Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Болталка.... о разном (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=203)

Eowyn 12.05.2012 23:13

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 32169)
Может и разные вещи.:rolleyes:

Ага. Владимир и Иваново - это разные областные центры. :rolleyes:
"Есть ли жизнь за пределами нижегородской области?.." :D:D:D

КАРПЫЧ 13.05.2012 10:18

Ребят , немного на путали ! Если в Иваново , то 29 апреля уже поздняк ! А если Владимир то 25 -26 мая и где , пока неизвестно ..., яснее за неделю до мероприятия .:confused:

Андрей75 13.05.2012 11:41

В прошлом году было на Колпи.

МИХАИЛ 13.05.2012 13:33

Я и не обратил внимание что АПРЕЛЬ....:eek::eek::eek:
А на счет жизни за пределами...;), вот:)!


http://ivanovo-diving.ru/

igorvishnyak 17.05.2012 12:31

Ребята, слейте пожалуйста (кому не жалко) место, куда в субботу можно выехать порыбачить на удочку/фидер, заодно и шашлычок пожарить. Еду с ребенком, поэтому нужна хотя-бы травка (которая на земле) :)

Жека 17.05.2012 13:16

Да на какие-нить озёра слетай. Хоть платные, хоть бесплатные. Я вон в Чистые пруды гоняю когла бюджет позволяет.

igorvishnyak 17.05.2012 13:31

Это где?
Рассматриваем и платник, но чтоб там не голое место было, с беседкой вообще отлично было бы.

Жека 17.05.2012 14:14

Чистые пруды. Суроватиха. karp-nn.ru

Жека 17.05.2012 14:17

Клюёт там сейчас здорово. Карпишки от 1 кг и выше. Причём на всех озёрах. на червяка и опарыша берёт карась в основном. Карп на кукурузу(лучше Бондюэль). Форель на ВИПе почти закончилась. Щуки полно, но незнаю берёт уже или нет. На той неделе ещё болела. Осетра за всю весну вытащили только одного.

igorvishnyak 17.05.2012 14:26

А на Волге, до Балахны может есть какие хорошие места? Хочу на такси уехать, чтоб не за рулем :)

мсм 18.05.2012 10:39

Цитата:

Сообщение от igorvishnyak (Сообщение 32313)
А на Волге, до Балахны может есть какие хорошие места? Хочу на такси уехать, чтоб не за рулем :)

Я на бричке катаюсь в Лысково на дамбу, там и трава и шашлычки и завеса ил деревьев, которая от ветра спасает. Удочка поплавок - уклейка, сорога, густера, чехонь, карась - все на опарыш, но с прикормкой. На закидушку - лещ, подлещик, маленький жерех.
В сторону Балахны - Хальзевское, вчера за пару часов наловил 3 кг сороги по 200гр, все с прикормкой, но там народу немерено, все друг на друге сидят.

НеКусто 18.05.2012 10:44

Хочу поделится своей радостью:
Чуть не остался без В/У... Пересекая ж/д переезд, думал что не нарушаю ПДД. Оказалось что еду на красный..:( (тупо про щелкал клювом) понял это только тогда, когда выехал на переезд, знал ведь что стоят ДПСники (встречная машина поморгала дальним и сбор информации по рации предупредил) естественно взмахом жезла ребята к себе поманили.. Останавливаюсь... в голове сразу мысли, ну всё..накатался на нырялки..теперь если кто только добрый на хвоста возьмёт:( и это на всё лето.. и самый пик осени минимум:eek:
У водителя который ехал передо мной, тоже нарушая.. В/У по ходу забрали.. От этого я огорчился ещё больше:(
Далее не помню о чём разговор был между мной и сотрудниками... всё как в тумане, после получасовых дебатов они мне выписали штраф 800 руб:eek::):) От чувств радости меня ни как не отпустит:rolleyes::):)

Лисенок 18.05.2012 10:59

Цитата:

Сообщение от igorvishnyak (Сообщение 32305)
Ребята, слейте пожалуйста (кому не жалко) место, куда в субботу можно выехать порыбачить на удочку/фидер, заодно и шашлычок пожарить. Еду с ребенком, поэтому нужна хотя-бы травка (которая на земле) :)

Я в субботу на Пьяну поеду в район Перевоза. Там соревнования по водным видам спорта будут организованы на пороге (на катамаранах, каяках, байдарках). Планирую до Ичалковского бора доехать погулять там, подышать чистым воздухом. На счет рыбалки на Пьяне не знаю, но травка зеленая там уже точно есть. Если есть желание, присоединяйся.

igorvishnyak 18.05.2012 15:26

В пещеры мне со своим карапузом еще рано лазить :) .
Ним наоборот хочется уединится от людей.

Итальянец 18.05.2012 16:41

Цитата:

Сообщение от Лисенок (Сообщение 32329)
Я в субботу на Пьяну поеду в район Перевоза. Там соревнования по водным видам спорта будут организованы на пороге (на катамаранах, каяках, байдарках). Планирую до Ичалковского бора доехать погулять там, подышать чистым воздухом. На счет рыбалки на Пьяне не знаю, но травка зеленая там уже точно есть. Если есть желание, присоединяйся.

это открытие сезона - как в прошлом году?
а подвохов там снова не собирают? :);)

Лисенок 18.05.2012 22:17

Цитата:

Сообщение от Итальянец (Сообщение 32334)
это открытие сезона - как в прошлом году?
а подвохов там снова не собирают? :);)

Да это открытие водного туристического сезона. В это раз не собираю ПО, т.к. еду без ночевой, повидаться с друзьями, погулять в Ичалковском бору. Кто хочет сами приезжайте, вставайте лагерем, общайтесь, отдыхайте. Сейчас говорят прозрака в Пьяне нет, лучше осенью (ориентировочно 14 - 16 сентября) соберемся на Пьяне лагерем ПО, можно и отдельно от туристов водников, найдем себе другую полянку поближе к рыбным местам :-). Поныряем, отдохнем, ребята баньку походную прикупили, возможно и ее сможем организовать.

Conax 19.05.2012 23:46

Выпустили новую модель подводного компа ( не вчера конечно)..смотрится шикарно...Но цена блин...
http://alldive.livejournal.com/947.html

КАРПЫЧ 20.05.2012 14:26

фотосъемка акул...:eek::confused::eek: http://www.youtube.com/watch?feature...&v=08bxZWlSuVA

КАРПЫЧ 20.05.2012 15:36

Вложений: 1
"Самым большим представителем семейства щуковых является щука-маскинонг, которая обитает в Северной Америке. Эта мощная рыба может вырастать до размеров 2,4 метра, а весить более 45 килограмм. В случае, если ей удастся избежать быть пойманной рыбаками и другими хищными рыбами, то щука-маскинонг может прожить более 20 лет."

КАРПЫЧ 20.05.2012 17:09

Проход запрещен! или как бороться с незаконным ограничением доступа к водоему http://vodolaz-radio.ru/?p=1324

&&&SURIK&&& 20.05.2012 17:47

Вложений: 4
А пока запрет ловим на удочку:)

КАРПЫЧ 20.05.2012 18:22

Сегодня тоже за уклейкой ездил , в довесок попалось пара чехоней ! Воды много , где в прошлые годы в это время ловил - все под водой , рыба вся в лугах заливных , итог 14 рыбин :(, Но река , тепло , солнце , май - лепота !!!:o:):rolleyes:

&&&SURIK&&& 20.05.2012 18:30

Ну у меня в основном плотва ловилась:D

КАРПЫЧ 20.05.2012 18:43

Скоро отчеты по крупней пойдут:D , меньше месяца осталось :rolleyes:

Серый1 20.05.2012 20:30

Хапуга одумайся :D скоро всю рыбу передушиш, таких как ты точно нельзя пропускать как в видео к береговой линии:D

alex_u2 21.05.2012 13:04

Парни просто порадовали!
http://pics.top.rbc.ru/top_pics/resi...9.480x364.jpeg

ДмитСергевич 21.05.2012 14:39

Это в поздравления надо написать.. с общей фоткой с кубком.. у меня на работе нет возможности фото скачать.

Avtonom 21.05.2012 14:42

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от &&&SURIK&&& (Сообщение 32371)
А пока запрет ловим на удочку:)

Аналогично:)
Вчера на полчасика смотался на деревенский пруд. Итог- карпик на 3.5. Адреналинчику и удовольствия получил.
Вложение 4717 Вложение 4718

30ый 23.05.2012 22:56

Рекомендую посмотреть 20 ти минутный док. фильм о погружении Дж. Кэмерона в Марианскую впадину. У мужика реально стальные.......нервы. (для скачивания требуется регистрация)
http://nn-files.ru/load/43-1-0-166298

Итальянец 24.05.2012 10:43

поклялся себе, что не тронусь больше с места на машине без включённого видеорегистратора...
Слава богу обошлось, но вчера чуть-чуть не сбил пешехода...
Пьяный мужик, с тележкой металлолома, неожиданно (в неположенном для перехода месте) вынырнул из под проехавшего навстречу автобуса... получилось мгновенно среагировать... на педаль тормоза давил с такой силой, что казалось пол провалится!... если бы сзади меня или по соседней полосе ехали другие автомашины... или асфальт после дождя не успел высохнуть - так и предстал бы он вместе со своей раковиной перед святыми...

первой мыслью было: я успел остановиться - слава богу!
второй: выйти и звездюлей накидать этим нехорошим людям нетрадиционной ориентации... так тот (с тележкой) ломанулся от дороги со всех ног, а второй вроде как и не виноват...



подвох_урень 24.05.2012 19:30

Цитата:

Сообщение от Итальянец (Сообщение 32518)
поклялся себе,

Ну и ты валил не хило вроде...

Итальянец 24.05.2012 20:52

Цитата:

Сообщение от подвох_урень (Сообщение 32527)
Ну и ты валил не хило вроде...

на этом участке невозможно "валить" - там на небольшом расстоянии три светофора и три нерегулируемых перехода
Если бы я превысил, то однозначно остановиться бы не успел

Проверил по данным трекера видеорегистратора... максимальная скорость была 62,7 км/ч, причём до светофора, который я проехал перед "встречей"...

подвох_урень 24.05.2012 20:57

Цитата:

Сообщение от Итальянец (Сообщение 32531)
Если бы я превысил, то однозначно остановиться бы не успел

Тогда искренне рад за тебя - пешеходы вообще сейчас народ не пуганный!:mad:

дядя сережа 24.05.2012 21:11

Цитата:

Сообщение от подвох_урень (Сообщение 32533)
Тогда искренне рад за тебя - пешеходы вообще сейчас народ не пуганный!:mad:

Пешеходы не не пуганные, а безбашеные. После введения этих правил, они зачастую даже не смотрят по сторонам. Самому приходилось вылетать на встречку (эти апез@олы как правило в последний момент бросаются обратно). От лобового спасало только то, что встечняк, наблюдая эту картину, уходил на обочину. Для нас правила ужесточили, а для пешеходов все по прежнему.

Итальянец 24.05.2012 21:29

Цитата:

Сообщение от дядя сережа (Сообщение 32534)
Пешеходы не не пуганные, а безбашеные...Для нас правила ужесточили, а для пешеходов все по прежнему.

они смело шагают прямо под колёса и считают, что правила ПДД отменяют законы физики :cool:... причём даже там, где переходить ну никак нельзя - опасно

pticyn_s 24.05.2012 21:57

Ребят,а кто что-нибудь может рассказать об р.Алатырь,что в Мордовии?Как с прозраком ,что по рыбе))ну или хоть какую-нибудь информацию об этой речке

alexey 24.05.2012 22:38

Все правильно, многие не считаются ни с чем, есть правила для водителей- знают, что повысили штрафы-знают, а то что есть правила для пешеходов, таких же участников дорожного движения-даже и не подозревают.
Скажу честно, что когда гуляю на своих двоих, становлюсь наглым пешеходом, но это только при том, что я нахожусь на переходе и после того, когда оценил скорость и растояние до автомобиля и убедившись, что водитель меня заметил.

alex_u2 25.05.2012 09:39

ну вот и я ружьем обзавелся.
ныряю год. типа фридайвинг. только в наших водах он скушен и не очень глубок. да и соратников нет.
в общем - вступаю в ряды подвохов.

дядя сережа 25.05.2012 10:38

Ура, в нашем полку прибыло. Фридайвер с ружьем это опасное для рып сочетание.

Conax 25.05.2012 15:09

Цитата:

Сообщение от дядя сережа (Сообщение 32554)
Ура, в нашем полку прибыло. Фридайвер с ружьем это опасное для рып сочетание.

Опасное сочетание - это Макакас..:D А фридайверы разные бывают..чаще добрые..:p


Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.

Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot