Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Снаряжение для ПО (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Ласты (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=465)

AkiS 18.01.2011 14:19

Цитата:

Сообщение от Итальянец (Сообщение 12550)
я себе заказал - бум пробовать))

Я тоже подумываю у него заказать, только колебаюсь. :)
Не слишком ли они хрупкие будут. Там кто то говорил что вроде очень тонкие лопасти на конце. Если решусь можно будет скооперироваться и доставка дешевле обойдется, если не против конечно :)

Bonys 18.01.2011 14:19

Цитата:

Сообщение от Murza (Сообщение 12551)
3. Калоша - Picasso, лопасти River Nornal. Мой рост - 190 см, вес 80 -85 кг. Место охоты - р.Волга, глубины до 15 м. Это нормальный вариант?

Лопасти нормальные, а галоши я бы помягче взял у этих усы больно жесткие!!!

Murza 18.01.2011 14:25

Цитата:

Сообщение от Bonys (Сообщение 12554)
Лопасти нормальные, а галоши я бы помягче взял у этих усы больно жесткие!!!

Других нет :-) И они БОЛЬШИЕ.:)

Итальянец 18.01.2011 14:35

Цитата:

Сообщение от AkiS (Сообщение 12553)
Я тоже подумываю у него заказать, только колебаюсь. :)
Не слишком ли они хрупкие будут. Там кто то говорил что вроде очень тонкие лопасти на конце. Если решусь можно будет скооперироваться и доставка дешевле обойдется, если не против конечно :)

скооперироваться - легко!
тока два момента: закажешь, перед оплатой сначала мне напиши потому как у меня посылка уже под 10 кг так что тебе надо будет заплатить Андрею в сумме 175+15 евро (это если больше никто не подпишется)...

Bonys 18.01.2011 14:38

Цитата:

Сообщение от Итальянец (Сообщение 12550)
ща у Берга акция проходит на карбоновые лопасти skorpio flame с калошами стингрей... так там цена 7000 руб... прикольнее, наверно, чем сендвичи...
я себе заказал - бум пробовать))

Тоже смотрел себе этот вариант, но решил остановится на сендвичах. На море постоянно не ныряю, а на наши глубины и в этих будет гуд:) В хороших карб. лопастях галоша соответствует жесткости лопасти, а в этих хоть софт, хоть хард, все в стингрей. Недавно в Москве смотрел хорошие лопасти(софт) вставленные в дубовую галошу, лопасть согнулась чуть ли не под 90гр., а усы не грамма, тут хоть карбон, хоть стекло, толку не какого!!! Поэтому и собрал что хотел пусть и не чистый карбон, зато подобрано грамотно!!!

Итальянец 18.01.2011 14:51

Цитата:

Сообщение от Bonys (Сообщение 12559)
Тоже смотрел себе этот вариант, но решил остановится на сендвичах. На море постоянно не ныряю, а на наши глубины и в этих будет гуд:) В хороших карб. лопастях галоша соответствует жесткости лопасти, а в этих хоть софт, хоть хард, все в стингрей. Недавно в Москве смотрел хорошие лопасти(софт) вставленные в дубовую галошу, лопасть согнулась чуть ли не под 90гр., а усы не грамма, тут хоть карбон, хоть стекло, толку не какого!!! Поэтому и собрал что хотел пусть и не чистый карбон, зато подобрано грамотно!!!

Может быть... но в ластах омерах стингрей карбон калоши такие же, что и в просто омер стигрей, где лопасти - пластик...
Наверно у производителя (Омера) это продумано...

Bonys 18.01.2011 15:09

Цитата:

Сообщение от Итальянец (Сообщение 12560)
Может быть... но в ластах омерах стингрей карбон калоши такие же, что и в просто омер стигрей, где лопасти - пластик...
Наверно у производителя (Омера) это продумано...

Может быть, а может нет, производитель точно знает!!!:cool: Игорь-FT плавал в Дипах с галошей Миллениум, ласты были просто фанеры, я смотрю на галоши и говорю что у меня усы гораздо мягче. В следующий раз переставил в старые галоши Милл. и о чудо они погребли, потом узнал что их выпускали разные фирмы!!! Кстати у ласт Омер Рекорд галоши какие-то особенные!!!:)

МИХАИЛ 18.01.2011 15:30

Цитата:

Сообщение от Murza (Сообщение 12556)
Других нет :-) И они БОЛЬШИЕ.:)

Постоянно была проблема с размером калоши. Остановился на марес разор
, очень устраивают.

Вячеслав 18.01.2011 15:32

А ведь есть люди с 46 и большими размерами ноги )))) они то как обходятся? Или им уже ласты не нужны? )))))

Итальянец 18.01.2011 15:34

Поправьте кто знает... Stingray Carbone и Рекорд вроде разные виды ласт?...
Да и что спорить? Получим - опробуем! Тем более что я две пары (размеры разные - под разные носки) заказал... Первые - skorpio, вторые - стингрей ;)

Так и skorpio вроде серьезная фирма... не первый день замужем...
Раньше у них были калоши One, раз поменяли такие уже не самые плохие - наверно обращают внимание на пожелания своих потребителей

подвох 22.01.2011 16:21

Сделал новые лопасти из стеклотекстолита, теперь думаю как, их вклеить, пробовал момент, но мне кажется не есть айс. Может у кого есть опыт или подскажет какой клей использовать, фотографии выложить здесь не получилось выложу у себя в личке.

Bonys 22.01.2011 16:29

клей называется"Космофен са12" брал в Ордере около 150р..

Bonys 22.01.2011 16:34

А куда ты их собираешься вклеивать:confused:

подвох 22.01.2011 16:37

В галошы Бушат, бортики я делать не стал, буду вклеивать.

Серый1 22.01.2011 17:00

А где текстолит брал поделись информацией

serega dz 22.01.2011 17:20

Дмитрий я над вами в шоке взял бы да позвонил а ваще не парься возьми супер клей лудше гель да вклей

подвох 22.01.2011 17:51

Текстолит есть на базе НАРТИ на марьиной роще, у них есть свой сайт в нете.

подвох 22.01.2011 17:56

Цитата:

Сообщение от serega dz (Сообщение 12702)
Дмитрий я над вами в шоке взял бы да позвонил а ваще не парься возьми супер клей лудше гель да вклей

Ну, а что в шоке то, сделал лопасти, скоро вклею, ты ведь тоже не раз ломал эти бушевские лопасти. А звонить за чем?

Bonys 25.01.2011 14:22

Вложений: 3
Вот и пришли Лидерфины, при визуальном осмотре просто супер, будем тестить в бассейне или Заволжье:D:D:D!!!

serega dz 25.01.2011 14:42

Цитата:

Сообщение от Bonys (Сообщение 12796)
Вот и пришли Лидерфины, при визуальном осмотре просто супер, будем тестить в бассейне или Заволжье:D:D:D!!!

Где заказывал и как


Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot