Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Отчеты о нырялках (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Секретное озеро или пруд (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=481)

live-fish 15.07.2015 00:34

Ребят, собираемся в выхи отдохнуть на пустынских озерах. Подскажите снарягу брать?

Conax 15.07.2015 01:36

Цитата:

Сообщение от live-fish (Сообщение 76643)
Ребят, собираемся в выхи отдохнуть на пустынских озерах. Подскажите снарягу брать?

Вы же там отдохнуть собираетесь...? С выпивкой...?

Ну и нахрена вам снаряга ?
Чтоб потом опять ,не приведи господи,читать про утопших подвохов .....?
Отдохнёте...обстановку разведаете..а потом трезвые со снарягой конкретно понырять скатаетесь.

proklimat 15.07.2015 08:25

Цитата:

Сообщение от live-fish (Сообщение 76643)
Ребят, собираемся в выхи отдохнуть на пустынских озерах. Подскажите снарягу брать?

2недели назад там были- отдыхали-выпивали! Прозрак отсутсвует! Но Снаряга всегда с собой•••!!!!

live-fish 15.07.2015 19:09

Большое спасибо.
а на счет пьянки дак по себе людей не судят. Весь алкоголь исключительно после водных процедур

SshadowW 28.07.2015 09:37

Вложений: 2
Спустя пару часов поисков чистой воды случайно забрели на озерцо
Прозрак-0.5, глубина-хз.
Плавать естественно не очень хочется в такой мути, но наше желание что нить там найти разбудил карпик (кг 4 на вскидку) который плавал вдоль берега.
Быстренько переоделись и вот что наплавали:
Большая 4кг, маленькая хз, лини все около 1кг.

ezik5 30.07.2015 12:30

Вложений: 1
Повторное посещение одного секретного прудика о котором писал SshadowW дало положительные результаты.
Линь 1450
Щука 3050

Conax 30.07.2015 19:20

Главное не увлечься и не вычистить озеро..
А так , здОрово...в нынешнее мутное время найти озеро,в котором можно удачно поохотиться.

SshadowW 30.07.2015 20:52

думаю вернемся туда только поздней осенью, и чисто поискать трофейного линя.

Avtonom 13.09.2015 00:41

Вложений: 2
Вложение 16185Вложение 16186
Заехали тут на один водоем;) История получилась без огонька: прозрак-космос, по-тихому подплыл на муть, увидел тушки пасущихся карпиков, осталось только не промазать:rolleyes: 9 кило.
Остальных забирать не стали:cool:

Денис1987 27.09.2015 20:10

Вчера вечером нашел неплохого карпика в завале из нескольких деревьев на 3-х метровой глубине.

http://s018.radikal.ru/i513/1509/de/754a33e5759ct.jpg

http://i008.radikal.ru/1509/2d/8dc735f8b161t.jpg

http://s003.radikal.ru/i204/1509/f8/fea834e0b190t.jpg
Ружье выпутывал из завала потом еще 40 минут. Вес 9700.

http://s019.radikal.ru/i600/1509/b1/d99dad787f3ft.jpg

ezik5 19.10.2015 10:25

Вложений: 2
Все начиналось как всегда дело было вечером делать было не чего, созвонился с друзьями и вот мы уже на одном озере, прозрак космос. Проплыли озеро вдоль и поперек, в наличии мелкая щюка, правда попадались и крупненькие за 2 кило точно, но такие пугливые, от луча света стартуют и всё ее нет. Расстроенные с напарником плывем к берегу. выныриваю и слышу что мой напарник кричит на все озеро плыву к нему он борется с карпом помогаю схватить карпика и к берегу. Напарник стоит его аж колотит, спрашиваю как он так смог - отвечает упал на него при нырке не растерялся и стрельнул в спину. Рыбу успокоили повесили мне на кукан.
Я поплыл к машине скинуть рыбу, другу дал наказ найти еще одного мне.
а сам иду пронырами по дну. И вижу в траве хвост, тихонько разворачиваюсь и вижу спину, щелчек и мой гарпун понесся вперед а следом за ним и катушка завизжала, всплыл, рядом уже напарник отдал ему ружье а сам за рыбой в бездну.

В итоге у меня карпик на 11 200 а у напарника 18 000 кг

Роман52 19.10.2015 11:01

Ни хрена себе-"карпик"))))

Andrew 19.10.2015 12:24

у меня вопрос по вкусовым качествам таких карпиков - по мне, так воняют тиной и я их не стреляю (или отдаю). Что только не делал с ними: в молоке вымачивал, лимоном натирал, замачивал со специями разными. Кто знает рецепт, чтобы не пахли тиной? С икрой вообще даже не знаю что придумать.

stregav 19.10.2015 12:53

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 80087)
у меня вопрос по вкусовым качествам таких карпиков - по мне, так воняют тиной и я их не стреляю (или отдаю). Что только не делал с ними: в молоке вымачивал, лимоном натирал, замачивал со специями разными. Кто знает рецепт, чтобы не пахли тиной? С икрой вообще даже не знаю что придумать.

консервы свари, рецептов в инете валом.
У меня жена варит, мне очень нравится.
Привда я прудовых карпов никогда не стрелял, сазаны речные только 6-16 кг.

ezik5 19.10.2015 12:59

Andrew хочу тебе возразить, мой карт ни пах ни тиной и чем либо другим по вкусовым свойствам очень вкусен, шашлык по вкусу получился не хуже чем из свинины, дети рыбу не едят а шашлык из карпа слупили только в путь и даже не смикнули что это рыба.
а по поводу запаха заметил если рыба полежит более суток и ней не чего не приготовили то от мяса начинает пахнуть рыдой, а если приготовить сразу то запаха вообще нет.
Из даннго карпа приготовили :из головы, плавников, хвоста - сварили уху,
из тушки сделали стейки и запекли с майонезом и луком в духовке,
а из мяса хвоста сделал шашлык на лимоне.

Роман52 19.10.2015 14:19

Любой карп или сазан отлично идет на холодное копчение,самая хорошая рыба,жирная и вкусная

CubaXXX 19.10.2015 19:59

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 80087)
у меня вопрос по вкусовым качествам таких карпиков - по мне, так воняют тиной и я их не стреляю (или отдаю). Что только не делал с ними: в молоке вымачивал, лимоном натирал, замачивал со специями разными. Кто знает рецепт, чтобы не пахли тиной? С икрой вообще даже не знаю что придумать.

Чтобы рыба не пахла тиной, её надо почистить и нарезанные куски положить в крутой, солёный, холодный раствор, на 20- 30 мин. затем промыть. P.S. проверенный веками рецепт из села Вад.

Andrew 20.10.2015 01:42

консервы свари, рецептов в инете валом.
У меня жена варит, мне очень нравится.
Привда я прудовых карпов никогда не стрелял, сазаны речные только 6-16 кг.

Я про озерных и говорю, речные не пахнут - проверено

SshadowW 21.10.2015 11:40

на одном озере
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ezik5 (Сообщение 80080)
на одном озере, прозрак космос.

Все тот же водоем с очень чистой водой и крупной рыбой)

Большой 18кг (увидев рыбу руки затряслись и стрела прошла прям под рыбой. Скорее всего из за того что раньше был очень большой подброс и приходилось делать большие поправки. Всплыл, замер, принял решение оооооочень аккуратно вытаскивать стрелу и сделать повторный выстрел. начав подтягивать почуствовал трепыхание рыбы они были редкими и очень убедительными. Катушка скрипела но раскручивалась. Пауза. Начал подтягивать и увидел что стрела прошла на 2 см выше нижнего плавника. Начались качели, то я его-то он от меня, так как сильно держать линь было чревато. Через 20 минут примерно победа была одержана.)
Маленький 9кг!

Хочу выразить огромную благодарность Александру (ezik) за экскурсию на водоем, а так же Алексею (Conax) за изготовление очень точного и острого таитянского гарпуна для моего КАЮКа!

Спасибо.

Впечатлений море, всем желаю таких трафеев!

ezik5 21.10.2015 12:13

И тебе спасибо за компанию. Съездим еще - только на другое озеро там еще побольше экземпляры водятся - поплаваем поищем. А еще надо то маленькое озерцо проверить, в которое не полезли сначала.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.

Powered by vBulletin® Version 3.7 Beta specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot