Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Снаряжение для ПО (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Фонари (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=434)

Роман52 21.12.2012 17:43

Дмитрий ,и еще один вопрос к тебе. Есть китайский фонарь. о нем я писАл ранее, ты еще пообещал помочь решить проблему отключения )) так вот. возможно ли из него сделать разлельник ? другими словами, что нужно доработать ,чтоб запитать его от 12 v ?/ герметизация само собой/

Серый1 21.12.2012 18:21

Ром, сделать из китайца раздельник, можно элементарно,выбросить из него аккумы ,и в вести в него провод от аккума только аккум должен быть 6 ти вольтовым .Вопрос а на кой это нужно. По второму вопросу диодов на 220 я пока не встречал ,а чтоб они работали от 220, тут есть несколько решений.

Роман52 21.12.2012 18:34

Серега, меня его свет вполне устраивает, за глаза, а вот продолжительность работы нет. Подключение емкого АКБ должно решить эту проблему, я правильно понимаю? ///Второе. Если у меня есть АКБ на 12,а нужно 6,могу ли я впаять резистор, и запитаться от 12?(по принципу обычных маломощ .бездрайвовых ) есть ли смысл вообще в этом?

Conax 21.12.2012 18:41

Цитата:

Сообщение от Роман52 (Сообщение 41259)
Серега, меня его свет вполне устраивает, за глаза, а вот продолжительность работы нет. Подключение емкого АКБ должно решить эту проблему, я правильно понимаю? ///Второе. Если у меня есть АКБ на 12,а нужно 6,могу ли я впаять резистор, и запитаться от 12?(по принципу обычных маломощ .бездрайвовых ) есть ли смысл вообще в этом?

Без драйвера запитывать от 12 вольтового аккума смысла нет...
Да и нафига ? Продаются же аккумы на 6 вольт...стоят 200-300 рублей..

http://www.h-energy.ru/akb_dlya_electromobile/

Серый1 21.12.2012 19:28

Да можно и от 12 через резистор, а лучше добавь еще 2 аккума в параллель и будет тебе счастье.

alexey 21.12.2012 21:54

Лучше заехать на радиорынок и преобрести драйвер нормальный.

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 22.12.2012 09:22

Цитата:

Сообщение от Роман52 (Сообщение 41254)
Дмитрий ,и еще один вопрос к тебе. Есть китайский фонарь. о нем я писАл ранее, ты еще пообещал помочь решить проблему отключения )) так вот. возможно ли из него сделать разлельник ? другими словами, что нужно доработать ,чтоб запитать его от 12 v ?/ герметизация само собой/

Проблему решить можно, вообще тут долго писать про все, позвони я тебе все расскажу..:)
Можно ли из него сделать раздельник, теоретически да, но все будет зависеть от максимального входного напряжения драйвера.

Роман52 22.12.2012 12:30

Цитата:

Сообщение от alexey (Сообщение 41269)
Лучше заехать на радиорынок и преобрести драйвер нормальный.

а что,есть мнение,что родной драйвер-не нормальный? поделись информацией,я действительно плохо пока разбираюсь в этих вопросах.

Серый1 22.12.2012 12:37

Алексей, а где на нашем радио рынке ты встречал драйвера для диодов выше 3ват, да еще и с магнитным управлением. Так что, если менять драйвер, то легче будет собрать новый фонарь . Теперь о максимальном входном напряжении, думаю оно 8,4 вол, т.к неоднократно читал, что при применении дополнительной проставки с аккумом , летят драйвера .

Серый1 22.12.2012 12:43

А вообще вот к чему надо стремиться ,не хилую работку проделал паренек.

http://podvoh.net/forum/fonari-svoim...mi.html#137037

alexey 22.12.2012 23:18

Цитата:

Сообщение от Серый1 (Сообщение 41290)
Алексей, а где на нашем радио рынке ты встречал драйвера для диодов выше 3ват, да еще и с магнитным управлением. .

Сергей, я имел ввиду понижающий драйвер для питания с 12в аккумулятора, в замен предлагаемым резисторам. А полноценных драйверов для фонарестроения увы, не встречал

Роман52 30.12.2012 18:51

Подвохи, сердечный привет и поздравления с наступающим НГ! Приехал домой, оказывается АКБ у меня на 6 вольт.-проблема снялась. / Второе. На берилезе нашел пошаговую инструкцию по разборке китайца,проблема с неожиданным отключением фонаря решена, я счастлив! / Третье. Серому: порылся в инете, нашел характеристики драйвера своего китайца,входное от 16 вольт. в таком случае можно добавлять два 18650 последовательно? (просто так было бы проще ) послед. включение аккумов увелич. напряжение без увеличения емкости, драйвер при таких параметрах сможет увеличить время свечения фонаря чтоли, поясни пож-а

Роман52 30.12.2012 22:27

Оказалось, что полупроводниковая оптика имеет множество недостатков. Пока даже лучшие светодиоды не способны по светоотдаче догнать «ксенон» и остаются на уровне хороших «галогенок», что требует обязательного применения отражателя. Также диодные фары требуют отдельной системы охлаждения (инженеры даже пробовали охлаждать фары антифризом) и отличаются необычайной дороговизной: одна фара стоит примерно 1300 евро... Естественно, инженеры развивают данное направление, но до массового перехода автомобильного освещения на светодиоды далеко, поэтому ближайшее будущее остается за «ксеноновой» оптикой, которая становится компактнее и совершеннее, по энергопотреблению догоняя диодную

-цитата из статьи об автосвете...комрады,почему такие разные точки зрения у автоосветителей и подводников?????

Комментируйте,плизззз

Степан 30.12.2012 22:54

Цитата:

Сообщение от Роман52 (Сообщение 41502)
Пока даже лучшие светодиоды не способны по светоотдаче догнать «ксенон» и остаются на уровне хороших «галогенок»

Вот эта фраза не понятна. Что такое светоотдача? Если имеется ввиду освещенность, которую дает диод или другая лампа с ватта мощности, то это неправда. Лучшие светодиоды, насколько я помню превосходят галогенки по этому параметру раз в 5.

Если все так, то уровень доверия к этой статье низкий.

Роман52 30.12.2012 23:08

http://www.zakon.kz/4464595-fary-bud...logen-ili.html адрес статьи.

Степан 30.12.2012 23:20

Там и другие нестыковки есть. Вобщем похоже что молодой автор решил "выпендриться", выступив против общей темы :)

Евгений777 31.12.2012 04:07

Цитата:

Сообщение от Роман52 (Сообщение 41506)

Скорее это реклама...У автора своя цель.А статья лишь способ ее достижения

30ый 31.12.2012 17:02

На Аудях прекрасно диоды в ближнем свете работают...

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 02.01.2013 14:19

Цитата:

Сообщение от Роман52 (Сообщение 41502)
Оказалось, что полупроводниковая оптика имеет множество недостатков. Пока даже лучшие светодиоды не способны по светоотдаче догнать «ксенон» и остаются на уровне хороших «галогенок», что требует обязательного применения отражателя.
Комментируйте,плизззз

Абсолютно верное высказывание, что касается ксенона он имеет самый высокий кпд, это порядка 90 кри (cree), что касается галогена и полупроводниковых источников света то их кпд ниже примерно на 20%, и составляет порядка 60-70 кри (cree).
Что касается отражателя, он имеет намного меньше потерь чем коллиматор (линза), которая как правило "съедает" порядка 15-25% процентов светового потока.:)
Поэтому если учесть то что ксенон сам по себе эффективнее, так еще как правило его используют с отражателем имеющим меньшие потери, такой вариант условно самый эффективный.:rolleyes:
Вообще если оценивать свет, то его качество больше зависит от оптики, нежели от источника света.:cool:

МИХАИЛ 02.01.2013 14:54

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 41565)
Абсолютно верное высказывание, что касается ксенона он имеет самый высокий кпд, это порядка 90 кри (cree), что касается галогена и полупроводниковых источников света то их кпд ниже примерно на 20%, и составляет порядка 60-70 кри (cree).
Что касается отражателя, он имеет намного меньше потерь чем коллиматор (линза), которая как правило "съедает" порядка 15-25% процентов светового потока.:)
Поэтому если учесть то что ксенон сам по себе эффективнее, так еще как правило его используют с отражателем имеющим меньшие потери, такой вариант условно самый эффективный.:rolleyes:
Вообще если оценивать свет, то его качество больше зависит от оптики, нежели от источника света.:cool:

Дим, и так голова болит....;):)


Часовой пояс GMT +4, время: 19:11.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot