Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Отчеты о нырялках (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Ворсменские озёра (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=480)

Conax 23.10.2012 19:19

Ага ... новая секретная разработка...называется - груза всегда с тобой..:D

Tomm 29.11.2012 21:20

Поплавал на Ворсме от безысходности:)
Нашел щучку на 4кг, стояла на свале на 6м.
Остальная мелкощука размером до полтора килограмма встречалась,но не удостоилась чести повисеть на кукане.
Видел свежезапущенного карпика, мелкий и шустрый, от фонаря усвистел пулей.
Добрался до ямы - давно хотел в неё заглянуть, правда не до самой глубокой части.
Дядя Сережа говорил про 20м, я нашел 15.5. Прозрак космический, никакого термоклина, ила тоже нет, просто карстовая порода.
Опробовал голый костюм из мягкой Дайвабы на глубине. Восторг от костюма не прошел, но не для глубоких нырялок он, ко дну давит нехило. Что приятно, что не замерз на глубине даже при таком обжиме.
Когда такой прозрак на Волге будет? И будет ли:(

Andreyy 03.12.2012 10:18

Tomm, а если не секрет, расскажите пожалуйста, в какой части озера такая глубина с водой прозрачной?, а то на Вадском уже поднадоело тренироваться, да и помельче там, всего около 12м)

Макакас 03.12.2012 10:21

там где глубина там лед уже. и он в оттепель не растаял-вероятно уже не растает вообще.

Andreyy 03.12.2012 10:23

блин... жалко(

дядя сережа 03.12.2012 21:29

Цитата:

Сообщение от Макакас (Сообщение 40293)
там где глубина там лед уже. и он в оттепель не растаял-вероятно уже не растает вообще.

Растает, растает;), но весной:(.

Tomm 04.12.2012 23:47

Цитата:

Сообщение от Andreyy (Сообщение 40292)
Tomm, а если не секрет, расскажите пожалуйста, в какой части озера такая глубина с водой прозрачной?, а то на Вадском уже поднадоело тренироваться, да и помельче там, всего около 12м)

От мостика направо к плотине

Металлист 05.12.2012 00:20

В пятницу 30 ноября нырял на озере с друзьями. Видел (и не только я) Щуку примерно 6 кг ?,в одном месте, она там наверное "живет". За всю свою подводную жизнь здесь в Ворсме такого зверя не разу не встречал, товарищ тоже. Возможно в эту пятницу будем ее искать, место знаем.
Прозрак метров 5-6. глубина 1.5м. Логово "зверя" охраняет высокая трава, ружье приходится держать выше воды, по другому никак не пролезть. Так я ее и увидел в одном из "окон" травы.

Сан_Саныч 05.12.2012 00:33

Цитата:

Сообщение от Металлист (Сообщение 40383)
В пятницу 30 ноября нырял на озере с друзьями. Видел (и не только я) Щуку примерно 6 кг ?,в одном месте, она там наверное "живет". За всю свою подводную жизнь здесь в Ворсме такого зверя не разу не встречал, товарищ тоже. Возможно в эту пятницу будем ее искать, место знаем.
Прозрак метров 5-6. глубина 1.5м. Логово "зверя" охраняет высокая трава, ружье приходится держать выше воды, по другому никак не пролезть. Так я ее и увидел в одном из "окон" травы.

Котлетный, зверь !!!

Conax 05.12.2012 11:16

Цитата:

Сообщение от Металлист (Сообщение 40383)
В пятницу 30 ноября нырял на озере с друзьями. Возможно в эту пятницу будем ее искать, место знаем.
Так я ее и увидел в одном из "окон" травы.

Она вас тоже запомнила...:D

$om 05.12.2012 12:25

Цитата:

Сообщение от Металлист (Сообщение 40383)
В пятницу 30 ноября нырял на озере с друзьями. Видел (и не только я) Щуку примерно 6 кг ?,в одном месте, она там наверное "живет". За всю свою подводную жизнь здесь в Ворсме такого зверя не разу не встречал, товарищ тоже. Возможно в эту пятницу будем ее искать, место знаем.
Прозрак метров 5-6. глубина 1.5м. Логово "зверя" охраняет высокая трава, ружье приходится держать выше воды, по другому никак не пролезть. Так я ее и увидел в одном из "окон" травы.

Не тронь!!!это моя щука:D:D:D

Conax 05.12.2012 14:05

Цитата:

Сообщение от $om (Сообщение 40416)
Не тронь!!!это моя щука:D:D:D

Кто первый встал - того и тапки....:D
Как хоть её звали то ?

дядя сережа 05.12.2012 19:58

Цитата:

Сообщение от $om (Сообщение 40416)
Не тронь!!!это моя щука:D:D:D

Была,была...такая щука. Извините:p:D:D.

&&&SURIK&&& 05.12.2012 20:02

Как то недавно была и покрупней там))да, дядя Серёжа?:D

дядя сережа 05.12.2012 20:32

Вы совершенно правы Александр!

Металлист 05.12.2012 21:09

Ну, чтож тут скажешь !
Нашей Ворсменской "бандой" окружить "лес" из травы, где прячется "зверь", будет проблематично, поэтому я считаю надо позвать Нижегородский "полк", окружение "логова" будет лучше, добровольцев надо записывать в первую очередь.
Место оцепим. одного зашлем вглубь, без ружья. с ножом, "зверь" должен выйти. тут его и подстрелим !!
Как мой план ?

&&&SURIK&&& 05.12.2012 21:20

я пас, пусть ещё кила 4 наберёт весу))

МИХАИЛ 05.12.2012 21:20

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Металлист (Сообщение 40434)
Ну, чтож тут скажешь !
Нашей Ворсменской "бандой" окружить "лес" из травы, где прячется "зверь", будет проблематично, поэтому я считаю надо позвать Нижегородский "полк", окружение "логова" будет лучше, добровольцев надо записывать в первую очередь.
Место оцепим. одного зашлем вглубь, без ружья. с ножом, "зверь" должен выйти. тут его и подстрелим !!
Как мой план ?

Отлично, Денис!!!! Две поправки:
1) НОЖ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВОРСМЕНСКИЙ!!!!!;)
2) А В ЛОГОВО ЗВЕРЯ ОТПРАВИТЬ НАДО ЧЕРНОМОРА!!!!!:eek::D

КАРПЫЧ 05.12.2012 21:24

Если еще 4 кила наберет , то с ножом на нее опасно будет выходить :eek:- саблю надо...:D:D:D

Металлист 05.12.2012 21:43

Полковник Нижегородского полка.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:19.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot