Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Снаряжение для ПО (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Гидрокостюмы (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=429)

МИХАИЛ 16.05.2011 09:00

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 19035)
Посадить костюм по фигуре можно в горячей воде (около 70') Об этом , если не ошибаюсь, Антонов писал. Если нужно уменьшить, то костюму дают поплавать и сушат на вешалке, если увеличить - то одевают, залезают в ванную и остужают на себе. Соблюдайте осторожность, чсто бы не обвариться.

:):D;):eek::D:D:D

Итальянец 16.05.2011 09:14

"Голый (гладкий)" гидрокостюм
 
Где-то в отчетах встречал короткое упоминание о нырялках зимой в костюме со Smooth (гладким) покрытием...
Расскажите, пожалуйста, кто имеет опыт эксплуатации такого?
- Плюсы - минусы из ЛИЧНОГО опыта ("слышал где-то, читал..." - не надо)?
- Какая марка неопрена?

МИХАИЛ 16.05.2011 09:44

Цитата:

Сообщение от Итальянец (Сообщение 19042)
Где-то в отчетах встречал короткое упоминание о нырялках зимой в костюме со Smooth (гладким) покрытием...
Расскажите, пожалуйста, кто имеет опыт эксплуатации такого?
- Плюсы - минусы из ЛИЧНОГО опыта ("слышал где-то, читал..." - не надо)?
- Какая марка неопрена?

Зачем тебе;), впереди лето!!!:)

Conax 16.05.2011 18:03

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 19041)
:):D;):eek::D:D:D

Вот вот Мих...смейся смейся...меня сварить хотят ... :D

Conax 17.05.2011 09:08

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 19033)
А маску не пробовали себе сделать?

И дело не в том, что я защищаю позицию магазина, потому что через нас точно так же можно заказать индпошив, причем не трахаясь с отправкой денег, получением костюма и осуществлением гарантийных обязательств. И денег это стоит столько же, даже дешевле с учетом доставки.

У меня вопрос по этому поводу... А сколько будет стоит инд.пошив из ХОРОШЕГО неопрена 3 мм. размер ML Сарган Сивуч ? ( это максимально близко по анатомии,но всё таки не достаточно...да и неопрен дубоват) С такими же накладками на груди,коленях и локтях....

Conax 17.05.2011 09:12

И вдогонку - сколько стоимость, если всё тоже самое , но из 5 мм ?

Серый1 17.05.2011 21:02

Ну все Андрюха сейчас тебя тоже начнут закидывать дохлыми хомяками:D

Tomm 17.05.2011 23:30

Цитата:

Сообщение от Conax (Сообщение 19092)
У меня вопрос по этому поводу... А сколько будет стоит инд.пошив из ХОРОШЕГО неопрена 3 мм. размер ML Сарган Сивуч ? ( это максимально близко по анатомии,но всё таки не достаточно...да и неопрен дубоват) С такими же накладками на груди,коленях и локтях....

Это несовместимо. Модель костюма штатная , её нельзя сделать индпошивом. Шьет по меркам фирма , причем сарган (Дискус) не шьет совсем.
Мы работаем с Аквадискавери, они шьют.

Tomm 17.05.2011 23:31

Цитата:

Сообщение от andreydavidov (Сообщение 19140)
я не соглашусь с мнением, что индпошив неправильно.

Только новичком тебя не назовешь.

Conax 17.05.2011 23:36

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 19151)
Это несовместимо. Модель костюма штатная , её нельзя сделать индпошивом. Шьет по меркам фирма , причем сарган (Дискус) не шьет совсем.
Мы работаем с Аквадискавери, они шьют.

Ну мне то в принципе без разницы кто шьёт...если пошив будет по меркам.. интересует стоимость 3 мм из хорошего неопрена.

Tomm 17.05.2011 23:42

Цитата:

Сообщение от Conax (Сообщение 19154)
Ну мне то в принципе без разницы кто шьёт...если пошив будет по меркам.. интересует стоимость 3 мм из хорошего неопрена.

Я Вам не смогу ответить. Нужно связаться с ними, обговорить все вопросы и по поводу неопрена, цены и сроков. Мы сможем только участвовать в получении товара и отправке денег. Но опять же не советую.

Conax 18.05.2011 00:08

Ясненько.... ладно,благодарю за ответ...

Conax 18.05.2011 08:18

Цитата:

Сообщение от andreydavidov (Сообщение 19158)
я бы и тем кто покупает первый костюм, посоветовал не боятся и брать индопошив - сейчас бы именно так и сделал.

А телефон есть тех кто шьёт ? Например тот же Аквадискавери...

Tomm 18.05.2011 09:39

Цитата:

Сообщение от Conax (Сообщение 19162)
А телефон есть тех кто шьёт ? Например тот же Аквадискавери...

8-(8632) 643232

Tomm 18.05.2011 10:24

Цитата:

Сообщение от andreydavidov (Сообщение 19158)
я бы и тем кто покупает первый костюм, посоветовал не боятся и брать индопошив - сейчас бы именно так и сделал. во-первых человек впервые меряя костюм в магазине, вообще незнает как он должен сидеть.

Вот именно. Даже подсказать будет некому правильно сшит или нет.
Цитата:

во-вторых все производители замалчивают из чего пошит (из какого сорта неопрена) костюм - одни общие фразы типа "из лучших сортов", а фактически кот в мешке и еще и разный от партии к партии, причем не в лучшую сторону
Это неправда. Тот же Аквадискавери приезжал к нам в Нижний с целой лекцией об используемом неопрене и из чего пошит костюм можно узнать. Только что тебе это даст. Ты же не специалист по неопрену. Там несколько конкурирующих марок в недорогом сегменте у которых действительно сложно обеспечить стабильность свойств. И ямомото наверху - общепризнанный лидер. На вид или на ощупь даже специалисты не берутся делать прогнозы о сроках службы. И откуда идея , что для своих костюмов Аквадискавери будет закупать плохой неопрен, а для индпошива закупать хороший? Если речь идет о принципиально другом ценовом сегменте и качестве типа Ямомото, тогда да. Если не ошибаюсь, 5мм стоит больше 20000р.
Цитата:

например через год эксплуатации мои саргановские девятка и пятерка сели вполовину и скукожились. стали малы. причем максимальная усадка неопрена именно в тех местах где костюм жал. ни о каких трехгодичном сроке эксплуатации и речи быть не может - сезон макимум два.
А сколько прожил твой индпошивный костюм ? Ты сравниваешь то что у тебя есть с тем, чего никогда не было. При нырялках 8 раз в неделю не выживет 3-4 сезона ни один неопрен (для 9мм).

Tomm 18.05.2011 11:05

Цитата:

Сообщение от andreydavidov (Сообщение 19186)
сравниваю то что есть у меня, с тем что есть у товарищей. и сравнение не в мою пользу.

Ты ныряешь чаще в два-три раза чем среднестатистический активный охотник. "Нормальный" охотник это два раза в неделю, максимум три.
У меня не было бы возражений, если бы ты написал это через три года эксплуатации индпошивного костюма. Что он не сел и по прежнему как новый. А так ты сравниваешь то что хочется с тем что есть, а не два костюма. Я не против индпошива, много народа в итоге приходит к нему. (Иногда из-за неграмотности продавцов). Может и себе возьму как нибудь, тоже есть некоторые особенности фигуры, не укладывающиеся в стандарт.
Но отправлять поголовно всех, особенно новичков - это безумие.

Итальянец 18.05.2011 11:54

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 19188)
Но отправлять поголовно всех, особенно новичков - это безумие.

мне, как новичку, тоже так кажется...
я начал с Beuchat Elaskin 5мм и с размером очень удачно получилось...
ещё в качестве поддевки имею шорты с майкой 3 мм
и теперь уже более-менее представляю чего хочу в дальнейшем...
планирую Elios индпошив из Yamomota 45 (только пока максимальная предлагаемая толщина 7,5 мм) или Heiwa 9 мм

Серый1 18.05.2011 13:15

Денис по твоему получается что каждый должен вначале наступить на грабли и только после этого послушать других и понять что ему нужно ,ну и вопрос если все так прекрасно с готовым костюмом чтож ты на инд пошив нацелился,и если все прекрасно с ружьями почему ты заказал себе любимому ружье у Юры Пастушенко

Итальянец 18.05.2011 15:04

Цитата:

Сообщение от Серый1 (Сообщение 19210)
Денис по твоему получается что каждый должен вначале наступить на грабли и только после этого послушать других и понять что ему нужно ,ну и вопрос если все так прекрасно с готовым костюмом чтож ты на инд пошив нацелился,и если все прекрасно с ружьями почему ты заказал себе любимому ружье у Юры Пастушенко

Серёга, я считаю, что нет никакого смысла заказывать себе (как первый костюм) индпошив, если не понимаешь какой результат хочешь получить в итоге... опыта - нет, видения условий охоты - нет...
за себя скажу - я точно не понимал :o
иначе "грабли" могут получиться гораздо увесистей, чем при покупке готового

теперь уже считаю, что первым должен именно тонкий костюм, т.к. покупка экипировки для экстремальных (низкотемпературных) условий гораздо сложнее и выбор кропотливее...

ружьё от Пастушенко (60-ка) у меня дополнило Темпест 50-ку... и прекрасно уживаются)) много ружей не бывает :)

Bonys 18.05.2011 20:02

Здесь же с самого начала о новичках!!! Андрей ты попробовал и теперь знаешь что тебе надо!!! Денис с самого начала взял г.к. из супер мягкого неопрена который практически ложится на любую фигуру и тоже теперь знает что да как!!! Новичку сошьют ошибочно, а он и не поймет в чем дело не имея представления как должно быть!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.

Powered by vBulletin® Version 3.6.1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot