Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Отчеты о нырялках (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Волга ниже Волгограда (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=3548)

den77@ 26.03.2017 12:56

Респект Зелинке.
 
Вложений: 8
Привет всем братьям по диагнозу!!! Признаюсь честно, я не большой любитель писать отчеты, но здесь просто несмог удержаться. Недавно глядя на моего напарника по нырялкам приобрел ружье обновленная"Зелинка ОПС Чайка" (40-ка 80мм) с 7мм гарпуном и новой рукоядкой. Ранее обладал тем-же девайсом (50-ка 100мм) в старом варианте, скажу честно остался не в восторге, в связи с чем последний был благополучно продан и заменен на Таймень. Недавно судьба предоставила шанс поохотиться на большой Волге ниже Волгограда, но у природы на этот счет были свои планы, она нам приготовила шикарный сюрпрайс в качестве моряны, со скоростью ветра до 25 м/с.:eek: Приехав на базу переночевали и на следующий день решили попробовать нырнуть. Прозрак отсутствовал полностью,:( чтобы понять, посветил в глаза фонарем, увидел тускло горящую свечку, подумал пипец "ЛЕЛИК ВСЕ ПРОПАЛО",:eek: но не тут-то было.....
Мы же РУССКИЕ люди, а РУССКИЕ не сдаются, благополучно пробухав два дня на базе, дождались,))) ветер стих примерно метров до 6-7, было принято решение лезть в воду. Кто бывал в тех местах знают какие там непролазные 3-Д завалы. Здравый смысл, как не пытался не смог договорится с больной головой, чтобы остаться в лодке и я полез. Прозрачность воды оказалась "великолепной" сантиметров 20 примерно, по началу в дебри очково было лазить, потом втянулся.:p При такой видимости должен сказать, ружье показало себя просто великолепно, даже не ожидал на сколько, при закачке в 20 кг не было даже ни намека, на слабый пробой или сход рыбы. При опускании в холодную воду в отличии от того-же "Тайменя" падение давления в ружье практически не ощущается, последний кстати, для подобных условий охоты, приходилось качать до 35 кг, а соответственно сложнее заряжать и износ уплотнительных резинок тоже сильнее.
Вот результат первого дня:
Самый крупный Сазанчик потянул на 21 кг, ну и конечно красавец АМУР тоже 21.
Короче мой вывод такой: для сложной, трофейной охоты в плохом прозраке, ружья лучше чем среднерукая 40-я "Зелинка" просто не придумать!!!


Всем подвохам желаю: чтобы количество нырков, всегда соответствовало количеству всплытий , прозрачной воды и крупных трофеев!!!!

подвох_урень 26.03.2017 19:11

Сижу трескаю сазанью икру ложкой и тоже вспоминаю... И опять тянет туда...

&&&SURIK&&& 27.03.2017 13:38

Вложений: 7
Тоже немного размялись в тех краях:)

serega dz 27.03.2017 14:31

Бракоши))

подвох_урень 29.03.2017 14:56

Свой отчет чего не выкладываешь;-)

Лисенок 29.03.2017 15:20

Вложений: 7
Добавлю несколько фоток с поездки. Шикарно отдохнули, поныряли, ну и полакомились рыбкой.... Всем спасибо за компанию.

serega dz 31.03.2017 11:52

Цитата:

Сообщение от подвох_урень (Сообщение 98077)
Свой отчет чего не выкладываешь;-)

У меня один выстрел и один амур:)
За всю поезду больше выстрелов не было.

подвох_урень 04.04.2017 15:45

Цитата:

Сообщение от serega dz (Сообщение 98154)
У меня один выстрел и один амур:)
За всю поезду больше выстрелов не было.

Кто кого из Вас с Митяем охотиться учил?;)

подвох_урень 04.04.2017 15:47

Цитата:

Сообщение от Лисенок (Сообщение 98078)
Добавлю несколько фоток с поездки. Шикарно отдохнули, поныряли, ну и полакомились рыбкой.... Всем спасибо за компанию.

У Tomma на четвертой фотке прикольная курточка...:confused:Где такие делают? Можно в ней и в 5-ке нырять весной, а если жарко, то можно подрастегнуться или рыбу в нее пихать...Прецеденты уже были...:D

30ый 04.04.2017 21:13

Цитата:

Сообщение от подвох_урень (Сообщение 98257)
У Tomma на четвертой фотке прикольная курточка...:confused:Где такие делают? Можно в ней и в 5-ке нырять весной, а если жарко, то можно подрастегнуться или рыбу в нее пихать...Прецеденты уже были...:D

Это куртка new deep, они есть в магазинах. Но это эксклюзив и Ценник соответственно

Tomm 04.04.2017 22:27

Цитата:

Сообщение от подвох_урень (Сообщение 98257)
У Tomma на четвертой фотке прикольная курточка...:confused:Где такие делают? Можно в ней и в 5-ке нырять весной, а если жарко, то можно подрастегнуться или рыбу в нее пихать...Прецеденты уже были...:D

Это подарок от компании СпеарДайвер. Нырять в ней не получится, она предназначена для перемещения в лодке в холодное время. И ещё в ней здорово чистить рыбу:) Стоит столько же сколько стоит гидрокостюм. Вещь идеальна для подарка, сам себе такую не купишь, поскольку не первой необходимости, а в качестве подарка радость принесет!

ev.nazarenkov 05.04.2017 16:04


Bonys 05.04.2017 17:00

Молодцы!!! Жаль сома и тебя тоже, представляю твое расстройство! А второго прям по классике взял!

Макакас 06.04.2017 10:06

Отличный фильм!!! Женек, молодчик!!! Смотрел прям не отрываясь. Формат съемки понравился, тушки понравились, ну и сам ты мне тоже нравишься))))). Спасибо!!!

pashok59 06.04.2017 13:48

Походу мой китаец , засветился на видео :)

ev.nazarenkov 06.04.2017 14:04

Нет, это мой китаец

&&&SURIK&&& 06.04.2017 15:33

Да ладно вам, не сорьтесь, китайцев много, на всех хватит и не по одному:D:D

pashok59 06.04.2017 17:01

Я про переделку с наставышем, много уже народу по нижнему с ними плавают ;)

подвох_урень 07.04.2017 15:53

Цитата:

Сообщение от 30ый (Сообщение 98262)
Это куртка new deep, они есть в магазинах. Но это эксклюзив и Ценник соответственно

Тогда уж лучше в "ментовском" бушлате буду...:D

подвох_урень 07.04.2017 15:55

Цитата:

Сообщение от pashok59 (Сообщение 98345)
Я про переделку с наставышем, много уже народу по нижнему с ними плавают ;)

Как интересно тогда считают китайцы?:D


Часовой пояс GMT +4, время: 20:00.

Powered by vBulletin® Version 3.6.1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot