Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Отчеты о нырялках (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Море (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=491)

Лисенок 30.08.2011 22:17

Спасибо, интересный получился отчет о путешествии.

Степан 31.08.2011 07:32

Цитата:

Сообщение от подвох (Сообщение 23089)
И удивило, бензин, в какой то голимой турции стоит 16руб за литр получаеся....

Это какой то неправильный вывод. 16 рублей лира их стоит примерно. А литр бензина что то в районе 60-70 р. на наши деньги.

Жека 24.01.2012 14:08

Сегодня ломимся на Чёрное море... В субботу отпишусь как съездили или поведаю в басике в воскресенье.

карасик 24.01.2012 15:56

Цитата:

Сообщение от Жека (Сообщение 28427)
Сегодня ломимся на Чёрное море... В субботу отпишусь как съездили или поведаю в басике в воскресенье.

ждём:p:p:p:p:p

Лисенок 24.01.2012 16:43

Цитата:

Сообщение от Жека (Сообщение 28427)
Сегодня ломимся на Чёрное море... В субботу отпишусь как съездили или поведаю в басике в воскресенье.

Счастливчик, а мы тут мерзнем, без воды сохнем:-)
Удачной поездки

Жека 24.01.2012 17:00

Цитата:

Сообщение от Лисенок (Сообщение 28443)
Счастливчик, а мы тут мерзнем, без воды сохнем:-)
Удачной поездки

Да по прогнозам погода там обещает быть кошмарной. Будем пытаться найти местечко потише. Вобщем, увидим как всё сложится.

Жека 30.01.2012 15:32

Вобщем, во вторник позвонил мне корифей и предложил сгонять в Краснодарский край. Порешать вопросы по работе и заодно домчать до моря и понырять в оном. Вечером побросали снарягу в фургон и помчали. Прогноз погоды был суров. Ураганный ветер и всё такое. Приехав в Краснодар, обнаружили там мороз -14, но не испугались и попёрлись всё таки к морю. В Анапе делать точно было нечего. Сдувало машину с дороги, поэтому поехали южнее. На подъезде к Туапсе температура за бортом была уже +5. Покатались по местным посёлкам в выборе места, остановились в Небуге на берегу прям в 10-15 метрах от моря. Набрали пивка, балыка из толстолобика и уселись таращиться на закат... Утром проснулись, нагнали в фургоне +20, переоделись и пошли купаться. Надо сказать что ветрище дул хороший. 14 м/с. Но хорошо что от берега, так что волн почти не было. Прозрак был от 2,5 до 6-7- метров. Стрелябельной рыбы не было. Мелочь, крабы в диком количестве, рапаны, медузы и остальная морская сволочь. Вода была довольно тёплой. По ощущениям градусов 10-11. В семёрке за 3,5 часа даже не подумал о холоде.
Из разговора с местными рыбаками потом выяснилось что мы приехали рановато. Буквально за 2 дня до приезда 3 недели были шторма, и рыба ушла далеко. И, дескать, если бы мы прибыли на 3-4 дня позже, то нашли бы весь видовой состав вплоть до дельфинов и акул.
Вот вкратце и весь отчёт. Фотки выложу как доберусь до фотика. Через месяц поеду ещё разок.

Михаил 1985 04.04.2012 15:31

Брат (подвох) уезжает в понедельник 9 апреля в Краснодарский край на море понырять (какой точно город не знаю пока). Едет на 7-ми местной ГАЗеле, так как едет за одно и решить кое какие вопросы по работе - топливо с него!!! Планирует вернуться 13 или 14 апреля(пятница, суббота). Готов взять с собой еще 1-2 подельников))). Кто заинтересован звоните 8 -920-052-55-01 зовут Илья. Поторопитесь до конца ации осталось 5 дней!!!!

Поршень 05.04.2012 00:55

Кто заинтересован --> мне в личку пожалуйста...

Поршень 05.04.2012 02:00

Едем туда же, куда мы с Жекой катались в январе (пост № 67)... Я созванивался с местными, сказали, что штормов нет, температура в Краснодаре +15, а на море ещё выше, так что пишите, жду сообщения или звонка строго до вечера воскресенья (08.04.2012)

AkiS 05.04.2012 05:46

Илья. Прям на свой день рожденья едешь!
Подарок себе любимому решил такой сделать? :):):)

Поршень 06.04.2012 17:34

Так точно на день рождения...
Ребят поездку специально отложил, скорее всего выезжаю в среду, ОООчень жду попутчиков, должна уже пойти кефаль всё-таки, штормов там не было давно так что рыбка должна быть...

Степан 06.04.2012 17:57

И подорвался бы, погода сейчас супер там. Но и так уже на май в те края планируем,компания больша набирается, 2 поездки перебор :(

Поршень 11.04.2012 08:55

ВНИМАНИЕ!!! До окончания суперпредложения осталось 4 часа!!!

Итальянец 11.04.2012 09:53

Цитата:

Сообщение от Поршень (Сообщение 31211)
ВНИМАНИЕ!!! До окончания суперпредложения осталось 4 часа!!!

хватит уже душу травить...:(
:D

Поршень 11.04.2012 10:01

Три часа)))

Жека 13.07.2012 12:45

Вложений: 8
Вчера вернулся из Крыма... Поездочка получилась сумбурная и какая-то не совсем удачная. По порядку... План был уехать на Тарханкут и торчать там весь отпуск. Компашка там уже ждала(дайверы, сёрферы и все остальные). Температуру воды обьявляли под 27 по Цельсию, прозрак как всегда 10м. И прям за день до нашего приезда(я уже был в Киеве) случилась нехилая буря. От всего обещанного остался только прозрак. Вода стала +9-13 град. По небу то и дело шныряли тучки и грозы. Короче полное расстройство. Но всё бы ничего, если бы я поехал один. Хрен с ней с холодной водой и с неудавшимся загаром. Но ведь я поехал с девушкой! И друган с женой. Три дня терпели мы с ним нытьё... Но всё равно мужественно ловили крабов, мидий, рапанов, скатов, скорпен, камбалу и всякую морскую сволочь. Стол всегда был забит морепродуктами. Охотился, понятно, без баллонов. С ними полез только добывать рапанов(фотки под водой обещал прислать корифей попозже). Скорпен брал сделанной из гарпуна острогой, мелкую камбалу ножом(кстати, есть в этом свой прикол и местные только так и делают). На второй день удалось найти неплохую камбалу под 3 кг. Уже стрелял т.к. боялся что с ножа просто сбежит. Вкуснее ничего ещё не ел. Ну а потом начался стандартный вобщем-то отдых... Колесили по Крыму - Севастополь, Балаклава, Алупка, Мисхор, Ялта, Гурзуф, Артек. После долгих и нервных выборов остановились в эллинге на берегу моря в Алупке. Там тоска. Прозрак 2,5-3м, Вода +26. Короче пляжно-экскурсионный отдых. Правда всё ж удалось сделать вылазку неподалёку за мидиями. Набрал полмешка к пиву...

Жека 13.07.2012 12:53

Вложений: 7
Ещё несколько фоток...

alex_u2 13.07.2012 12:58

Ты подлец и злодей!
Я щас от зависти лопну или меня придушит старая толстая жаба!
:)

Жека 13.07.2012 13:19

Блин, специально не стал подробно всё описывать... И всё равно злодеем осталься:)


Часовой пояс GMT +4, время: 23:50.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot