Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Снаряжение для ПО (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Оружие (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=432)

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 17.03.2017 08:13

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 97754)
Почитай комментарии, там все написано "про зачем"

https://s8.hostingkartinok.com/uploa...29408fd1ee.jpg

У данного видео всего два комментария, причем ни один из них не раскрывает замысел автора...

qwe 17.03.2017 16:18

На мой взгляд пустой эксперимент, полезности и информативности для подвоха от него 0
PS: показалось может или правда, но вроде автор ролика немного взял на грудь перед съемкой :), как только гарпун по по башке не с играл... :D

Tomm 19.03.2017 10:11

Как техническая характеристика , тест , конечно ничего не дает. Зато дает понимание, насколько улетит стрела в бассейне, в случае не соблюдения ТБ и/или обрыва линя

Tomm 19.03.2017 10:21

Комментарии в ФБ Козлоцева
Некоторые люди не совсем правильно понимают зачем проводились эти испытания. Поясняю! Уважаемые подводные охотники! Если вы внимательно смотрели и слушали при этом, то я оговорил, что повторять этот эксперимент запрещено. Мне, как производителю, это делать необходимо по той причине, что я должен знать пределы возможностей изделия. Да! Опасно! Но опасно и испытывать самолеты, которые взлетают первый раз. Вы же не называете летчика-испытателя идиотом! Опасно и погружаться в подводных лодках в первое испытательное погружение. Много чего опасного. Но кто-то это должен делать. И это должен делать обязательно производитель, которым я и являюсь. И я знаю, как это делать. А ДЕЛАЕТСЯ ЭТО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ МОГ БЕЗОПАСНО И УВЕРЕННО ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ ИЗДЕЛИЕ! Делается для вас, чтобы вы понимали возможности этого изделия и относились к нему соответствующим образом. Орган по сертификации тоже проводит испытания моего ружья и выдает соответствующий сертификат, подтверждающий безопасность эксплуатации и допускающий ружья "Каюк" к продаже. Они тестируют и стрельбой на воздухе и роняют заряженное ружье на твердую поверхность на предмет самострела. Их же тоже идиотами вы не назовете. Я проводил испытания "Каюка" на предельное давление. Другими словами создавал давление, при котором ружье выходило из строя. Не волнуйтесь, закачивал не воздух и взрыва не было. Все происходило по моей заявке в пожарной части, где проходят периодические испытания баллоны аквалангов. Внутрь заливалась вода и создавалось давление. Разрушение ружья происходило при давлении 85 атмосфер и только в одном конкретном месте. По результатам этих испытаний я получил официальный документ, из которого понятно, что ружье "Каюк" имеет 4-х кратный запас прочности по давлению. Это пользователю важно знать? А без испытаний этого бы никто и не знал. Скажу больше, я на предмет самострела проводил более жесткие испытания , чем при сертификации. Брал заряженное ружье со снятым предохранителем с давлением 20 атмосфер и с силой бросал его на твердую поверхность. Далее, тыльной частью этого заряженного ружья со всей силы бил по твердой поверхности. В результате этих испытаний я могу сделать заключение о том, что в ружье "Каюк-13" выстрел никогда не произойдет пока не произойдет нажатие на спусковой крючок. Это благодаря уникальной особенности самозапирающегося спускового механизма. Вы меня по-прежнему будете называть идиотом? Открою тайну. При покупке какого-либо ружья попросите продавца предъявить сертификат. И если вам его не покажут, то задумайтесь, стоит ли приобретать это ружье? Насколько оно надежно? Не взорвется ли или не стрельнет ли само? А в Беларуси запрещены к продаже ружья для подводной охоты без соответствующего сертификата.

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 19.03.2017 23:44

Уже не знают что изобразить что бы привлечь клиента, вот как это называется...

Сначала "Пеленгас" в длинну по среляли, потом "зелинки", как же тут "Каюк" отстанет, нет конечно...

Willow 20.03.2017 20:34

И почему не сделают ружбайку с точностью Пеленгаса или Тайменя, резкостью боя Зелинки и можно добавить сертификат надежности от Каюка :)

Павел 18.04.2017 18:57

Цитата:

Сообщение от alexey (Сообщение 92328)
Сделать проточку и надеть полиуретановый демпфер. Если интересно, обращайся

Не прошло и года, я доехал до мастера!
Проточка+полимерная муфта проточенная в размер хвостовика.
На суше брякать перестало , в мае проверю на открытой воде.
Надо было пиво и мясо с собой брать =)
http://s03.radikal.ru/i176/1704/1c/6498232f57af.jpg

$om 29.09.2017 19:54

Сегодня забрал ружья с т.о от Лехи Чернышева, сделал все качественно быстро и недорого. Всем рекомендую.

JazzzNN 26.04.2018 15:54

Здравствуйте, знатоки!
Начинается второй сезон, как я увлекся подводной охотой. Первый сезон выбирался только в родные воды в пределах области с омер темпестом 50.

На это лето запланировал поездку в августе на черноморское побережье. Понимаю, что нужно будет менять и тактику и оружие (видимо арбалеты от 70).

Кто, что для черноморской рыбалки может посоветовать для малоопытного подвоха?

Vlanik 26.04.2018 17:36

Цитата:

Сообщение от Willow (Сообщение 97849)
И почему не сделают ружбайку с точностью Пеленгаса или Тайменя, резкостью боя Зелинки и можно добавить сертификат надежности от Каюка :)

Подводные ружья не имеют характеристики ТОЧНОСТЬ...
Так же не существует характеристики РЕЗКОСТЬ БОЯ...
Да и сертификат надёжности от КАЮКА, ничем не отличается от других ружей...
Всё это тиражируется для того что бы множить ряды ЛОХОВ...

Vlanik 26.04.2018 19:53

Цитата:

Сообщение от JazzzNN (Сообщение 105079)
Здравствуйте, знатоки!
Начинается второй сезон, как я увлекся подводной охотой. Первый сезон выбирался только в родные воды в пределах области с омер темпестом 50.

На это лето запланировал поездку в августе на черноморское побережье. Понимаю, что нужно будет менять и тактику и оружие (видимо арбалеты от 70).

Кто, что для черноморской рыбалки может посоветовать для малоопытного подвоха?

Основная охота в Чёрном море, это охота на кефалевых...
И происходит она в прибойной зоне...В большинстве случаев видимость плюс, минус два метра...Арбалет тут тебе не помошник...Для охоты с ним нужна видимость от трёх метров...
Для того что бы выбрать оружие, нужно знать точные условия охоты...

JazzzNN 27.04.2018 12:42

Цитата:

Сообщение от Vlanik (Сообщение 105082)
Основная охота в Чёрном море, это охота на кефалевых...
И происходит она в прибойной зоне...В большинстве случаев видимость плюс, минус два метра...Арбалет тут тебе не помошник...Для охоты с ним нужна видимость от трёх метров...
Для того что бы выбрать оружие, нужно знать точные условия охоты...

Собираюсь ехать в Малый Утриш в начале августа. По опыту поездки в 2015 в этих местах море чистое, прозрак в спокойное время не менее 5 метров.
Я так понимаю, что основная тактика в черноморской акватории - это погружение в прибойной зоне и выжидание из засады.

Vlanik 27.04.2018 21:44

Места хорошие, но могут быть проблемы со стоянками у воды...
Там всё побережье рабочее от Новороса до Анапы...А тактику правильно понимаеш...Да и местные подскажут, если на "голове" у них сидеть не будешь...

Yury 15.06.2020 17:02

Таймень
 
Добрый день уважаемые коллеги!
Есть здесь кто с Тайменями на "ТЫ".? Кто возьмется перебрать? Травит воздух.

Conax 17.06.2020 13:59

Цитата:

Сообщение от Yury (Сообщение 106330)
Добрый день уважаемые коллеги!
Есть здесь кто с Тайменями на "ТЫ".? Кто возьмется перебрать? Травит воздух.

8-904-789-85-88 Влад.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot