Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Снаряжение для ПО (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Фонари (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=434)

Leks 02.09.2012 21:41

Вложений: 6
Фото только что с телефона, но вроде видно.

Willow 03.09.2012 00:58

Цитата:

Сообщение от Leks (Сообщение 35685)
Фото только что с телефона, но вроде видно.

Все вроде хорошо, для своего китайца тоже использовал компенсатор для ружей. После десятка охот сделал вывод - желательно использовать голый неопрен, т.к. лайкра все время сырая, из нее вода течет при сжатии рукоятки. А вот то что под изолентой, вообще делать из более доступного и не гигроскопичного изолона (белая такая ерунда для утепления-шумоизоляции используется)

Leks 03.09.2012 01:20

Неопрен от голого Элиуса. Сначала гладкой стороной наружу пользовал, показалось , что открытой порой наружу удобней.

Garsonlhc 05.09.2012 20:03

Здравствуйте! Подскажите, какой именно диод стоит в hanter 750, то что Cree XM-L я знаю. Мне конкретнее бы узнать. Вроде Т6, но и его 3 вида:(. У друга погорел а целиком голову за 3р брать не хочется! (боится он сцука долгого свечения на воздухе...) Заранее спасибо!

Серый1 06.09.2012 07:08

Какой именно диод там стоит сможет ответить только производитель,да и то под сомнением ,сколько диодов перезаказывал а с каким он бином х..з,и горит чаще драйвер диод даже при перегреве умирает не сразу.

Tomm 06.09.2012 08:11

Цитата:

Сообщение от Garsonlhc (Сообщение 35797)
Здравствуйте! Подскажите, какой именно диод стоит в hanter 750, то что Cree XM-L я знаю. Мне конкретнее бы узнать. Вроде Т6, но и его 3 вида:(. У друга погорел а целиком голову за 3р брать не хочется! (боится он сцука долгого свечения на воздухе...) Заранее спасибо!

Можно узнать про стоимость ремонта. А вообще по Белым ночам нехорошая информация, не уверен , что можно будет головку вообще купить. Они объявили о прекращении производства. в ноябре либо возобновят, либо нет, пока решают.

alex_u2 12.09.2012 15:06

А никто из резиновых китайцев не мастерил подводный?


Нашел тут - :)

http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=11471&st=60

http://i078.radikal.ru/1111/87/869389acabda.jpg

Conax 12.09.2012 16:02

Заказал себе такой на пробу...в качестве подствольника. На этой неделе должен прийти...Так что если интересует - то отпишусь попозднее как он светит.
А городить такой огород точно не буду...проще куплю мощный в районе 5 тысяч,если уж приспичит.

Жека 12.09.2012 16:36

Да у меня такой. Для подствольника отличная и удобная вещь. Светит.. Узко направленный луч белого цвета. Так что изобретение на фото выше ваааааще не имеет никакого смысла.

zeleboba10 12.09.2012 18:09

Ныряю с таким уже год. Раньше включал его вместе с основным фонарем, было нормально, но после покупки Белых ночей надобность в нем совершенно отпала. Но от ружья так и не отцепил. Может иногда и днем пригодится куда нибудь посветить, да и ночью когда по берегу шлепаю иногда включаю.

zeleboba10 13.09.2012 08:10

Цитата:

Сообщение от andreydavidov (Сообщение 36199)
кстати пока идут споры что лучше вега или диодник, папа плавает перематывая изолентой 20-ти ваттную вегу и 20-ти ваттный люмен на 3хХМЛ 4000К. говорит что просто сказка. широкая мощная белая засветка от люмена + узкий желтый луч веги.

А груза дома оставляет

serega dz 13.09.2012 12:11

Цитата:

Сообщение от Conax (Сообщение 36145)
Заказал себе такой на пробу...в качестве подствольника. На этой неделе должен прийти...Так что если интересует - то отпишусь попозднее как он светит.
А городить такой огород точно не буду...проще куплю мощный в районе 5 тысяч,если уж приспичит.

А че их заказывать они в толедо есть

Conax 13.09.2012 18:24

Цитата:

Сообщение от serega dz (Сообщение 36209)
А че их заказывать,они в толедо есть

Почём ?

Михаил 1985 13.09.2012 22:27

Цитата:

Сообщение от serega dz (Сообщение 36209)
А че их заказывать они в толедо есть

Просто в магазине он стоит 1000р., а через интернет я себе заказал за 300р.

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 17.09.2012 13:18

схемка
 
Народ может кто нито хорошо соображает в электроннике или есть знающие люди?:confused:
Суть вопроса: нужна схемка (желательно миниатюрная) для разрядки аккумуляторов. Смысл таков, схема при необходимости подключается к акумам и разряжает их (давая какую то нагрузку), потом после разрядки сама разрывает цепь с акумами, желательно что бы она еще блокировала возможность включения фонаря во время разрядки. Если у кого то есть знающий человек хотелось бы обсудить этот вопрос:)

Егор 17.09.2012 14:22

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 36353)
Народ может кто нито хорошо соображает в электроннике или есть знающие люди?:confused:
Суть вопроса: нужна схемка (желательно миниатюрная) для разрядки аккумуляторов. Смысл таков, схема при необходимости подключается к акумам и разряжает их (давая какую то нагрузку), потом после разрядки сама разрывает цепь с акумами, желательно что бы она еще блокировала возможность включения фонаря во время разрядки. Если у кого то есть знающий человек хотелось бы обсудить этот вопрос:)

У меня зарядное устройство имеет режим разрядки аккумуляторов, а потом их сразу начинает заряжать

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 17.09.2012 14:38

Я знаю про такие зарядники, но мне нужен этот элемент отдельно. такой зарядник достаточно дорого стоит, а это не самым лучшим способом отражается на себистоимости изделия.

Piligrim 17.09.2012 22:25

Я так понимаю разрядка нужна из-за так называемой памяти аккумулятора.
Вот немножко из википедии:
Аккумуляторы Li-ion 1-го поколения были подвержены взрывному эффекту. Это объяснялось тем, что в них использовался анод из металлического лития, на котором в процессе многократных циклов зарядки/разрядки возникали пространственные образования (дендриты), приводящие к замыканию электродов и, как следствие, возгоранию или взрыву. Эту проблему удалось окончательно решить заменой материала анода на графит. Подобные процессы происходили и на катодах литий-ионных аккумуляторах на основе оксида кобальта при нарушении условий эксплуатации (перезарядке). Литий-ферро-фосфатные аккумуляторы полностью лишены этих недостатков. Кроме того, все современные литий-ионные аккумуляторы снабжаются встроенной электронной схемой, которая предотвращает перезаряд и перегрев вследствие слишком интенсивного заряда.

Аккумуляторы Li-ion при неконтролируемом разряде могут иметь более короткий жизненный цикл в сравнении с другими типами аккумуляторов. При полном разряде литий-ионные аккумуляторы теряют возможность заряжаться при подключении зарядного напряжения. Эта проблема решаема путем приложения импульса более высокого напряжения, но это отрицательно сказывается на дальнейших характеристиках литий-ионных аккумуляторов. Максимальный срок «жизни» Li-ion аккумулятора достигается при ограничении заряда сверху на уровне 95% и разряда 15-20%. Такой режим эксплуатации поддерживается системой контроля и управления BMS (СКУ), которая входит в комплект любого литий-ионного аккумулятора.

Оптимальные условия хранения Li-ion-аккумуляторов достигаются при заряде на уровне 40-70% от ёмкости аккумулятора и температуре около 5 °C. При этом низкая температура является более важным фактором для малых потерь ёмкости при долговременном хранении.[1] Средний срок хранения (службы) литий-ионного АКБ составляет в среднем 36 месяцев, хотя может колебаться в интервале от 24 до 60 месяцев.

Потеря емкости при хранении[1]:

температура с 40% зарядом со 100% зарядом
0?C 2% за год 6% за год
25?C 4% за год 20% за год
40?C 15% за год 35% за год
60?C 25% за год 40% за три месяца
Согласно всем действующим регламентам хранения и эксплуатации литий-ионных аккумуляторов, для обеспечения длительного хранения необходимо подзаряжать их до уровня 70% емкости 1 раз в 6-9 месяцев.

Вот ещё :
В настоящее время литиевые аккумуляторы повсеместно распространены. Их можно обнаружить в мобильных телефонах, ноутбуках, портативных плеерах и т.д. Все мы хотим, чтобы наши аккумуляторы служили как можно дольше. Но, последовав одному из «добрых» советов ваших друзей, можно значительно уменьшить срок службы вашего литиевого аккумулятора.

1. Эффект памяти – Когда я купил свой первый сотовый телефон, мой друг посоветовал полностью разрядить аккумулятор перед зарядкой. Его аргументы были основаны на том, что у аккумуляторов есть эффект памяти. Полностью разряжая аккумулятор и затем заряжая до максимума, предположительно вы сможете получить полную емкость аккумулятора. Иначе, если вы, например, будете заряжать аккумулятор до максимума, когда он разряжен только на половину, уровень половины заряда будет принят за точку разряда, что уменьшит емкость наполовину.

Однако, проблема эффекта памяти не относится литиевым аккумуляторам, этот совет имел бы смысл при использовании никелевых аккумуляторов. Полный разряд литиевой батареи может повредить ее, возможно сделав ее полностью непригодной, если уровень энергии будет слишком низким.

Хорошая новость: современные литиевые батареи имеют встроенную защитную схему, которая не допускает разряда ниже точки возврата. Однако, даже эта схема не сможет защитить аккумулятор, если вы оставите батарею полностью разряженной на несколько дней.

2. Калибровка аккумуляторов. Есть определенные преимущества в том, чтобы периодически полностью разряжать литиевый аккумулятор, для ноутбуков это может быть особенно важно. Если вы начали замечать, что уровень батареи в трее становится все менее точным, значит наступило время калибровки. Полная разрядка литиевой батареи поможет откалибровать ее, сделав измерение срока службы более достоверным. Эту процедуру необходимо делать через каждые 30 циклов заряда-разряда или, когда вы заметили неточность в показаниях уровня батареи.

3. Нагрев. Еще один враг литиевых батарей – это нагрев. Если вы подключите ваш ноутбук к сети и будете работать на нем в течение года, вы заметите, что емкость литиевой батареи будет где-то между 60% и 80% от ее номинальной емкости. Вот почему люди, использующие ноутбуки как замену настольному ПК, отмечают значительное ухудшение срока работы от батареи уже через год использования. Эта проблема может быть решена извлечением аккумулятора при работе от сети. Теперь вы можете уточнить на сайте производителя время проверки батареи, также некоторые производители указывают, что проблемы могут возникать из-за влаги и пыли внутри корпуса батареи.

4. Хранение аккумуляторов. Если вы планируете не использовать литиевые аккумуляторы в течение долгого времени, зарядите их до уровня 40% и поместите в холодильник (но не в морозилку). Хранение аккумулятора с уровнем заряда 100% приводит к ненужным нагрузкам и может вызвать внутреннюю коррозию. С другой стороны, если заряд слишком маленький, аккумулятор может прийти в негодность из-за саморазряда ниже критического уровня. Поэтому производители рекомендуют хранить литиевые батареи заряженными до уровня 40%.

Краткое заключение

Старайтесь избегать частых полных разрядов литиевых батарей.
Для калибровки литиевых батарей периодически делайте полный разряд, через каждые 30 циклов зарядки-разрядки.
Не допускайте нагрева батарей. Нагрев – враг литиевых батарей. Например,при использовании в автомобиле, где температура может быстро возрастать до 28°С, и даже превышать 45°С.
Если вы планируете хранить ваши аккумуляторы, убедитесь, что они заряжены до уровня 40%. Поместите их в холодильник (но не в морозилку) для сохранения их срока службы.
На английском языке: 4 Tips to Extend Your Lithium Battery Life

Tomm 28.09.2012 01:02

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 35817)
Можно узнать про стоимость ремонта. А вообще по Белым ночам нехорошая информация, не уверен , что можно будет головку вообще купить. Они объявили о прекращении производства. в ноябре либо возобновят, либо нет, пока решают.

Решили, что не возобновят:(
Остаётся гадать о причинах такого решения. Вроде бы очевидный коммерческий успех.
Сегодня спросили разрешения слить наши контакты кому то, кто в нас заинтересован. То ли тому , кому передали права и технологии Белых ночей, то ли вообще непонятно кому ???
Вернулись 90-е?

Vasya 28.09.2012 03:23

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 36815)
Решили, что не возобновят:(
Остаётся гадать о причинах такого решения. Вроде бы очевидный коммерческий успех.
Сегодня спросили разрешения слить наши контакты кому то, кто в нас заинтересован. То ли тому , кому передали права и технологии Белых ночей, то ли вообще непонятно кому ???
Вернулись 90-е?

Они на абырвалге писали что продали или передали производство другим людям
Вот.
Цитата:

Сообщение от Aman (Сообщение 534338)
Приветствуем вас Уважаемые участники форума Абырвалг.нет, наши клиенты, тестеры, друзья.

Сообщаем вам, что на данный момент торговая марка Белые Ночи, наши разработки, идеи и накопленный опыт передаются в руки третьих лиц, которые будут заниматься данным проектом в дальнейшем.
Мы приняли это решение на основании своей трудовой перегруженности и невозможности заниматься этим проектом в полную силу.
Новые хозяева обладают мощными производственными мощностями и непреодолимым желанием создавать новые фонари для подводного плавания.

От себя и Романа, хотелось бы выразить огромное Спасибо всем тем, кто нас поддерживал, помогал, критиковал.

Поддержка выпущенных нами фонарей будет так же осуществляться мной в офисе на свободе!

С Уважением! Белые Ночи!



Часовой пояс GMT +4, время: 10:06.

Powered by vBulletin® Version 3.6.6 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot