Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Полемика о ночной подводной охоте (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=4361)

Баргузин НН 22.12.2016 17:08

Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 94806)
По-моему всё уже изложено ясно, но всё же:

1. Пари между мной и Плотвой.
2. Условие пари - Плотва в ночь с пятницы 23 декабря на субботу 24 декабря 2016 года в присутствии рефери из числа форумчан, ночью, в Заволжье, добывает методом подводной охоты разрешённую к вылову рыбу в объёме (количестве) более чем 5 кг + 1 рыба. Улов фотографируется, измеряется и взвешивается. Продолжительность охоты не более 4-х часов.
3. Награда - за выполнение условий п. 2 Плотва получает от меня 10 тыс. рублей. (через рефери), за не выполнение условий п. 2 Плотва передаёт мне (через рефери), либо в магазин Снаряжение на зарыбление, 5 тыс. рублей.
4. Ограничения - если Плотва окажется профессиональным ныряльщиком или профессиональным подводным охотником (а Сурик их всех знает и подтвердит) то пари аннулируется.

Да будет так!:cool:

Может, лучше - Продолжительность охоты не менее 4-х часов
))

&&&SURIK&&& 22.12.2016 17:08

Я бы внес всего одну поправку, это должна быть рыба не относящаяся к сорной рыбе, и по размерам соответствовать правилам рыболовства.

Эдуард 22.12.2016 17:19

Разрешённая к вылову рыба подразумевает разрешённые виды рыб и минимальные размеры, не уточнял в условиях так как посчитал это ясным. А по сорной рыбе что к ней относить? Плотва что ли, и установлен ли на неё разрешённый размер?

Павел 22.12.2016 17:23

Окуней наколотит на теке, селитренных лещей под берегом и вот он троль-герой.
Но он не приедет.

&&&SURIK&&& 22.12.2016 17:23

Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 94810)
Разрешённая к вылову рыба подразумевает разрешённые виды рыб и минимальные размеры, не уточнял в условиях так как посчитал это ясным. А по сорной рыбе что к ней относить? Плотва что ли, и установлен ли на неё разрешённый размер?

Плотву и окуня исключить.

Баргузин НН 22.12.2016 17:23

Налим, плотва, окунь...

&&&SURIK&&& 22.12.2016 17:24

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 94811)
Окуней наколотит на теке, селитренных лещей под берегом и вот он троль-герой.
Но он не приедет.

Лещей вскроем( как на соревнованиях)

&&&SURIK&&& 22.12.2016 17:26

Цитата:

Сообщение от Баргузин НН (Сообщение 94813)
Налим, плотва, окунь...

Налим 41см. пусть ищет

Павел 22.12.2016 17:30

У меня другое предложение , не регистрировать на форуме без номера телефона.
А то всего один троль , важную тему превратил в помойку =(
И главное все повелись на провокацию.

Баргузин НН 22.12.2016 17:30

Встречаются... Окуня точно надо исключить - его там как грязи.

plotva 22.12.2016 17:52

Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 94806)
По-моему всё уже изложено ясно, но всё же:

1. Пари между мной и Плотвой.
2. Условие пари - Плотва в ночь с пятницы 23 декабря на субботу 24 декабря 2016 года в присутствии рефери из числа форумчан, ночью, в Заволжье, добывает методом подводной охоты разрешённую к вылову рыбу в объёме (количестве) более чем 5 кг + 1 рыба. Улов фотографируется, измеряется и взвешивается. Продолжительность охоты не более 4-х часов.
3. Награда - за выполнение условий п. 2 Плотва получает от меня 10 тыс. рублей. (через рефери), за не выполнение условий п. 2 Плотва передаёт мне (через рефери), либо в магазин Снаряжение на зарыбление, 5 тыс. рублей.
4. Ограничения - если Плотва окажется профессиональным ныряльщиком или профессиональным подводным охотником (а Сурик их всех знает и подтвердит) то пари аннулируется.

Да будет так!:cool:


Завтра буду не в состоянии - ёлка. Надо перенести.
Какой критерий определения профессиональности ныряльщика и подводного охотника?

SshadowW 22.12.2016 17:56

Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 94806)
По-моему всё уже изложено ясно, но всё же:

1. Пари между мной и Плотвой.
2. Условие пари - Плотва в ночь с пятницы 23 декабря на субботу 24 декабря 2016 года в присутствии рефери из числа форумчан, ночью, в Заволжье, добывает методом подводной охоты разрешённую к вылову рыбу в объёме (количестве) более чем 5 кг + 1 рыба. Улов фотографируется, измеряется и взвешивается. Продолжительность охоты не более 4-х часов.
3. Награда - за выполнение условий п. 2 Плотва получает от меня 10 тыс. рублей. (через рефери), за не выполнение условий п. 2 Плотва передаёт мне (через рефери), либо в магазин Снаряжение на зарыбление, 5 тыс. рублей.
4. Ограничения - если Плотва окажется профессиональным ныряльщиком или профессиональным подводным охотником (а Сурик их всех знает и подтвердит) то пари аннулируется.

Да будет так!:cool:



Вариант хороший, но Плотва сам хотел выбрать время, и место, так пусть выбирает с субботы по воскресенье в Заволжье в любое ночное время.

но сегодня выложить надо номер прав и номер телефона и имя для приличия, а то мы тут открыты для общения вся инфа на виду, а плотва ныкает инфу....зачем?

Цитата:

Сообщение от plotva (Сообщение 94819)
Завтра буду не в состоянии - ёлка. Надо перенести.
Какой критерий определения профессиональности ныряльщика и подводного охотника?

У мяня тоже елка))))

Эдуард 22.12.2016 18:06

Цитата:

Сообщение от plotva (Сообщение 94819)
Завтра буду не в состоянии - ёлка. Надо перенести.
Какой критерий определения профессиональности ныряльщика и подводного охотника?

Если Сурик тебя знает, то по его оценке.
Сорная рыба в зачёт не идёт (окунь, плотва), на неё и размеров минимальных нету.
По срокам продолжаем определяться, не один же ты поедешь доказывать что ночная ПО это браконьерство.
Согласен?

plotva 22.12.2016 18:08

Цитата:

Сообщение от Баргузин НН (Сообщение 94797)
Где ты тут увидел НОЧНУЮ ПОДВОДНУЮ ОХОТУ? Это ВИДЕОСЪЕМКА! ДНЕВНАЯ!! Человек снимал камерой, закрепленной на ружье. Твой воспаленный мозг, видимо, решил, что он всю эту рыбу перестрелял? Так это бред и галлюцинации...
С того, что ты несешь полный бред типа "руками как грибы собирают ослепленную фонарями рыбу"

Еще раз Зачем вы фантазируете за меня?
Если это дневная съемка то тем более.
Нужно запретить охотиться и в зимний период.
Как и в Азово Черноморского бассейне.

Эдуард 22.12.2016 18:11

В Азово-Черноморском запретили по рекомендации АзНИРХИ (так кажись эта клоака называется). По его же рекомендации ежегодно увеличивают квоту на промышленный лов рыбы (в пресных водоёмах). Ничего так логика? Рыбаки ожидают что клевать чаще будет???

plotva 22.12.2016 18:15

Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 94821)
Если Сурик тебя знает, то по его оценке.

По этому критерию я скорее всего не пройду.

Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 94821)
Сорная рыба в зачёт не идёт (окунь, плотва), на неё и размеров минимальных нету.
По срокам продолжаем определяться, не один же ты поедешь доказывать что ночная ПО это браконьерство.
Согласен?

А не кажется вам, что слишком дохрена условий и ограничений придумываете?
Одно дело ограничивать во временном интервале,
Другое в видовом составе и акваторией Заволжья.

&&&SURIK&&& 22.12.2016 18:17

Цитата:

Сообщение от plotva (Сообщение 94824)
По этому критерию я скорее всего не пройду

Интересно:)

Баргузин НН 22.12.2016 18:19

Цитата:

Сообщение от plotva (Сообщение 94822)
Еще раз Зачем вы фантазируете за меня?
Если это дневная съемка то тем более.
Нужно запретить охотиться и в зимний период.
Как и в Азово Черноморского бассейне.

Что тем более?
Ога, давай, запрещай все, запрещальщик... Зимнюю, ночную, что еще запретим?

Баргузин НН 22.12.2016 18:21

[quote=plotva;94824



А не кажется вам, что слишком дохрена условий и ограничений?
Одно дело ограничивать во временном интервале,
[/quote]

Тут согласен. Я б тебя вообще все четыре часа из воды не выпускал.

Баргузин НН 22.12.2016 18:24

Цитата:

Сообщение от plotva (Сообщение 94824)
Другое в видовом составе и акваторией Заволжья.

Могу предложить акваторию бассейна Дельфин.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot