Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Отчеты о нырялках (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Пьяна (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=468)

slim 27.07.2012 08:15

Цитата:

Сообщение от serega dz (Сообщение 34339)
Да я не знаю на каком основании но факт есть и на жёлтом фоне белыми буквами.


Серега, сегодня выяснил КТО и из каких побуждений этим занялся.Было много вопросов к ентому товарисчу и ему пришлось отвечать на этот вопрос в местной газете.Ржал не мог :) человек занимает такую должность, а законов вообще не читал видимо.Хотя я ему лично распечатку давал о по подводной охоте.Вот приедешь дам почитать-вместе посмеемся.Если народ хочет почитать - сканирую выложу - и координаты газеты и автора статьи и автора аншлагов о запрете.

Bonys 27.07.2012 08:26

Давай выкладывай!!!)

slim 27.07.2012 08:48

Да, кстати сказать автор все тот же, что и первую написал http://forum.snar-e.com/showthread.p...0377#post10377

slim 27.07.2012 09:22

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от slim (Сообщение 34355)
Да, кстати сказать автор все тот же, что и первую написал http://forum.snar-e.com/showthread.p...0377#post10377

Ну вот и соственно и статейка (может в другой раздел перенести, но вроде как о Пьяне) прошу высказаться ....

Егор 27.07.2012 10:03

Цитата:

Сообщение от slim (Сообщение 34356)
Ну вот и соственно и статейка (может в другой раздел перенести, но вроде как о Пьяне) прошу высказаться ....

Я конечно не специалист в юриспруденции, но по моему эта статья "из пальца высосана". О намерениях "как-то запретить подводную охоту в Пьяне" у руководства района наслышан давно, но вот по закону этого сделать нельзя. Несмотря на это браконьеры по Пьяне рассекают как у себя дома и в нерест и на моторах и телегами рыбу вывозят. Этой весной даже "честные" спиннингисты мешками рыбу домой таскали. И с этим никто бороться не пытается :)
А потом спрашивают:
- А почему не клюет??!!
- так вон эти водолазы опять плавают - всю рыбу перехер...или!

А "водолазов" призываю быть образцом законопослушности - не превышать нормы вылова и не таскать по берегу куканы забитые мелкощукой и прочими представителями подводного мира не делающими подводным охотникам чести. Даже 1-2 хороших рыбин достаточно чтобы вывести из состояния душевного равновесия неудачливого рыбака и заставить его злословить на каждом шагу, а уж набитые куканы и подавно :):) Берегите то, что у нас есть, иначе ваши дети просто не смогут этого увидить!

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 27.07.2012 10:05

Как обычно делают нас виноватыми, вместо того что бы поймать реального браконьера. Устроили бы засаду ночью, да поймали пару удочников. По примеру керженца знаю что поймать электроудочника вообще не составляет проблемы, было бы желание... На керженце через день плавают..

alex_u2 27.07.2012 10:19

Ну и бред, колхоз цветет и пахнет.
Надо бы и Екологу и жуГналисту уши да пооткрутить.

МитяйНН 27.07.2012 11:01

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 34359)
Как обычно делают нас виноватыми, вместо того что бы поймать реального браконьера. Устроили бы засаду ночью, да поймали пару удочников. По примеру керженца знаю что поймать электроудочника вообще не составляет проблемы, было бы желание... На керженце через день плавают..

На Суре отучили этих товарищей от рыбалки, был свидетелем того как рабочий артели увидев эл удочника на другом берегу Суры в районе впадения оз Мангач на казанке подъехал и пропорол борт лодки наи метр примерно, развернулся и уехал, кто место знает представит сколько до берега плыть !!! уже как года 3 никто не видел там эл удочников

ev.nazarenkov 27.07.2012 11:46

Цитата:

Сообщение от МитяйНН (Сообщение 34362)
На Суре отучили этих товарищей от рыбалки, был свидетелем того как рабочий артели увидев эл удочника на другом берегу Суры в районе впадения оз Мангач на казанке подъехал и пропорол борт лодки наи метр примерно, развернулся и уехал, кто место знает представит сколько до берега плыть !!! уже как года 3 никто не видел там эл удочников

Предлагаю так со всеми эл. удочниками!!! Гарпун в *опу!

serega dz 27.07.2012 12:04

Печально товарищи.

30ый 27.07.2012 22:44

Шутки шутками, а тема может найти своё продолжение....:mad:
А порезанных колёс думаю будет больше.

Vasya 28.07.2012 00:58

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 34359)
Как обычно делают нас виноватыми, вместо того что бы поймать реального браконьера. Устроили бы засаду ночью, да поймали пару удочников. По примеру керженца знаю что поймать электроудочника вообще не составляет проблемы, было бы желание... На керженце через день плавают..

Это в Рустае плавают?
На волгафишенг есть некий Михаил Языков он в заповеднике работает ( как я понял ).
Можно ему про электриков отписать.
Вот одна из его тем.
http://volgafishing.ru/forum/index.p...E7%FB%EA%EE%E2

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 28.07.2012 04:37

Плавают не в самом рустае а выше и ниже, а заповеднинские не трогают местных браков, потому что у них в поселке внезапно дома начинают гореть... Я считаю такие проблемы надо решать привлечением посторонних сил... Реально не хватает пятка пойманных удочников...

подвох_урень 28.07.2012 22:08

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 34372)
Плавают не в самом рустае а выше и ниже, а заповеднинские не трогают местных браков, потому что у них в поселке внезапно дома начинают гореть...

В единении сила... Взять и самим устроить ночную засаду...
Имею в виду, кто ближе живет, только необходимо видеокамеру с собой и процесс заснять.

Егор 30.07.2012 23:45

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от serega dz (Сообщение 34337)
Сообщение из достоверных источников, что на реке поевилисть таблички с надписями "Проезд, ловля рыбы и т.д. ЗАПРЕЩЕНО", и это в всеми известных местах.

Как-то вот так выглядить предмет обсуждений:

Zu-zu 31.07.2012 02:14

Цитата:

Сообщение от Егор (Сообщение 34412)
Как-то вот так выглядить предмет обсуждений:

А кто там кому запрещает? И на каких основаниях?
Может старший помощник младшего дворника....

serega dz 31.07.2012 10:24

Жаль что небыло маркера для должного оформления этой таблички.

Степан 31.07.2012 11:11

Цитата:

Сообщение от Zu-zu (Сообщение 34413)
А кто там кому запрещает? И на каких основаниях?
Может старший помощник младшего дворника....

И есть ли статья с наказанием в адм кодексе? Про заповедник есть, а вот про оопт что то не помню. Может кто юристом работает и базы под рукой. Что там про бутурлинскую ООПТ ? есть такое? наказание предусмотрено?

Егор 31.07.2012 14:14

Цитата:

Сообщение от Степан (Сообщение 34416)
И есть ли статья с наказанием в адм кодексе? Про заповедник есть, а вот про оопт что то не помню. Может кто юристом работает и базы под рукой. Что там про бутурлинскую ООПТ ? есть такое? наказание предусмотрено?

Есть вот такой документик:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ БУТУРЛИНСКОГО РАЙОНА от 15 апреля 2009 г. N 142 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОГРАММЫ "УЛУЧШЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ В БУТУРЛИНСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ НА 2009 - 2012 ГОДЫ"

Выдержки:
1. Охрана особо охраняемых природных территорий (ООПТ)
...
Бутурлинскому межрайонному отделу по контролю в сфере охоты и рыболовства 2009-2012гг - Продолжить работу по охране особо охраняемых природных территорий (ООПТ)
в том числе:
заболоченная пойма р.Пьяна - 5000 га;
оз. Чембасовское - 37га
оз. Карасное - 38 га;
...
Администрации Бутурлинского муниципального района 2009-2012гг -
Строительство локальных очистных сооружений в р.п.Бутурлино
...
Администрации городского поселения р.п. Бутурлино -
Демонтаж понтонного моста в р.п. Бутурлино, распрудить подпорную плотину в р.п. Бутурлино

оригинал: http://zakon-region2.ru/1/70592/

Егор 31.07.2012 14:20

Причем ООПТ имеют свою классификацию:
1 – неохраняемая, 2 – заказник, 3 – леса I группы, 4 – памятники природы

Выбираем наиболее подходящий вариант...


Часовой пояс GMT +4, время: 14:13.

Powered by vBulletin® Version 3.6.1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot