Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Нужно ли зарыбление для наших водоемов? (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=2638)

Панс 04.07.2015 20:54

Ну вот, всё секретные места сдали :D:D:D

Astor 04.07.2015 21:02

Цитата:

Сообщение от Панс (Сообщение 76270)
Ну вот, всё секретные места сдали :D:D:D

Чего там сдавать-то. Рыбы нет там :(. Так понырять только.
Но вот если зарыбить - будет.
Я там не раз видел любителей в дайверских гидриках с пустыми куканами.

Алексей П 05.07.2015 10:13

Всем привет, прочитал все предложения и решил внести свою лепту. В Игумново, что под Б. Мурашкиным не резон, выбьют электрики, в прошлом году сам лично видел и в этом со спинингистом разговаривал, что иногда и сейчас залазиют. А так наверное у БЕКОНА самый вариант, если что знакомого попрошу чтоб по возможности посматривал, он там рядом живёт.

Акул 06.07.2015 15:18

Если не ошибаюсь, там и раки есть. С московского шоссе сворачиваешь на Игумново и так и чешешь прямо до памятника(КРЕСТ) - я прав?

Astor 06.07.2015 22:56

Цитата:

Сообщение от Акул (Сообщение 76323)
Если не ошибаюсь, там и раки есть. С московского шоссе сворачиваешь на Игумново и так и чешешь прямо до памятника(КРЕСТ) - я прав?

Есть, ты прав.
Похоже был там, как тебе для полигона если зарыбить?

КАРПЫЧ 09.07.2015 23:01

Вложений: 2
№ 1 . Оз.Игумновское- вернее Петряевское , (а по карте - Голубое) , по не проверенным источникам - бывший песчаный карьер откуда брали песок на строительство заводов в 30-50гг.Позднее после заполнения грунтовыми водами там был установлен земснаряд, который затонул в 90х из-за нехватки денег на его демонтаж ( остатки пантонов торчат из воды в северо восточной части озера)Очень посещаем Нижегородскими дайв клубами из-за своей прозрачности и глубин (примерно до 9 метров , но дайвера говорят о больших глубинах) Рыбы не много , в основном мелочь , хотя крупные всплески на поверхности бывают, дно песчано -илистое ,сильно заросшее травой . Есть мелкие раки, что говорит о чистоте воды .Подъезды со стороны игумновской дороги и поселка Петряевка по старым разбитым ,совковым дорогам .Со всех сторон обнесено насыпной дамбой .
№ 2. Шламонакопитель химических отходов , в народе -Белое море с которым часто многие путают Игумновское оз.
№ 3. Само оз. Игумновское .Заросшее , мелкое , много мелкого карася , но вода , да и сама рыба вся в химии ,пребывание там , а тем более ныряние не рекомендуется местными экологами!

Акул 10.07.2015 13:11

Цитата:

Сообщение от Astor (Сообщение 76350)
Есть, ты прав.
Похоже был там, как тебе для полигона если зарыбить?

В принципе нормальное озеро. Чистое и прозрачное. Меня туда один дайвер возил. Нырять не страшно, так как все видно. Единственно, что если его зарыблять будут, то боюсь туда рыбовоз не заедет. Хотя, если все гуртом и сообща, то 1 -2 часа делов всю рыбу перетаскаем вручную. По кругу шиповника тьма.

SmithZhas 10.07.2015 14:42

Цитата:

Сообщение от Акул (Сообщение 76477)
В принципе нормальное озеро. Чистое и прозрачное. Меня туда один дайвер возил. Нырять не страшно, так как все видно. Единственно, что если его зарыблять будут, то боюсь туда рыбовоз не заедет. Хотя, если все гуртом и сообща, то 1 -2 часа делов всю рыбу перетаскаем вручную. По кругу шиповника тьма.

Облепихи там тьма! И плотность воды там почему-то меньше. С одинаковым количеством грузов для реки и этого озера - притапливает.

Astor 10.07.2015 16:57

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 76233)
Если они просят помочь выбрать озеро, значит надо озеро...

Куда-то у нас предводитель дворянства запропастился :(.
Предложение есть! - ждём реакции???

Astor 10.07.2015 17:02

Цитата:

Сообщение от Акул (Сообщение 76477)
В принципе нормальное озеро. Чистое и прозрачное. Меня туда один дайвер возил. Нырять не страшно, так как все видно. Единственно, что если его зарыблять будут, то боюсь туда рыбовоз не заедет. Хотя, если все гуртом и сообща, то 1 -2 часа делов всю рыбу перетаскаем вручную. По кругу шиповника тьма.

Там дальний (второй) заезд нормальный - не песок совсем, а усилен щебнем - на легковушке довольно свободно на насыпь въезжаешь.
Только вниз с насыпи нужно метров 30-35 трубы до воды, либо подъезд к воде поближе поискать - должен быть.

Tomm 28.07.2015 01:06

Я уже здесь, предложение неплохое, съездить бы посмотреть. Только теперь не знаю когда смогу это сделать. Я на волейболе порвал окончательно связку на коленке и сейчас пытаюсь срочно отремонтировать, что бы не сорвалась поездка на чемпионат Европы в Испанию.
Если какая то инициативная группа съездит и даст оценку водоему, то я могу попытаться дистанционно продолжить тему.

Astor 31.07.2015 13:42

Руководителю инициативной группы Подарок - максимально точное описание проезда к озеру!)))
Аттракцион невиданной щедрости - налетай :D:D:D!!!
Кто сможет поехать (я серьёзно)?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0 RC2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot