Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Вопросы новичков - ответы и советы бывалых (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=28)

karp 10.08.2010 20:56

а нету в снаряжении ни хрена не охотничьих троек-пятерок не дайверских пятерок .

aleksei 2608 10.08.2010 21:01

Цитата:

Сообщение от karp (Сообщение 8081)
а нету в снаряжении ни хрена не охотничьих троек-пятерок не дайверских пятерок .

Как и вентиляторов во всем н новгороде ! :confused:

Sax 10.08.2010 22:03

мой первый костюм был 7-ка. поплавал я в нем всего лишь один раз. полчаса где-то. и побежал на следующий день покупать пятерку. а их не было. пришлось взять 3-ечку.
и счаслив теперь.......:p:p до ж...пы. если плавать не больше часа, то можно и вообще без гидрика, но сцуко, все эти водоросли и палки так и норовят тебе во что-нибудь впиться.
а еще сомы в воде живут. без гидрика с ними опасно. можно девственности лишиться.:D:D

Tomm 10.08.2010 23:55

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от karp (Сообщение 8081)
а нету в снаряжении ни хрена не охотничьих троек-пятерок не дайверских пятерок .

Здесь остатки по тонким костюмам, куда уж больше?

AkiS 11.08.2010 08:05

Читаю и диву даюсь. Наверно со мной что то не так, но я второй год плаваю в 7 мм и пока жив здоров. Жарковато конечно летом немного, но водички подпускаю и ничего. Правда плаваю в основном в речках типа Теши и Пьяны, вода из-за родников прохладнее чем в других водоемах. Всего один раз было очень жарко и пришлось вылезти. Есть желание приобрести 9 мм, но пока руки (деньги) не доходят.

serega dz 11.08.2010 09:41

Цитата:

Сообщение от AkiS (Сообщение 8086)
Читаю и диву даюсь. Наверно со мной что то не так, но я второй год плаваю в 7 мм и пока жив здоров. Жарковато конечно летом немного, но водички подпускаю и ничего. Правда плаваю в основном в речках типа Теши и Пьяны, вода из-за родников прохладнее чем в других водоемах. Всего один раз было очень жарко и пришлось вылезти. Есть желание приобрести 9 мм, но пока руки (деньги) не доходят.


При таком то лете 3м на пьне самое оно и нечего здесь диву даватся.

Sax 11.08.2010 10:33

Цитата:

Сообщение от serega dz (Сообщение 8087)
При таком то лете 3м на пьне самое оно и нечего здесь диву даватся.

да и в тройке то жарковато, если честно. только вот без гидрика сложно охотиться.

Соловей 11.08.2010 11:08

Я крайний раз бултыхался в треко(спортивные штаны) и майке-водолазке.....очень даже комфортно....

idk 11.08.2010 11:23

Разговор идет о том - кто какую одежду носит зимой, летом, весной и осенью.
Это ведь сугубо индивидуально.
У меня 7-ка плаваю в ней все время как сойдет лед и до льда-дальше уже мерзну.
В жару надеваю шорты и майку. Сейчас уже внизу водичка прохладная, поэтому подмерзаю. Надел бы пятерку -ДА НЕТ ЕЁ. Приходится комбинироват шорты и верх от гидрика или наоборот - под настроение. А когда холодно: поздно осенью-зима, надеваю под костюм майку(шорты и майку когда совсем холодно).
Это так я изощряюсь. Кто-то по своемому-в пятерке зимой например ныряет.

karp 11.08.2010 14:48

в общем купил я AQUA LUNG 5.5мм дайверский сегодня ночью буду пробовать.

мсм 11.08.2010 14:57

Цитата:

Сообщение от Соловей (Сообщение 8090)
Я крайний раз бултыхался в треко(спортивные штаны) и майке-водолазке.....очень даже комфортно....

говорил я тебе много спиртного на жаре опасно:D:D:D

Соловей 11.08.2010 15:18

Цитата:

Сообщение от мсм (Сообщение 8097)
говорил я тебе много спиртного на жаре опасно:D:D:D

Кто бы говорил!!:D:D:D

karp 13.08.2010 15:41

у меня вопрос по гидрокостюму AQUA LUNG который я купил ,очень сильно пропускают воду швы на ширинке -так задумано или это брак .

AkiS 13.08.2010 16:20

Ну если ни каких молний там нет, то наверно брак. Попробуй поменять на такой же, если внешне костюм не пострадал от испытаний.

Tomm 13.08.2010 21:12

Цитата:

Сообщение от karp (Сообщение 8134)
у меня вопрос по гидрокостюму AQUA LUNG который я купил ,очень сильно пропускают воду швы на ширинке -так задумано или это брак .

Какая модель костюма?

karp 13.08.2010 21:34

дайверский safaga

Tomm 16.08.2010 02:14

Цитата:

Сообщение от karp (Сообщение 8142)
дайверский safaga

Ничего не скажу, нужно посмотреть.

Vlad-Sarov 17.08.2010 10:14

они все через молнию пропускают, просто чем плотнее костюм облегает, тем меньше он пропускает...

karp 17.08.2010 11:27

Цитата:

Сообщение от Vlad-Sarov (Сообщение 8170)
они все через молнию пропускают, просто чем плотнее костюм облегает, тем меньше он пропускает...

я и не писал ни чего про молнию ,наверно по тому что в курсе . а вот швы начинают теч уже при заходе в воду (немного раздражает) . просто хотел узнать повторюсь наверно еще раз ДАЙВЕРСКИЙ костюм изначально должен течь по швам ??? явных дефектов не видно просто так прошито.

Игорь FT-4 17.08.2010 21:57

Цитата:

Сообщение от karp (Сообщение 8173)
я и не писал ни чего про молнию ,наверно по тому что в курсе . а вот швы начинают теч уже при заходе в воду (немного раздражает) . просто хотел узнать повторюсь наверно еще раз ДАЙВЕРСКИЙ костюм изначально должен течь по швам ??? явных дефектов не видно просто так прошито.

так и должно быть, не парься!


Часовой пояс GMT +4, время: 21:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot