Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Отчеты о нырялках (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Флуд из старых Отчетов о ныялках (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=475)

gaz 16.04.2010 07:31

А тренировки в бассейне все таки берут своё - да Володь?

мсм 20.04.2010 09:44

Цитата:

Сообщение от aleksei 2608 (Сообщение 4472)
Точно такая же (естественно) и в сормове .:confused:

Чую от нехватки воды и прозрака скоро будем нырять в Сормовском парке и охотиться на лебедей:D:D:D

roma.t34 20.04.2010 10:03

Цитата:

Сообщение от Александр П (Сообщение 4475)
Саня Прокопенко у себя на сайте выложил фотоотчёт о нашей поездке в Волгоград.

Пардон, а где это???

Степан 20.04.2010 10:43

Цитата:

Сообщение от Александр П (Сообщение 4475)
Саня Прокопенко у себя на сайте выложил фотоотчёт о нашей поездке в Волгоград.

Съездили круто. Фотки жесть.

aleksei 2608 20.04.2010 13:28

Цитата:

Сообщение от мсм (Сообщение 4474)
Чую от нехватки воды и прозрака скоро будем нырять в Сормовском парке и охотиться на лебедей:D:D:D

Лучше уж тогда с пользой по охотится на других б---дей !!!:D:D:D

Владислав 20.04.2010 13:59

Автор-Натуралист по призванию. Прихватил на водоём с собой домашнюю живность да разведения потомства щучъего так сказать. У меня тоже есть карас но я его пока на водоём с собой не беру, молод ишо. :-)

Dmitry_dzr 20.04.2010 17:17

Попробую уточнить свою позицию. Считаю, что необходимо дать возможность рыбе отнереститься, размножиться, увеличить свое поголовье. Поэтому считаю недопустимым поимку рыбы в этот период ЛЮБЫМИ орудиями лова. Призываю людей потерпеть с рыбалкой и ПО до того момента пока рыба не отнерестится.
To МитяйНН:
В виду того что ты взял щуку во время запрета, формально тебя можно назвать браконьером, уж не обессудь…

Цитата:

Сообщение от МитяйНН (Сообщение 4503)
Считаю браконьерами тех и только тех кто ловит сверх разумных мер , на продажу , электриков , гос лов ( в престных водоемах

Я так же считаю этих людей браконьерами, причем злостными.
МитяйНН, тебе я верю, что ты не будешь брать рыбы больше разумных мер. Предполагаю, что ты опытный охотник и догадываешься, что щука очень скоро отнерестится. Поэтому призываю тебя потерпеть немного и дать щуке отнерестится. 10 кг щука это хороший производитель – сколько икры! Сколько мальков могло было появиться! А если ты ее ПОСЛЕ нереста подстрелишь, ну значит судьба у нее такая, зато щука успела бы оставить хорошее потомство…

И еще, мне кажется, что у ПО больше свободы выбора при поимке рыбы. Таким образом, даже ныряя во время формального запрета можно целенаправленно брать, например, только щуку, при этом точно зная, что щука уже отнерестилась. А например, судака еще рано брать, потому, что он стоит на гнезде и охраняет свое потомство.

P/S/ Извини, что на ты. Вовремя не обратил внимания, что ты ко мне обращался на Вы. Предлагаю в нашем дальнейшем общении перейти на «ты».

Sax 20.04.2010 17:24

Цитата:

Сообщение от МитяйНН (Сообщение 4502)
Да уж !!!!!!!!!!!!!!!!! нет слов , апять наверное будем лукавить .........

вообще-то тебе надо благодарность выписать за то, что заставил людей начать общаться. а то все притихли.......
по поводу браков - тема вечная ......... и каждый решает сам за себя. главное - соблюдать этику.
лично я нырял, ныряю и буду нырять, пока есть здоровье. а вот на счет рыбы - ............... я ж не святой. и не ханжа. все зависит от ситуации.

ЗЫ: просто считаю, что не нужно лишний раз давать простому обывателю повод позлорадствовать.

МитяйНН 20.04.2010 17:25

Твои слова есть правда !!!!!!!!, но азарт иногда берет верх, на самом деле искал другую рыбу , и место где я ее взял не предпологало ее там увидеть. А по поводу наших запретов , вот еслибы хоть кто нибуть из ихтиологов хоть на секунду задумался как эти запреты грамотно составлять пользы бы было просто жуть , сроки запрета ловли налима это просто смех , их надо сдвигать ближе к весне на месяц примерно......, т.е. вся разница в названиях , по закону согласен можно назвать баконьером , по совести нет
С уважением

МитяйНН 20.04.2010 17:27

Цитата:

Сообщение от Sax (Сообщение 4508)
вообще-то тебе надо благодарность выписать за то, что заставил людей начать общаться. а то все притихли.......
по поводу браков - тема вечная ......... и каждый решает сам за себя. главное - соблюдать этику.
лично я нырял, ныряю и буду нырять, пока есть здоровье. а вот на счет рыбы - ............... я ж не святой. и не ханжа. все зависит от ситуации.

ЗЫ: просто считаю, что не нужно лишний раз давать простому обывателю повод позлорадствовать.

Согласен по поводу благодарности:D:D
Может правда мой пост убрать, с глаз долой!

Sax 20.04.2010 17:38

Цитата:

Сообщение от МитяйНН (Сообщение 4510)
Может правда мой пост убрать, с глаз долой!

ну тогда и все, что за ним:D:D

ФильтрНН 20.04.2010 17:39

Наверное все видели в нерест по берегам икра лежит на песке прибрежном,
можете себе представить какой УЩЕРБ ПРИРОДЕ принесла заволжская ГЭС,
взять всех бракошей с их сетками и электроудочками - стока не сумеют принести вреда.

(даже помню кто то пытался лопатами её обратно в воду отправлять).

Я всегда говорил что рыбаки (это все кто добывает рыбу) ни каким образом не влияют на поголовье рыбы в реке.

Dmitry_dzr 20.04.2010 17:46

Цитата:

Сообщение от МитяйНН (Сообщение 4509)
... по закону согласен можно назвать баконьером , по совести нет
С уважением

Охотно верю.:)

МитяйНН 20.04.2010 17:54

Цитата:

Сообщение от filternn (Сообщение 4512)
Наверное все видели в нерест по берегам икра лежит на песке прибрежном,
можете себе представить какой УЩЕРБ ПРИРОДЕ принесла заволжская ГЭС,
взять всех бракошей с их сетками и электроудочками - стока не сумеют принести вреда.

(даже помню кто то пытался лопатами её обратно в воду отправлять).

Я всегда говорил что рыбаки (это все кто добывает рыбу) ни каким образом не влияют на поголовье рыбы в реке.

Впрошлом году это имело место в славном городе Заволже сам лично видел как местные владельцы гаражей собирали икру по траве и носили ее в волгу :(

Соловей 20.04.2010 17:54

Ну....слава тебе господи...все помирились.....аминь.....но модераторам просьба все же...перенести в "закрытку"....

МИХАИЛ 20.04.2010 18:26

Братцы, все из нас по своему браконьеры!!!:o Человек поделился от души уловом , а в ответ буря....:eek::D:)

МИХАИЛ 20.04.2010 18:44

Цитата:

Сообщение от filternn (Сообщение 4512)
Наверное все видели в нерест по берегам икра лежит на песке прибрежном,
можете себе представить какой УЩЕРБ ПРИРОДЕ принесла заволжская ГЭС

Заволжская, Чебоксарская,.....,и многие,многие.!!!:mad:

Tomm 21.04.2010 00:34

Официальная позиция форума
 
Какой славный у нас форум. Сутки не прошли все пришли к согласию.
Но тема не закрыта.
Мы не ограничиваем форум в общении, потому что както так получилось, что здесь собрались не просто адекватные люди , а именно единомышленники. Заметьте, на самом деле не было ни одного поста в защиту истребления рыбы. И все понимают (по крайней мере в постах) , что не нужно убивать всё, что движется.
Поэтому наверное пришла пора озвучить официальную позицию.
Мы не боремся с браконьерством. Форум создан не для этого.
Мы боремся с пропагандой браконьерства.
И в любом случае мы против массовых рыбозаготовок (даже если это законно). Исключение - раведение рыбы в искуственных водоемах.
Исходя из этого - подстрелить рыбу в нерест - это нарушение с точки зрения закона.
С нашей точки зрения нарушением является не подстреленная рыба, а призыв охотиться в нерест.
Охота в запрет является косвенным призывом, поэтому на открытом форуме приветствоваться не будет.

P.S. При всем уважении к подводной охоте, даже если все охотники поставят себе цель - не дать отнереститься рыбе, это не получиться - кишка тонка.
Абрывалг меня тоже поразил до глубины спинного плавника. Но их позиция, на мой взгляд, это другая крайность.

bg8 21.04.2010 08:38

Фотоохота - панацея для нас в запрет, ИМХО :) Все за подводной фототехникой, стройся! :)

Sax 21.04.2010 09:43

Цитата:

Сообщение от bg8 (Сообщение 4523)
Фотоохота - панацея для нас в запрет, ИМХО :) Все за подводной фототехникой, стройся! :)

тебя можно заподозрить в рекламе:D:D в магазине фототехники работаешь?:D


Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot