Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Отчеты о нырялках (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Наша Волга (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=467)

zeleboba10 20.11.2014 20:21

Цитата:

Сообщение от Роман52 (Сообщение 65646)
Морда лица моя привыкает к любой воде,а вот пальцы рук даже в трехпалых перчатках замерзают гораздо быстрее всего организма(((( интересно у меня одного такая особенность,или это типично?

Такая же фигня

Рудный 20.11.2014 23:04

Мне кажется это от человека зависит и от места охоты, объясню про место, каждые выходные плаваю на Пьяне, до хороших мест подъехать не могу, приходится почти километр идти до места, пока иду так нагреваюсь, что в 7-ке потом 1,5-2 часа ныряю, а потом обратно до машины. Но костюму уже 3 года и в январе все же планирую покупать новый и его я всё таки возьму 9-ку:)

ev.nazarenkov 20.11.2014 23:16

Цитата:

Сообщение от Рудный (Сообщение 65655)
Мне кажется это от человека зависит и от места охоты, объясню про место, каждые выходные плаваю на Пьяне, до хороших мест подъехать не могу, приходится почти километр идти до места, пока иду так нагреваюсь, что в 7-ке потом 1,5-2 часа ныряю, а потом обратно до машины. Но костюму уже 3 года и в январе все же планирую покупать новый и его я всё таки возьму 9-ку:)

И обязательно голый!!! ;)

Рудный 20.11.2014 23:28

да, его!:D

темка_подвох 21.11.2014 11:54

Вложений: 2
Сегодня Волга порадовала всем, чем смогла!
Безветренной погодой, прозраком 3-4м, обилием разнообразной рыбы, а главное ТРОФЕЯМИ )))
Вся рыба ходовая. Гуляла по свалам 3-7м и на корягах на умеренном течении.
Поднимаясь с очередной ямы по свалу, наткнулся на завал из нескольких брёвен на котором крутилось десятка полтора судаков.
Так и не определившись в кого шмальнуть, решил посмотреть кто тут ещё есть.
Обплываю брёвна и на меня выходит сазан! Вот я и определился с выбором )
На моём кукане было уже вполне достаточно рыбы и я погрёб к берегу, не снимая его со стрелы.
Подплывая к берегу, вижу, что на берегу меня уже ждет Серёга (serega на форуме), а рядом с ним ворочается что-то нереально здоровое!
Честно говоря, даже я был в шоке от увиденного!
Огромный толстолоб!
Серёга рассказывает: взяв несколько судачков, решил что хватит и поплыл к машине. Подплывая к берегу ныряет последний разок и Поднимаясь по береговому свалу видит этого монстра ещё метров с 4...
Подплывает поближе, толстолоб начинает уходить и он бьёт его на ходу!
Визг катушки, быстро заканчивается линь, рывок и тишина...
Он тянет линь, а там никаких признаков жизни...
В голове расстройство, сошёл...((
Но вдруг из темноты, прямо у поверхности появляется эта громадина!
Как акула начинает нарезать круги вокруг него!
Но Серёга парень крепкий, убедившись, что попадание хорошее, быстренько его скрутил и вытащил на берег )
Вскоре подплыл я с сазаном )))

Щука 6кг, сазан 10кг, толстолоб 26кг )))))))

Bonys 21.11.2014 13:41

Из чего стрелял?

темка_подвох 21.11.2014 14:19

Цитата:

Сообщение от Bonys (Сообщение 65688)
Из чего стрелял?

У нас почти вся "банда" охотится с Таймень 600 гарпун 7 мм
Отличные ружья! Очень метко, тихо и хлёстко бьют, даже при слабой накачке. Давление спущено на половину от изначального.
Мы все рукой, без заряжалки заряжаем.
Вот только вакуумный манжет, как расходник...
Но это из-за нашего довольно холатного отношения и периодического замерзания при нахождении на морозе при переходах.
У нас таймени нового образца. Благодаря разборной передней втулке, этот манжет меняется за 2 минуты без какого либо инструмента.
Всем рекомендую )

Дмитрий Колесников 21.11.2014 15:45

Толстолоб вкусный??????

Дмитрий Колесников 21.11.2014 15:46

Наверное под Канавинским мостом охотились???? :):):) Сегодня там будет аншлаг!!!

igorvishnyak 21.11.2014 15:50

Тема, после таких отчетов хочется моментально свалить с работы и сразу на Волгу!!!!!!!!Молодцы!

РОМАН 21.11.2014 16:05

Бл.! Я до сех пор в шоке)) 26........Ну и фарт......"Таймень-рулит"

темка_подвох 21.11.2014 16:13

Вот смотрю на фото...
Вполне трофейный сазан на 10 кг просто меркнет на фоне этого речного тунца )))

serega dz 21.11.2014 16:22

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Колесников (Сообщение 65693)
Толстолоб вкусный??????

Не невкустный как мне показалось.

Степан 21.11.2014 19:02

Цитата:

Сообщение от serega dz (Сообщение 65699)
Не невкустный как мне показалось.

Недавно в бане вспоминали. Вяленный крупный толстолобик это очень вкусно. На мой вкус так лучше осетины. Только мой был длинный, а этот толстый, вес примерно тот же вроде был.

Роман52 21.11.2014 19:44

Ждем,когда появятся первые комменты сообщения Степана ))

Bonys 21.11.2014 19:46

я, уже молчу )) )

SshadowW 21.11.2014 20:01

вот молодцы!!!! я таких рып еще и не видел не разу)))) как то все до 4кг обычно приходит...... МОЛОДЦЫ!!!!

Александр Кирпичев 21.11.2014 21:07

[QUOTE=Степан;65706]Недавно в бане вспоминали. Вяленный крупный толстолобик это очень вкусно. На мой вкус так лучше осетины.

Осетины не поймут

Роман52 22.11.2014 00:30

[QUOTE=Александр Кирпичев;65714][QUOTE=Степан;65706]Недавно в бане вспоминали(....) На мой вкус так лучше осетины.

Это из-за несовпадения,так сказать,геометрических параметров,на которых Степан в своем посте заострил внимание)))))

roma.t34 22.11.2014 14:28

Цитата:

Сообщение от Степан (Сообщение 65706)
Недавно в бане вспоминали. Вяленный крупный толстолобик это очень вкусно. На мой вкус так лучше осетины. Только мой был длинный, а этот толстый, вес примерно тот же вроде был.

Осетины конечно ничего, но правильно приготовленные грузины , выгодно отличаются от первых!)))))


Часовой пояс GMT +4, время: 03:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot