Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Снаряжение для ПО (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Прочее снаряжение для ПО (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=512)

Александр П 19.01.2010 23:41

Впринципе вещь нужная. Поздней осенью 5л вариант берём в лодку(льёшь в носки, перчатки или через шлем, а через носки сливаешь). А 30 литровый вариант ждёт в машине.

Александр П 19.01.2010 23:47

Цитата:

Сообщение от Соловей (Сообщение 1617)
А вот тут поподробнее мона????????

Есть переносные души от "Экспедиции", но очень зараза капризный и часто выходит из строя. Также пробовал нагнетать давление в канистре с краником от авто компрессора , но затея провалилась(раздувает канистру и давления не хватает). Сейчас над вопросом душа чешу репу.

Соловей 19.01.2010 23:47

не я по поводу дша от пркуривателя......есть ссылочка???
он тока качает или ещё и нагревает???

Александр П 19.01.2010 23:59

Душ-это дудка от душа вставленная в насос(12v очень похожий на бензонасос, но сделанный из пластмассы). Пробовал использовать бензонасос, но опять засада-давление слабенькое и сделан он из металла-ржавеет сволочь.

Vasya 20.01.2010 00:07

По душу сайт у них есть
http://e-xpedition.ru/products/produ...word=%E4%F3%F8

http://e-xpedition.ru/products/eash_06.html

А эта главная там поиском найти можно
http://e-xpedition.ru/

Алекс@ндр 20.01.2010 00:52

У нас всё проще, на берегу всегда ждёт человек, с костерком и горячей водой, а иногда и ухой.

Соловей 20.01.2010 10:14

Цитата:

Сообщение от Соловей (Сообщение 1610)
Время - 21:53....поставил на балкон.....жалко градусника нет...но воду налил горячущую...рука не терпит.....

В 7:55 вытащил "термос" с балкона......уличный градусник показывал -13 градусов....
Открыл "термос"....льда НЕТ.....вода чуть похладнее комнатной температуры......
Плучилось!!!!!

Евгений 20.01.2010 17:45

Цитата:

Сообщение от Соловей (Сообщение 1631)
льда НЕТ.....вода чуть похладнее комнатной температуры......
Плучилось!!!!!

В реальности конечно бутылка будет находиться на холоде меньшее количество времени. Кстати, для того чтобы бутыль меньше остывала мы кладем ее в салон и накрываем одеждой. Совет номер два - если вода все-таки немного подостыла я наливаю в бутыль немного кипятка их термоса, так как мне хватает на проливку костюма пол литра из литрового термоса.

ФильтрНН 20.01.2010 21:09

Цитата:

Сообщение от Соловей (Сообщение 1631)
В 7:55 вытащил "термос" с балкона......уличный градусник показывал -13 градусов....
Открыл "термос"....льда НЕТ.....вода чуть похладнее комнатной температуры......
Плучилось!!!!!

значит зря на ставку не ответил :D (готов при очередной встрече проставиться бутылочкой пивца ;))

а на балконе сколько было градусов в районе бутылки ?

примерный расчёт - если на улице -15 град и вам необходимо сохранить тепло в течении суток, то толщина утеплителя должна составлять не менее 12см пенопласта но даже при этом потери будут в 2градуса - (по опыту работы)
прикиньте какого размера будет термос для бутылки в 5 литров :)

но правильнее всего сделал СУДАК - он сразу взял канистру на 20литров - в неё кипяток можно лить не опасаясь, обернул тем же самым что и ты, заливает горячую воду и после нырялки в 2-3 часа в канистре воду даже разбавлять приходится.
я воду в 1,5 литровке носил - пока она поллитровкой не стала :D , теперь только стальной 1л термос

Соловей 20.01.2010 21:21

На пиво согласен, тока обоюдное)))))
Балкон открытый.....т.е. температура уличная.....а по теплопроводности материала я "грешу" на фольгу которой обклеен утеплитель....я ж её внутрь "термоса" пустил.....
А по поводу 20 литровой канистры....имеется в виду бутыли в которых доставляют питьевую воду????
"СУДАК" - ежели не сложно, кинь фотку того что получилось.....

ФильтрНН 20.01.2010 21:30

фольга внуть - это правильно, типа лучистое тепло обратно отражает, как то так это звучит в научных трактатах

Sax 20.01.2010 23:13

Цитата:

Сообщение от Соловей (Сообщение 1649)
А по поводу 20 литровой канистры....имеется в виду бутыли в которых доставляют питьевую воду????

у него вроде как с интернетом сложности, поэтому отвечу я за него (надеюсь никто не обидится). канистра эта - обычная белая пластмассовая прямоугольная, которая продается в хозмагазинах для питьевой воды. я уже сам, глядючи на судака, сбегал в костораму и купил себе такую. и тут же обернул термоизоляционной хренью. и, кстати, по его же совету обернул в два слоя более тонкой (я взял 5 мм.) прокладкой. это чтоб легче было обматывать.

Sax 23.01.2010 14:50

Цитата:

Сообщение от filternn (Сообщение 1744)
на вкус и цвет

саня. ты можешь мне помочь найти трубу 28-ую? мне нужен один метр. дюральку (или алюминий). короче - металлическую

ФильтрНН 23.01.2010 15:04

Цитата:

Сообщение от Sax (Сообщение 1746)
саня. ты можешь мне помочь найти трубу 28-ую? мне нужен один метр. дюральку (или алюминий). короче - металлическую

по поводу спора о лампочках это я больше Роме писал :)

а по поводу трубы я себе брал алюмишку в оби, там как раз метровые трубы разных диаметров, сколько стоит непомню,
внут 22мм, внеш 25мм, осталось 425мм длиной - могу дать.

sudak 03.02.2010 22:12

Цитата:

Сообщение от Sax (Сообщение 2117)

Видимо какой-то подвох ну очень долго без нырялки был.

Александр П 07.02.2010 01:40

[ было похожее но с веревкой в один момент потерял 5 кило добытого с потом и кровью.[/QUOTE]

Не советую ставить на кукан корд или тонкий шнур(леску,троссик). Если пидётся далеко возвращаться , а рыба за 2 кг, то корд прорезает башку и рыбка теряется(лещ,язь, голавль).Тоже горький опыт. Сейчас стоит верёвка синтетика(типа фала) 5мм или даже толще.:(

roma.t34 14.03.2010 20:21

Вопрос к Томму. Александр скажите, а что за сумка Сперфишенговская продаётся в интернетмагазине за 1200 р там фотографии нет , чем она отличается от другой за 1660 р. одалели уже пакеты, сумки блин.

Tomm 15.03.2010 02:12

Цитата:

Сообщение от roma.t34 (Сообщение 3210)
Вопрос к Томму. Александр скажите, а что за сумка Сперфишенговская продаётся в интернетмагазине за 1200 р

Это сумка для ласт, маски, трубки.

roma.t34 15.03.2010 10:56

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 3215)
Это сумка для ласт, маски, трубки.

Понятно , не удалось съэкономить

Евгений 17.03.2010 02:06

маркировка снаряжения
 
Вложений: 3
После покупки снаряжения рекомендую его дорабатывать. В частности для облегчения процесса поиска каждый элемент снаряжения маркирую контрастными цветами. Самый простой способ - сделать несколько витков белой или желтой изолентой. Такой предмет будет сильно выделяться на дне и легче его будет найти. Черная ручка ножа или черная трубка практически полностью сливаются на темном дне. К этому пришел после потери ряда ножей и трубок.
Кстати, чтобы не потерялась трубка на нее поставил дополнительное силиконовое крепление.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0 RC2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot