнения разделились, один утверждал выше, другой ниже. Поэтому я выбрал золотую середину. На утренней пристрелке у меня было так :
флажок вверх - выстрел ниже мишени
флажок вниз - выстрел точно в 100 (но с коррекцией вправо)
После пристрелочного выстрела стало понятно, что увода вправо влево нет, но нужно брать на пару - тройку сантиметров выше.
Чем объяснить такое изменение, кроме как перевязанным линем, я не могу

Общее впечатление - ружье очень понравилось, немного практики и можно рассчитывать на стабильный выстрел.

30ый 28.01.2013 09:55

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 42780)
Заметьте, у нас впервые участвовали Чебоксары в лице Рары и при этом неожиданно так плотно подперли Нижегородцев (5 место), при условии, что получилось четыре призовых места. А если учесть, что стрельба велась из 700 Сурано на всех трех этапах, делайте выводы... (первое Рара был трезв, второе, слава богу, что он не знает, что бывают ружья длиннее:)

Ему не ружье надо, надо бросить курить и динамику потренировать (3 этап из за дыхалки смазал)

PsYHo 28.01.2013 10:30

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 42376)
Поскольку призы все мелкие, для участников предлагаю дополнительную скидку на ружья для ПО в виде сертификата на сумму 10% от стоимости ружья. Действовать будет с этой минуты до соревнований на Золотом Дельфине

А на новичков эта акция тоже распростроняется?

PsYHo 28.01.2013 10:34

Цитата:

Сообщение от PsYHo (Сообщение 42791)
А на новичков эта акция тоже распростроняется?

извиняюсь ступил немного.

Торичка 28.01.2013 12:20

Цитата:

Сообщение от Лисенок (Сообщение 42771)
Ребят, кто забыл плавки, шорты, домашние тапочки, грузовой пояс фотки сделать не могу по причине умершего фотоаппарата, пишите, звоните, приезжайте забирайте. Денег потерянных Жекой, мне почему-то никто не передал.

Юльчик, сланцы в наличии имеются? :) ( такие черненькие, с непонятным рисунком)

Торичка 28.01.2013 12:27

Сегодня кстати ждите много, много, много фоток))) Все выложу вечером!

serega dz 28.01.2013 13:22

Шорты походу я, но надо бома посмотреть.

serega dz 28.01.2013 13:23

Цитата:

Сообщение от PAPA (Сообщение 42784)
Всем спасибо за организацию прекрасного турнира. Получил кучу эмоций и адреналина. Всё очень понравилось. Засыпаю. Более подробно завтра.

Смотрите гоша уже успел нажратся:):):):)

МИХАИЛ 28.01.2013 13:34

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от serega dz (Сообщение 42798)
Смотрите гоша уже успел нажратся:):):):)

;):D Ты пьяный забавней смотришься!!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 03:02.

Powered by vBulletin® Version 3.7 Beta specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot