Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Отчеты о нырялках (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Наша Волга (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=467)

qwe 17.11.2014 12:44

Да, общее время развлекухи получилось около 6 часов. Ушел от машины в 5 вечера, вернулся в 11.[/QUOTE]

Нормально развлекся :), а насчет буйка не жалей, давно нужно было обузу скинуть, переть с собой галоши, фонари запасные - это конечно прикольно, но зачем ????, хотя.....если б ни такой такелаж:eek:, не было бы веселой истории :)

МитяйНН 17.11.2014 14:10

Позволю не согласиться про (такелаж) , на длинном ночном сплаве, лишние фонари не помеха, и тем более буй. который здорово разгружает.:)

Степан 17.11.2014 14:19

Цитата:

Сообщение от qwe (Сообщение 65510)
Да, общее время развлекухи получилось около 6 часов. Ушел от машины в 5 вечера, вернулся в 11.

Цитата:

Нормально развлекся :), а насчет буйка не жалей, давно нужно было обузу скинуть, переть с собой галоши, фонари запасные - это конечно прикольно, но зачем ????, хотя.....если б ни такой такелаж:eek:, не было бы веселой истории :)
Как это зачем? По плану дальний пеший заход, там не хайвэй, пока шел носки бы разорвал 100%, если без обуви. Фонари запасные, потому что сплав довольно долгий, если б был один, то его хватило бы только на небольшую часть сплава. Буек на сплавах это точно не обуза - т.к. на чем то все надо тащить, плюс иногда интересное место надо забуить, чтоб нормально отработать.

Степан 17.11.2014 14:24

Цитата:

Сообщение от Александр Кирпичев (Сообщение 65496)
Опасно плавать одному.

Во всем есть минусы и плюсы. Когда компанией ныряют стреляют друг дружку иногда, мутят, рыбу распугивают. Иногда наоборот эффективней поиск получается, т.к. большая площадь обследуется - один бы проплыл мимо интересного места, вдвоем и больше шансов побольше не пропустить скопление рыбы, делишься с друзьями...

skif 17.11.2014 20:11

В связи с предстоящими льдами, рекомендовал всем бы обзавестись буями.

pitonpitonjch 17.11.2014 20:46

Сегодня собирался промочить жабры, днём выехал на Борский берег а там тащит ледяные поля метров по 100-150, лёд тонкий и прозрачный-сам не заметишь как заплывёшь под него

fobos429 17.11.2014 22:53

хорош уже. закрывайтесь. понятно что хочется. меру тоже знать надо.

SshadowW 18.11.2014 00:19

я все закрылся! ППЦ как холодно))))))
в воскресенье лицо за 15 минут так и не привыкло к холоду, уже пальцы в 9-ке замерзать начали, так и вылез на берег.
Либо я теплолюбивый, либо мозг совладал с желанием поплавать и на уровне инстинкта самозащиты (дабы я не замерз, и не подхватил какую нить болячку страшную) вытащил меня на берег и усадил в теплую машину))))
з.ы. до марта месяца нырять только в лунки и то теплые)

zeleboba10 18.11.2014 00:30

Чет я не помню что бы моя компания закрывалась.:confused:больные наверно мы на всю башню.

Роман52 18.11.2014 00:46

Цитата:

Сообщение от SshadowW (Сообщение 65528)
я все закрылся! ППЦ как холодно))))))
в воскресенье лицо за 15 минут так и не привыкло к холоду,

Не холодней +1 градуса,ложная тревога))

Владимир 18.11.2014 13:20

Вложений: 2
Сегодня Балахна 11.00

serega dz 18.11.2014 14:55

Акулы ааааааа

Conax 18.11.2014 15:04

Цитата:

Сообщение от serega dz (Сообщение 65543)
Акулы ааааааа

Рыбники разрабатывают новые способы борьбы с подвохами....:D
Почему в зиму ?
Чтоб к лету акулы уже адаптировались...а то подвохи на них охотиться начнут,пока те растеряны сменой среды обитания....:cool:

Slavich-54 18.11.2014 20:27

Цитата:

Сообщение от serega dz (Сообщение 65543)
Акулы ааааааа

Такая форма плавника,больше на касатку смахивает...

serega dz 19.11.2014 13:59

Касатки АААААААААААААА

live-fish 19.11.2014 17:55

Цитата:

Сообщение от SshadowW (Сообщение 65528)
я все закрылся! ППЦ как холодно))))))
в воскресенье лицо за 15 минут так и не привыкло к холоду, уже пальцы в 9-ке замерзать начали, так и вылез на берег.
Либо я теплолюбивый, либо мозг совладал с желанием поплавать и на уровне инстинкта самозащиты (дабы я не замерз, и не подхватил какую нить болячку страшную) вытащил меня на берег и усадил в теплую машину))))
з.ы. до марта месяца нырять только в лунки и то теплые)

Ой как я тебя понимаю!
От неудержимого желания, полезли в субботу на Волгу в Сормово. Сплавлялись.... Вообщем пока я доплыл в своей семерки до конечной точки меня трясло так, что термос 5 минут открыть не мог!!! Сел в машину...не отпускает, вообщем час меня колошматило даже в теплой машине. Зарекался до весны ни-ни, но нет же!!! Беру девятку)
Мой коллега в индопошиве приходит и такой - "Я ни капли не замерз" как я ему завидовал)
Хотя до этого в пятницу ныряли в Балахне и там я конечно тоже замерзал, но хоть как то терпимо. Но крайний раз чуть не отбил всё желание)

Maximus_Gr 19.11.2014 18:25

Цитата:

Сообщение от live-fish (Сообщение 65582)
Ой как я тебя понимаю!
От неудержимого желания, полезли в субботу на Волгу в Сормово. Сплавлялись.... Вообщем пока я доплыл в своей семерки до конечной точки меня трясло так, что термос 5 минут открыть не мог!!! Сел в машину...не отпускает, вообщем час меня колошматило даже в теплой машине. Зарекался до весны ни-ни, но нет же!!! Беру девятку)
Мой коллега в индопошиве приходит и такой - "Я ни капли не замерз" как я ему завидовал)
Хотя до этого в пятницу ныряли в Балахне и там я конечно тоже замерзал, но хоть как то терпимо. Но крайний раз чуть не отбил всё желание)

А в десятке вообще нормуль:D грузиков тока побольше цеплять приходится!

темка_подвох 20.11.2014 10:30

Цитата:

Сообщение от Maximus_Gr (Сообщение 65585)
А в десятке вообще нормуль:D грузиков тока побольше цеплять приходится!

особенно в ГОЛОЙ ДЕСЯТКЕ :D:D:D

fobos429 20.11.2014 11:52

кстати. я тоже мерзляка. последний раз плавал в первые морозы этой осени, так вот в последний раз я нырял в фантомаске. ощутимая я вам скажу разница. неудобно правда маску под фантомаску заправлять, но это стоит того. и неудобна ещё эта маска будет для тех кто при нырке трубку выплёвывает. хрен назад вставиш.

Роман52 20.11.2014 19:26

Морда лица моя привыкает к любой воде,а вот пальцы рук даже в трехпалых перчатках замерзают гораздо быстрее всего организма(((( интересно у меня одного такая особенность,или это типично?


Часовой пояс GMT +4, время: 04:10.

Powered by vBulletin® Version 3.6.9 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot