Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Отчеты о нырялках (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Наша Волга (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=467)

Lyuleff 07.01.2012 20:33

Спасибо большое

КАРПЫЧ 07.01.2012 20:39

Удача улыбается тем кто ищет !!!;)

Melodyfox 08.01.2012 17:56

Вложений: 4
8.01.12 Очередная разведка местности на Волге.
На этот раз было принято решение провести охоту в черте города.Место выбрали труднодоступное в плане подъезда на обычном транспорте ,но вполне досягаемое на транспорте внедорожном))Местом этим был участок реки ниже выхода теплушки от так называемой Нефтянки и почти до Борского моста.
Но приехав на место и оценив сложившуюся ситуацию (а именно то ,что в этом районе набилось много ломаного льда,который образовал большой затор до Борского моста)решили отказаться от охоты в этом месте,так как до кромки льда было каких то 20-15,местами 30 метров а в сочетании с сильным тёком занятие это представляло опасность..
Вообщем походив по местности,почесав затылки было принято решение перебраться на саму теплушку,результатом чего в итоге стали два белых амурчика,один небольшой толстолобик и карп...
По поводу вкусовых качеств рыб сказать пока ничего не могу ,подожду пока Дмитрий проведет испытание на кошке..))

НеКусто 08.01.2012 19:06

Цитата:

Сообщение от Melodyfox (Сообщение 27838)
По поводу вкусовых качеств рыб сказать пока ничего не могу ,подожду пока Дмитрий проведет испытание на кошке..))

А это к Саньку (Surik) у него кошка провереная...:D

дядя сережа 08.01.2012 19:14

Цитата:

Сообщение от НеКусто (Сообщение 27839)
А это к Саньку (Surik) у него кошка провереная...:D

Точно, точно. Он ее селитерными шарманами пытать собирался( гринписовиц):D:D:D

$om 08.01.2012 20:21

Цитата:

Сообщение от Melodyfox (Сообщение 27838)
8.01.12 Очередная разведка местности на Волге.
На этот раз было принято решение провести охоту в черте города.Место выбрали труднодоступное в плане подъезда на обычном транспорте ,но вполне досягаемое на транспорте внедорожном))
..
По поводу вкусовых качеств рыб сказать пока ничего не могу ,подожду пока Дмитрий проведет испытание на кошке..))

:eek::eek::eek:фигасе, это в самой теплушке?или всетаки волга?

Melodyfox 08.01.2012 21:18

Цитата:

Сообщение от $om (Сообщение 27842)
:eek::eek::eek:фигасе, это в самой теплушке?или всетаки волга?

в самой теплушке))
но ощущение когда там плаваешь не из приятных,от воды несет какой то гадостью вообщем ни какого удовольствия я от такой охоты не получил ...

Melodyfox 08.01.2012 21:21

Цитата:

Сообщение от НеКусто (Сообщение 27839)
А это к Саньку (Surik) у него кошка провереная...:D

Знаем,знаем:D
Только вот в том то и дело что его кошку уже наверное ничего не берёт ,а мне то и надо посмотреть что от такой вот рыбы с нормальным организмом сделается..:cool::D

НеКусто 08.01.2012 21:31

Цитата:

Сообщение от Melodyfox (Сообщение 27845)
Знаем,знаем:D
Только вот в том то и дело что его кошку уже наверное ничего не берёт ,а мне то и надо посмотреть что от такой вот рыбы с нормальным организмом сделается..:cool::D

Ну если его кошака "колбасить" хотя бы час будет...то эта рыба несъедобна для нормального человека...:rolleyes:....:D

karp 08.01.2012 23:56

Цитата:

Сообщение от Melodyfox (Сообщение 27838)
8.01.12 Очередная разведка местности на Волге.
На этот раз было принято решение провести охоту в черте
По поводу вкусовых качеств рыб сказать пока ничего не могу ,подожду пока Дмитрий проведет испытание на кошке..))

кошарик блеванул :( простите за мой французский :D то ли от того что обожрался то ли ............

саша 09.01.2012 10:52

Вложений: 2
Вчера были на Волге, глубины 1.5-4м, прозрак до 4м, по рыбе плохо, более или менее из троих повезло мне.

карасик 09.01.2012 12:17

Цитата:

Сообщение от саша (Сообщение 27858)
Вчера были на Волге, глубины 1.5-4м, прозрак до 4м, по рыбе плохо, более или менее из троих повезло мне.

молодец ! а мы в тот день чуть от нуля ушли .

саша 09.01.2012 13:46

Цитата:

Сообщение от карасик (Сообщение 27864)
молодец ! а мы в тот день чуть от нуля ушли .

Ты на днях на Ваду был? Я твое сообщение о поездке на следующий день удидел, смысла отвечать уже небыло, сам все увидел.

Степан 09.01.2012 14:35

Цитата:

Сообщение от саша (Сообщение 27858)
Вчера были на Волге, глубины 1.5-4м, прозрак до 4м, по рыбе плохо, более или менее из троих повезло мне.

Вчера с Томм-ом и Лисенком устроили сплав по Волге. Километров 5 наверное, начинали от Городца. Соответственно участок был обследован чуть больше чем при обычной нырялке. Крупной рыбы встречено не было. Но стрелябельной рыбы (от кило до двух, сомик у Саши на 5 примерно, как он сказал)довольно много и разной, не встречены были только щуки из обычного набора (был замечены и частично взяты с собой судаки, язи, налимы, сомик, лещ, сазанчик). Рыба встречалась восновном локально. Т.е. долго пустой участок потом более и менее рыбный пятачок. В конце сплава часто всречались язи, одиночные, но много, практически на каждом нырке, с ними рядом иногда судачки. По воде - воды очень мало, даже не помню когда в последний раз так мало видел, очень прозрачно - 4 метра железно. Течение очень слабое, после Городца мелкий участок с быстриной. Глубины маленькие восновном около 2 метров, есть и меньше и больше, на 4 метра наверное самое глубокое что удалось увидеть. Из-за слабого течения сплав получился долгий, дольше чем планировали, где то с 14-30 до 19-30. Т.е. получилась и дневная и ночная нырялка в одном флаконе.

roma.t34 09.01.2012 21:03

Цитата:

Сообщение от Степан (Сообщение 27867)
Вчера с Томм-ом и Лисенком устроили сплав по Волге. Километров 5 наверное, начинали от Городца. Из-за слабого течения сплав получился долгий, дольше чем планировали, где то с 14-30 до 19-30. Т.е. получилась и дневная и ночная нырялка в одном флаконе.

Вас ниже машина встречала? Я в этот же день замучился от деревни что ниже высоковольтки пешком до Городца подниматься, носки на выброс, а по рыбе вообще грустно!

Степан 09.01.2012 21:45

Цитата:

Сообщение от roma.t34 (Сообщение 27870)
Вас ниже машина встречала? Я в этот же день замучился от деревни что ниже высоковольтки пешком до Городца подниматься, носки на выброс, а по рыбе вообще грустно!

Расставили две машины. Одну в верхней точке, вторую в нижней.

Михаил 1985 09.01.2012 21:55

Собираемся в мае с товарищами ехать в Астрахань поохотиться на раскатах, едем в первый раз, может у кого - нибудь есть информация в какой населенный пункт лучше поехать "дикарем" в это время года, планируем жить в палатках, с собой взять лодку, едем на 3-4 дня.

Tomm 09.01.2012 21:56

Цитата:

Сообщение от Степан (Сообщение 27867)
Вчера с Томм-ом и Лисенком устроили сплав по Волге ... Крупной рыбы встречено не было. Но стрелябельной рыбы (от кило до двух, сомик у Саши на 5 примерно, как он сказал)

Опять я ошибся:), сомик оказался на 8,5 кг.

МИХАИЛ 09.01.2012 22:10

Цитата:

Сообщение от Михаил 1985 (Сообщение 27872)
Собираемся в мае с товарищами ехать в Астрахань поохотиться на раскатах, едем в первый раз, может у кого - нибудь есть информация в какой населенный пункт лучше поехать "дикарем" в это время года, планируем жить в палатках, с собой взять лодку, едем на 3-4 дня.

Если не ошибаюсь лучше этого не делать.... Ихий мер не жалует нашего брата вопреки всем законам , даже на базах стали с порога разворачивать!!!:eek:

Михаил 1985 09.01.2012 22:19

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 27874)
Если не ошибаюсь лучше этого не делать.... Ихий мер не жалует нашего брата вопреки всем законам , даже на базах стали с порога разворачивать!!!:eek:

Но люди же каким то образом ездят туда??


Часовой пояс GMT +4, время: 16:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot