Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Отчеты о нырялках (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Урга (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=495)

Степан 03.07.2011 08:49

Урга вчера в районе Быковки. Вода 24 градуса, прозрачность 4 метра примерно, вобщем кайфовая. Плавал 6 часов, устал как собака. Рыбы в обычных ее местах стоянки не было. Это очень странно, т.к. здесь она вставала все 8 лет, что я посещаю эти места. Вместе с тем фактом, что и неделю назад не было рыбы, там где ей быть положено, это как то заставляет задуматься. Мысль первая - недостаточно густая трава пока, но это врядли. Второе - в Быковке очень активные купальщики и плюс появились пьяные гонщики на ПВХ лодках с мотором (несколько сразу, даже купающихся не щадят) много сетей ( но их и раньше было полно). НУ и увеличившийся прессинг на водоем в целом.

Из добычи - подстрелил язя на полтора кило. Когда шел против течения он откуда то выскочил и ушел в прибрежную траву, там его удалось обнаружить и взять. Видел пяток щучек от грамм 700 до килограмма, но что то побрезговал. Язя еще одного такого встретил, но уже подплывал к пляжу и поэтому ружье было разряжено, язь проплывал медленно и взять его было бы несложно. Из изменений что заметил - стало больше встречаться окушков крамм по 300-400 и много жереха где то до полукило, заметно меньше голавля.

Когда вылез на берег, оказалось, что сынок замочил брелок от сигналки. 3 часа-сушил брелок, пытался найти кнопку у сигналки в салоне, по телефону, через человека с интернетом найти схему сигналки, чтоб отключить реле, блокирующее бензонасос и подачу искры. Вконце концов получилось найти напильник у местных и из тонкого 6-граннника выточить тонкую отвертку, которой получилось разобрать злополучный брелок, протереть его как следует, удалить окислы, после чего машина снялась с сигналки. :D

В целом хорошо провели время, нанырялись до одури в прозрачной воде, рыбку какую-никакую взяли.

Окунь2009 03.07.2011 20:57

Урга
 
Я в смятении..........сообщение от Степана.Одна болтовня, а ему все спасибо шлют. Рыбу не взял, так это уже второй раз.................:D:D:DИзвени, может не там ищешь. Я третьи подряд выходные встречаю на речке подводников. У кого сазаны по 3-5 шт. У кого щуки на 2-6 кг. У кого лещи от 1 кг. до 2.5. Про язей,голавлей вообще речь не веду. Народ рыбу здесь берет и не мало. Но тот кто видимо берет, на сайте "НЕ ПИАРИТСЯ" за спасибо.А тот у кого рыбы нет ...........:cool::cool::cool:Заслужил похвалу. Здорово у нас получается:eek::eek::eek:Я хоть новичок в охоте, но язиков,голавликов,щучек подстреливаю и не хвалюсь этим. Пока рекордных рыб не застрелил, так что и говорить не о чем.

ДмитСергевич 03.07.2011 21:28

Спасибо не за рыбу говорят. Чаще охотники настроением после охоты делятся, бывает трофеями, еще реже информацией интересной.

Bonys 03.07.2011 22:05

Цитата:

Сообщение от Окунь2009 (Сообщение 21366)
Я в смятении..........сообщение от Степана.Одна болтовня, а ему все спасибо шлют. Рыбу не взял, так это уже второй раз.................:D:D:DИзвени, может не там ищешь. Я третьи подряд выходные встречаю на речке подводников. У кого сазаны по 3-5 шт. У кого щуки на 2-6 кг. У кого лещи от 1 кг. до 2.5. Про язей,голавлей вообще речь не веду. Народ рыбу здесь берет и не мало. Но тот кто видимо берет, на сайте "НЕ ПИАРИТСЯ" за спасибо.А тот у кого рыбы нет ...........:cool::cool::cool:Заслужил похвалу. Здорово у нас получается:eek::eek::eek:Я хоть новичок в охоте, но язиков,голавликов,щучек подстреливаю и не хвалюсь этим. Пока рекордных рыб не застрелил, так что и говорить не о чем.

...............

Итальянец 03.07.2011 22:28

Цитата:

Сообщение от Окунь2009 (Сообщение 21366)
Я... Я... Я...Пока рекордных рыб не застрелил, так что и говорить не о чем.

так и не говори!
всем уже хватило про то, как на человека (подвоха) охотился...

письками иди в баню мериться, а сюда, люди объединенные одним увлечением, приходят делиться хорошим настроением

Александр П 03.07.2011 23:11

Две недели назад взял пару хороооших рыбин, а в минувший вторник полный апож. Из увиденного три щучки на полкило и пора белых карасей(этих просто не смог взять). Прозрак-песня-просто красиво !!!

Tomm 04.07.2011 03:23

Цитата:

Сообщение от Окунь2009 (Сообщение 21366)
Я в смятении...

Спасибо люди говорят за сообщение, интересную информацию, за мысли, за фотографию. А если ты напишешь ( как Судак писал) "щука 3кг, сом 10кг", тебе вряд ли спасибо скажут, хотя рыба крупнее.
И твой первый рассказ интересный был, хоть и без рыбы. А Степан давно уже не новичек и где рыбу взять наверняка он знает , будь уверен. Но интереснее ему именно там , о чем и пишет.
Так что выходи из смятения:)

serega dz 04.07.2011 09:09

Привет рып дествительно есть на урге и он обладает и заставляет охотника впадать в оцепинения. на одном из первых нырков ложусь в траву на глубине 3м и жду, боковым зрение вижу что на меня кто то смотрит поворачиваюсь сазан не меньше 6 кг(я в это время затупил копитально) после чего он медленно повернулся боком ко мне и потихоньку поплыл вперед я в свою очередь проводил его взглядом и не выстрелил из этого делаю вывод что он меня загепнотизировал.

Серый1 04.07.2011 11:37

Почаще бы встречаться с такими гипнотизерами ,и можно даже и поувесистей, и их гипноз очень быстро перестал бы действовать

Степан 04.07.2011 16:40

Цитата:

Сообщение от Окунь2009 (Сообщение 21366)
Я в смятении..........сообщение от Степана.Одна болтовня, а ему все спасибо шлют. Рыбу не взял, так это уже второй раз.................:D:D:DИзвени, может не там ищешь.

Ну знаешь... Можно назвать это и болтовней, дело хозяйское. Пишу чтобы поделиться впечатлениями после охоты, потому что и сам люблю чужие отчеты почитать (ну такая вот установка - "любишь брать, надо и давать"). Что ты подразумеваешь под словом ПИАРИТЬСЯ я честно говоря не понимаю. Никаких выгод экономических или политических по-моему от такой писанины получить невозможно, так что не понятно в чем ты меня подозреваешь :)
Рыбу не взял далеко не во второй раз :) Часто без рыбы выхожу. Хотя язишке тоже был рад, бывало что и такой добычи не найдешь.
Ну а искал понятно что не там в этот раз, коли уж не нашел. Но странно то, что раньше на этих местах она была, может попозже подойдет.

Александр П 04.07.2011 18:46

Цитата:

Сообщение от serega dz (Сообщение 21386)
... из этого делаю вывод что он меня загепнотизировал.

Серёга!!! Когда ж ,ты ,наконец запомнишь(напиши на ружье чтоли)-если видишь сазана -вначале стреляй, а уже потом смотри в его глаза!:D:D:D

bobs65 05.07.2011 18:42

Две недели назад взял 1 сазана на 6.1 кг.Еще видел 2-х.Плюс к нему 6 лещей от 0.9 до 2.5 кг.Неделю назад товарищ сазан на 6.3 кг.Плюс к нему 3 щуки(одна на 6 кг.)В эти выходные товарищ щука на 2 кг.(ведел сазана около 4 кг.) У меня два голавля по килу.Но места где были все истоптаны подвохами................Встретил около 10 чел. и даже на лодке с мотором.Очень большой пресс на эту речку.Наверное больше не поеду,хотя сомика в этом году здесь не взял. Пускай ОКУНЬ2009 там охотится, может найдет свои трофеи?!?!?!(........)

Окунь2009 08.07.2011 15:07

Цитата:

Сообщение от Итальянец (Сообщение 21377)
так и не говори!
всем уже хватило про то, как на человека (подвоха) охотился...

письками иди в баню мериться, а сюда, люди объединенные одним увлечением, приходят делиться хорошим настроением

Повторяю, не я стрелял.........а мой товарищ.И ему были сделаны выводы по этому поводу.А на счет мериться (письками) не собираюсь.Я просто промолчал про свою добычу (мелкую). А кто то язя на 1 кг. трофеем посчитал.Вот и все, у тебя самого то есть трофеи...........(Челентано).

Итальянец 08.07.2011 20:08

Цитата:

Сообщение от Окунь2009 (Сообщение 21483)
Повторяю, не я стрелял.........а мой товарищ.И ему были сделаны выводы по этому поводу.А на счет мериться (письками) не собираюсь.Я просто промолчал про свою добычу (мелкую). А кто то язя на 1 кг. трофеем посчитал.Вот и все, у тебя самого то есть трофеи...........(Челентано).

отвечу за себя и только один раз (разводить демагогию, а тем более переходить на личности - нет никакого желания):
лично мне интересно читать и слушать рассказы об охотах... иногда и от рыбки в 1кг может быть не меньше позитивных эмоций, чем от взятия "слона", особенно если она по-настоящему трудовая... иногда, как например про Ворсменские озера пишут, не охотиться хочется, а снимать и фотграфировать красоту подводную, чтобы потом показать семье и друзьям и впечатлить их нашей красотой подводной...
не за рыбой я здесь - её и в магазине купить можно

Спешиал фо ю: трофеев у меня пока нет, но от этого мне не становится менее интересным моё увлечение

стас66 09.07.2011 21:01

И здесь "полемикой" запахло...

igorvishnyak 09.07.2011 23:39

Вся писалка в сторону ОКУНя.

МИХАИЛ 09.07.2011 23:44

Цитата:

Сообщение от igorvishnyak (Сообщение 21532)
Извиняюсь. писал на пост СТЕПАНа, СУДАКа не в тему приплел( моя ошибка)

Игорь, хватит пить!!!!!!!;):D:D:D

Дмитрий68 10.07.2011 18:45


Лисенок 10.07.2011 22:05

Выходные на УРГЕ
 
Вложений: 6
Вода 25 градусов, очень мутная. Дмитрий, из Костромы, взял щуку. Спасибо всем за компанию и отлично проведенные выходные.:)

КАРПЫЧ 10.07.2011 23:17

Цитата:

Сообщение от Дмитрий68 (Сообщение 21557)

Браво ! Классно сделано ! Интересно , чем снимал такую красоту ?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:58.

Powered by vBulletin® Version 3.6.6 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot