Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Снаряжение для ПО (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Оружие (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=432)

Нюф-Нюф 09.01.2016 15:20

Цитата:

Сообщение от Шмель152 (Сообщение 83035)
Мне оно всегда нравилось, и вот появилась возможность, и я его приобрел так сказать подарок себе на новый год. Ружье сразу же легло в руку, обидно было конечно что оно стравило при первом же выходе на воду, но после ремонта позавчера удалось с ним немного поплавать, все работает как часики - надеюсь так и будет дальше. Вот думаю стоит к нему фонарь приматывать или нет, или лучше привыкать: в одной руке фонарь, в другой ружье...

А где конфетка?:)
лучше не приматывай, весь кайф тонкого ресивера испортишь

Шмель152 09.01.2016 19:26

Цитата:

Сообщение от Нюф-Нюф (Сообщение 83037)
А где конфетка?:)
лучше не приматывай, весь кайф тонкого ресивера испортишь

Большое спасибо за ремонт :o, приеду в следующий раз покупать што нибудь, и конфетки захвачу ;)

Фонарь приматывать пока что не буду, может так привыкну.

Андрей Зоткин 22.04.2016 17:00

Ребята подскажите пожалуйста про пеленгас 55+ со смещенной рукояткой, реально ль оно хорошее,как по своим характеристикам и так далее,только кто реально им пользовался или имел дело

pashok59 22.04.2016 17:09

У меня просто пеленгас 55+ , но я его брал в начале 2014, вроде все нормуль, но все кто брал енти ружья пожее много притензий по качеству сего продукта, пошел откровенный китай, со многих форумов данных производителей выгнали

Андрей Зоткин 22.04.2016 17:40

которое мне предлагают 2014 года, вот не знаю стоит брать

wilder 22.04.2016 21:24

Не знаю о каком Китае идёт речь. Все делается на Украине. Кроме гарпунов. За их основу берут, если не ошибаюсь сальвимар. Имею 2 ружья сей марки, купленные в 13 и 15 годах. Оба ружья разбирались осматривались. Ни каких нареканий к производству нет. Нашим лишь бы обосрать. Считаю 55 со средней ручкой не самый (на мой взгляд) удобный вариант. Если 55, то лучше торец. Если нужно покороче то 45 торец. А средняя ручка -то 70.

Нюф-Нюф 23.04.2016 20:39

Цитата:

Сообщение от wilder (Сообщение 87320)
Не знаю о каком Китае идёт речь. Все делается на Украине. Кроме гарпунов. За их основу берут, если не ошибаюсь сальвимар. Имею 2 ружья сей марки, купленные в 13 и 15 годах. Оба ружья разбирались осматривались. Ни каких нареканий к производству нет. Нашим лишь бы обосрать. Считаю 55 со средней ручкой не самый (на мой взгляд) удобный вариант. Если 55, то лучше торец. Если нужно покороче то 45 торец. А средняя ручка -то 70.

сам с Анрюхиной 70-кой душил рыб-нареканий нет, но надо понимать что это смещенная рукоять, т.е. подброса не избежать-придется делать поправку

wilder 24.04.2016 12:08

А вся линейка до 70 это 45 да 55- больше нету. 45 накачаный до паспортного максимума пробьет все с указанной дистанции. Не демпфируют ( с пневмовакуумом) только 45. Опять же маневренность больше, подброса нет.

wilder 24.04.2016 14:53

Ну так цифры те же - 45-55! По пробитие не согласен. Ну может конечно ты берёшь рыбу только после 9-10кг. До этих значений, все пробивается. Имеются ввиду карпы. А насчёт редких,шикарных 3-4 метров в наших краях-45 и 55 со средней ручкой. Ну как-то не серьёзно. Тем более со средней ручкой.

wilder 24.04.2016 16:09

Вот и вышли на исходную. Вопрос задавал парень который занимается недавно. Скажи мне коллега. Часто ли ты встречаешь в наших краях сомов под 50 и сазанов на 20? По моему для большинства ответ очевиден!

wilder 24.04.2016 16:56

С тайменем давно все обсудили. Здесь не об этом. Ну если ты берёшь в нижегородской области с десяток за сезон сомов под 50 и сазанов на 20, стоит тебя спросить как профи. Ты до сих пор уверен в универсальности 55 со средней ручкой? Не похож твой рассказ на нижегородчину. Скорее на Астрахань похоже!

wilder 24.04.2016 17:28

Я вот такой регулярной удачи как у тебя ни у кого здесь не встречал. И среднюю ручку предпочитаю на клапанной схеме. Сам таким регулярным зачетом похвастать не могу. Так ответь. Ты заявил о нижегородской области?

wilder 24.04.2016 17:42

Ну вот и я об этом. Я встречал парня который задал тему. Пусть он меня поправит, но в основном его охота здесь у нас. А унивесальных ружей не бывает. Есть любимые и есть приемлемые под определённые условия и местности. Ну бывает ещё ружье одно и больше не предвидится. Парень выбирает себе уже не первое.

wilder 24.04.2016 17:59

Не пыли. Никого обидеть не хотел. Тебе тоже же желаю быть корректней.

дентал 24.04.2016 18:31

А я поддерживаю Андрея, правельно говориш если средняя рукоятка то 700! Риспект!

proklimat 14.06.2016 11:23

Ребята, подскажите что сделать! Ситуация- Зелёнка 60, при выстреле в рыбу бегунок застревает на конце на горпуне, да с так сильно, что его крайне тяжело привести в начальное положение, что бы бегунок бегал)) раньше этого не было.!! кто поможет,

Андрей Зоткин 14.06.2016 11:43

Цитата:

Сообщение от proklimat (Сообщение 88579)
Ребята, подскажите что сделать! Ситуация- Зелёнка 60, при выстреле в рыбу бегунок застревает на конце на горпуне, да с так сильно, что его крайне тяжело привести в начальное положение, что бы бегунок бегал)) раньше этого не было.!! кто поможет,

Замени бегунок:Dну или молоточком поправь

wilder 14.06.2016 11:55

Цитата:

Сообщение от proklimat (Сообщение 88579)
Ребята, подскажите что сделать! Ситуация- Зелёнка 60, при выстреле в рыбу бегунок застревает на конце на горпуне, да с так сильно, что его крайне тяжело привести в начальное положение, что бы бегунок бегал)) раньше этого не было.!! кто поможет,

Развальцевало бегунок. Поможет магазин - покупай новый. Это расходник.

proklimat 16.06.2016 10:36

Спасибо, решил проблему. бегунок задом на перед поставил. посмотрим как поведет себя на ближайшей охоте!

Сатурий 16.06.2016 11:39

Цитата:

Сообщение от proklimat (Сообщение 88579)
Ребята, подскажите что сделать! Ситуация- Зелёнка 60, при выстреле в рыбу бегунок застревает на конце на горпуне, да с так сильно, что его крайне тяжело привести в начальное положение, что бы бегунок бегал)) раньше этого не было.!! кто поможет,

а шайбу поставить между бегунком и хвостовиком?


Часовой пояс GMT +4, время: 22:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot