Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Снаряжение для ПО (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Оружие (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=432)

VAP 25.03.2010 23:34

Цитата:

Сообщение от filternn (Сообщение 3697)
в моём предыдущем посте - всё написано - ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ - крыся 40 + 30см

Теперь предельно ясно!Спасибо за разъяснения!

Sax 28.03.2010 15:37

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 3717)
На новых моделях сейчас на трубе делают желоб для гарпуна, чтобы он ровно вылетал.

а на старых моделях не было........и что теперь? старые выбросить? и насколько я смог увидеть желоб делает только X-Fire, ну и вроде как Omer HF.

Piligrim 11.04.2010 00:02

Вложений: 7
Так как я электрик все мои поделки связаны прямым или косвенным образом с электротехникой.Кукан сделан из термопары Вложение 448Вложение 449
Катушка, наверное можно без комментариевВложение 450 Вложение 453кнопки СТОП
Ружьё.Просмотрев море информации выбрал систему Шубинского клапанника 500мм.Так как там много плюсов и один маленький минус (дросселирование) я попытался его решить по своему.На данный момент осталось изготовить надульник,но не могу решится с выбором демпфера.Может кто-то поделится своими мыслями по этому поводу.Ствол 10мм,поршень капролактам, гарпун 7мм ,привязка задняя.

Пару фото:клапанВложение 451 ресивер из лазерного картриджаВложение 454 резьба припаяна.ствол развальцован

Евгений 11.04.2010 00:28

Цитата:

Сообщение от Sax (Сообщение 3826)
а на старых моделях не было........и что теперь? старые выбросить? и насколько я смог увидеть желоб делает только X-Fire, ну и вроде как Omer HF.

На Демке по-моему есть желоб.

roma.t34 11.04.2010 21:30

Цитата:

Сообщение от Piligrim (Сообщение 4218)
Так как я электрик все мои поделки связаны прямым или косвенным образом с электротехникой.....

На буржуйках использую гидродемпфер прекрасно работает,в гидроклапаннике его вообще нет в пинципе . В следующих поделках хочу попробовать класический демпфер, так вот делают их все из твёрдого второпласта(он бывает разный, мягкий не идёт).

roma.t34 11.04.2010 21:43

Цитата:

Сообщение от Piligrim (Сообщение 4218)
Так как я электрик все мои поделки связаны прямым или косвенным образом с электротехникой.....

Кстати по поводу твоего клапана, сейчас есть более продвинутая версия его исполнения которая в принципе исключает проблему дроселирования и резкость боя не зависит отрезкости нажатия на спусковой крючёк, вобщем довели клапан до совершенства. я являлся противником системы Шубина из за его недостатков, но после этих переделок в клапане тоже задумался об изготовлении шубинки.

Piligrim 12.04.2010 19:27

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от roma.t34 (Сообщение 4237)
Кстати по поводу твоего клапана, сейчас есть более продвинутая версия его исполнения которая в принципе исключает проблему дроселирования и резкость боя не зависит отрезкости нажатия на спусковой крючёк, вобщем довели клапан до совершенства.

Если по поводу шнеллера что писал на гарпуне ЕСК Вложение 467то я именно и использовал шнеллер только немножко переделал. Нет шептало так как для шептало надо использовать твёрдые сплавы плюс антикоррозийность. А я собираю на коленках поэтому сделал так;взведёнВложение 468выстрелВложение 469 Всё пищевая нержавейка,и алюминиевая шина.А если что-то другое то можно ссылочку пожалуйста. :rolleyes:
Цитата:

На буржуйках использую гидродемпфер прекрасно работает
Вот тут у меня и оказия! Смотрю на схему зелинки там со втулкой.смотрю у Hantera и на garpun.spb.ru и вот тут голова кругом.:confused::confused:Что выбрать?Да ещё подбивает вакуумник в дальнейшем сделать. (Во как меня разносит.) Да только вот я в п/о новичок,опыту нету, зато сомнений куча.Поэтому пожалуйста по подробнее какая схемка на ваш счёт заслуживает внимания.

roma.t34 12.04.2010 19:40

Цитата:

Сообщение от Piligrim (Сообщение 4255)
Если по поводу шнеллера что писал на гарпуне ......

Если в дальнейшем планируете делать вакумник, то гидродемпфер отпадает полностью без воды он как сами понимаете работать не будет, делай втулку из фторопласта, работать будет отлично.
По поводу клапана, нет клапан обсалютно другой http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=4159&st=180 посмотри внимательно, сложного ничего, а все проблемы связанные с системой Шубина пропадают полностью

Piligrim 12.04.2010 20:36

Вложений: 1
Это фторопласт?Вложение 470Это из его делают подшипники на глубинных насосах?

roma.t34 12.04.2010 22:23

Цитата:

Сообщение от Piligrim (Сообщение 4259)
Это фторопласт?Вложение 470Это из его делают подшипники на глубинных насосах?

Честно сказать я не знаю из чего делают подшипники на глубинных насосах, а по фото не совсем понятно, но мне кажется на фото чтото совсем твёрдое типа капролона. На любом более менее серьёзном заводе этот материал имеется, напрягай родню, соседа по гаражу или лестнечной клетке , обязательно найдётся!!!

Piligrim 12.04.2010 23:10

Цитата:

Сообщение от Piligrim (Сообщение 4259)
Это фторопласт?Вложение 470Это из его делают подшипники на глубинных насосах.

Прошу прошения очипятка (там точка).Спасибо за ссылку .Следующее ружжо по этой схемке будет.Уже придумал как сократить ход курка (там отпишусь).По поводу демпфера может не фторопласт а полиуретан?Если нет ошибки то можно поподробнее про фторопласт.

roma.t34 12.04.2010 23:33

Цитата:

Сообщение от Piligrim (Сообщение 4268)
Прошу прошения очипятка (там точка).Спасибо за ссылку .Следующее ружжо по этой схемке будет.Уже придумал как сократить ход курка (там отпишусь).По поводу демпфера может не фторопласт а полиуретан?Если нет ошибки то можно поподробнее про фторопласт.

Ну даже незнаю как можно подробно его описать,я думал что все знают как выглядит фторопласт. Материал относительномягкий, еслипостораться можно немного промять ногтём, но потом всё возвращается в исходное положение.

roma.t34 12.04.2010 23:38

Цитата:

Сообщение от Piligrim (Сообщение 4268)
Прошу прошения очипятка (там точка).Спасибо за ссылку .Следующее ружжо по этой схемке будет.Уже придумал как сократить ход курка (там отпишусь).По поводу демпфера может не фторопласт а полиуретан?Если нет ошибки то можно поподробнее про фторопласт.

Кстати, где достаёш материал(метал)для тех творчества, а то у нас в Арзамасе с этим полная засада, я обращался в этой теме с просьбой , но безрезультатно. А ведь на какойто металотооргующей базе навернека лежат те самые трубки которые мне так нужны.

Piligrim 13.04.2010 00:46

Цитата:

Сообщение от roma.t34 (Сообщение 4272)
Кстати, где достаёш материал(метал)для тех творчества, а то у нас в Арзамасе с этим полная засада, я обращался в этой теме с просьбой , но безрезультатно. А ведь на какойто металотооргующей базе навернека лежат те самые трубки которые мне так нужны.

На данный момент куплена только трубка на ствол 12х2 1м 84 руб.в OBI анодированная амгшка какая то, точно не знаю, остальные детали со списанного оборудования.Да резинки уплотнения ресивера купил в магазине всё по 35руб. В связи с кризисом модель ружжа выбиралась антикризисное.То есть лепим из того что есть не в ущерб схеме и не забывая про безопасность. Я читал твою просьбу про трубки,как что узнаю отпишусь.
По поводу фторопласта. С материалом разберусь. А как выглядит сама схемка роботы демпфера?

roma.t34 13.04.2010 00:57

Цитата:

Сообщение от Piligrim (Сообщение 4287)
На данный момент куплена только трубка на ствол 12х2 1м 84 руб.в OBI анодированная амгшка какая то, точно не знаю, остальные детали со списанного оборудования.Да резинки уплотнения ресивера купил в магазине всё по 35руб. В связи с кризисом модель ружжа выбиралась антикризисное.То есть лепим из того что есть не в ущерб схеме и не забывая про безопасность. Я читал твою просьбу про трубки,как что узнаю отпишусь.
По поводу фторопласта. С материалом разберусь. А как выглядит сама схемка роботы демпфера?

Ну этоже не гидродемпфер, никакой схемы нет. Поршень бьётся во втулку демпфера и не раскалывается за счёт мягкости фторопласта и малой массы капролонового поршня. Единственное что могу порекомендовать для увеличения площади соприкосновения поршня и демпфера, сделать и поршень и демпфер слегка конусом , а если быть точным конус 120 градусов

МИХАИЛ 13.04.2010 15:13

Вложений: 3
Плавает с гарпуном, не надо шить,удобно снимать и сушить. Может кто уже это делают?;)

Piligrim 13.04.2010 19:09

Цитата:

Сообщение от roma.t34 (Сообщение 4265)
по фото не совсем понятно, но мне кажется на фото чтото совсем твёрдое типа капролона.

Оказывается у меня этот кусок цестилен. Вот немного накопал про свойства:ПОЛИЭТИЛЕН (СВЕРХ) ВЫСОКОМОЛЕКУЛЯРНЫЙ Основные характеристики:

- хорошая износостойкость (особенно СВМПЭ);
- высокоая ударная вязкость, даже при низких температурах (особенно СВМПЭ);
- отличная химическая стойкость;
- малая плотность по сравнению с другими термопластами (< 1 г/см3);
- низкий коэффициент трения скольжения;
- отличная противоадгезионная способность;
- очень низкое водопоглащение;
- умеренные механические прочность, жесткость и предел ползучести;
- очень хорошие электрические изоляционные и диэлектрические свойства (только для ненаполненных марок);
- отличная обрабатываемость;
- физиологически инертен (большинство типов пригодны для контакта с пищевыми продуктами);
- хорошая устойчивость к радиации с высокой энергией (гамма и рентгеновские лучи);
- несамогасящийся.
ЦЕСТИЛЕН
Эта марка имеет хорошее сочетание жесткости, вязкости, механической демпфирующей способности и износостойкости, а также хорошо сваривается. ЦЕСТИЛЕН HD500 является универсальным материалом, используемым в основном в пищевой промышленности (мясо - и рыбообработка), а также для многих механических, химических и электрических применений.В общим заказал с цестилена, посмотрим что получится.

roma.t34 13.04.2010 21:34

Цитата:

Оказывается у меня этот кусок цестилен.
Пробуй что плучится раскажешь, но почемуто кажеться мне что второпласт всётаки лучше

Фишер 13.04.2010 22:07

кстати, если кого интересует: видел трубки из нержавейки подходящего диаметра на блошином рынке в Канавино. Длина трубок около метра, толщина минимум 1 мм

Фишер 13.04.2010 22:11

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 4299)
Плавает с гарпуном, не надо шить,удобно снимать и сушить. Может кто уже это делают?;)

от этих насадок уменьшается маневренность ружья. Не лучше ли добавить резиновую петлю на рукоятку? Тогда ружье можно смело бросать, петля всегда удержит ружье у запястья


Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot