Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Снаряжение для ПО (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Оружие (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=432)

roma.t34 26.01.2010 10:49

Ну тогда может кому будет интересно , на германском сайте garpun.de отдельно барели (трубы) продают , может немного подороже чем обычная труба, зато родная и выглядит эстэтично.

Sax 26.01.2010 11:02

Цитата:

Сообщение от roma.t34 (Сообщение 1828)
Ну тогда может кому будет интересно , на германском сайте garpun.de отдельно барели (трубы) продают , может немного подороже чем обычная труба, зато родная и выглядит эстэтично.

моя тоже эстетично выглядит. только красного цвета:) был вариант взять алюминиевую - но я побоялся.

Sax 26.01.2010 11:25

Цитата:

Сообщение от roma.t34 (Сообщение 1828)
на германском сайте garpun.de

чё-то ничего там не обнаружил:confused: из труб, имеется ввиду

SmithZhas 26.01.2010 13:22

Цитата:

Сообщение от roma.t34 (Сообщение 1828)
Ну тогда может кому будет интересно , на германском сайте garpun.de отдельно барели (трубы) продают , может немного подороже чем обычная труба, зато родная и выглядит эстэтично.

незабывайте прибавить к цене трубы стоимость доставки из Германии - примерно 35 ойро.... :rolleyes:

ФильтрНН 26.01.2010 16:22

Цитата:

Сообщение от Sax (Сообщение 1826)
в том то и смысл, что все это берется от старого арбалета. для того, чтобы сделать арбалет на базе существующего необходимо всего три вещи: труба, гарпун и тяжи. все остальное остается от предыдущей модели.

АНДРЮХА - МОЛОТОК !!!
а я сижу башку ломаю, почему мне ТАК арбалеты наравятся,
так я когда покупал второй тоже собирался их "скрещивать" и переделывать, ну и запчасти если чё одинаковые, на всякий пожарный.
потом забыл всё о чём размышлял и продал короткий, один 75 ый остался,
а ты за три сек мне вопрос Решил,
я куплю трубу на 90см , а грапун и тяги оставлю теже, гарпун 110см, и зацепов два - натяну - сил должно хватить :)
СПАСИБО АНДРЮХА !!!

Sax 26.01.2010 16:36

Цитата:

Сообщение от filternn (Сообщение 1847)
куплю трубу на 90см , а грапун и тяги оставлю теже, гарпун 110см, и зацепов два - натяну - сил должно хватить

я сначала хотел две тяги для 75-ки купить, но взял для начала одну. потом, придя домой выяснил, что со 115-м гарпуном можно использовать тягу от 60-ки, натягивается как-раз на первый зацеп.

roma.t34 26.01.2010 22:46

Цитата:

чё-то ничего там не обнаружил из труб, имеется ввиду
Поэтому поводу надо с админом связываться и вежлево просить!

Sax 26.01.2010 23:09

Цитата:

Сообщение от roma.t34 (Сообщение 1875)
Поэтому поводу надо с админом связываться и вежлево просить!

в таком случае тем-более легче до касторамы добежать:)

Кир 28.01.2010 02:22

Цитата:

Сообщение от мсм (Сообщение 1834)
А кто нибудь может забарыжит пневматику ИТАЛИЯ БУ из хороших рук за нормальную цену? Желательно 50, не длинее. Сам только начинаю закупаться. Нет ни чего. Так же возьму фонарь для подводной охоты

Не советую брать импортный б/у пневмат, так как их главная слабость алюминиевый ствол, что чревато скорыми поломками ввиду изношенности, а покупка и замена нового ствола довольно дорогое удовольствие.
Да и новое, оно всегда приятней:)

sudak 28.01.2010 21:51

Цитата:

Сообщение от Кир (Сообщение 1906)
Не советую брать импортный б/у пневмат, так как их главная слабость алюминиевый ствол, что чревато скорыми поломками ввиду изношенности, а покупка и замена нового ствола довольно дорогое удовольствие.
Да и новое, оно всегда приятней:)

В корне не согласен.
Ствол полируется на раз, мелочи в виде линесбрасывателя - не проблема, все резинки, поршня стоят недорого и меняются на раз. Привести б/у пневмат в рабочее состояние займёт не более двух часов.
А вот что новое гораздно приятнее - это точно, как точно и то что сэкономить на б/у можно неслабо:).

Фишер 28.01.2010 21:59

Всем, кто финансово ограничен на предмет покупки ружей: есть у нас в Нижнем "Самоделкин", который делает весьма и весьма неплохие ружья. Зовут его Аркадий Артемьевич Павлючонок. Его тел. 467-07-51. Звоните, не разочаруетесь... Сам с его ружьем брал немаленькую рыбу

Кир 28.01.2010 23:24

Цитата:

Сообщение от sudak (Сообщение 1936)
В корне не согласен.
Ствол полируется на раз, мелочи в виде линесбрасывателя - не проблема, все резинки, поршня стоят недорого и меняются на раз. Привести б/у пневмат в рабочее состояние займёт не более двух часов.
А вот что новое гораздно приятнее - это точно, как точно и то что сэкономить на б/у можно неслабо:).

Ствол полируется всего 2-3 раза, от задира до задира, всё зависит от глубины новой бразды, дальше - новый ствол.

ФильтрНН 30.01.2010 19:57

ну вот и я стал обладателем 100см арбалета,
переделанного по технологии Андрея SAX
делал из 75го омера - поставил только другую трубу-ствол.
цена вопроса 500р
тяги теже, гарпун тот же

но доптягу я всё таки ещё куплю :)

roma.t34 01.02.2010 22:13

Вложений: 1
Выкладываю фото моих поделок. БУРЖУЙКА.

roma.t34 01.02.2010 22:16

Вложений: 1
Гидропневматика HaNTeR-a в моём исполнении. Чертежи любезно предоставил автор ружья.

sudak 01.02.2010 22:42

Цитата:

Сообщение от Кир (Сообщение 1938)
Ствол полируется всего 2-3 раза, от задира до задира, всё зависит от глубины новой бразды, дальше - новый ствол.

Ствол полируется наждачной бумагой 00, которая минимально истирает поверхность. Глубокие царапины не исчезают, а затираются, в результате ствол становится "зеркальным". Подобным способом без проблем можновоспользоваться неоднократно без особого ущерба.

sudak 02.02.2010 01:11

Очень хочется посчупать, желательно в бассейне (имеется в виду ружьё конечно)

SmithZhas 02.02.2010 16:10

Коллеги!
Если есть у кого выложите пожалуйста схему разборки импортных пневматов (у меня Буша, но вроде по аналогии с Креси сделан).
Либо ссылку киньте.

Sax 02.02.2010 16:14

http://www.fishgun.spb.ru/index.php?...em=profil_foto
http://www.fishgun.spb.ru/index.php?page_id=prom

Vasya 02.02.2010 18:17

Вот есть видео на нем Сressi, все понятно.
разбирать
собирать


Часовой пояс GMT +4, время: 04:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0 RC2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot