Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Вопросы новичков - ответы и советы бывалых (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=28)

МИХАИЛ 27.04.2010 15:34

Цитата:

Сообщение от makscheb (Сообщение 4719)
Ну вы жжЁте:D:D

CПАСИБО ЗА НАСТРОЕНИЕ!!!!А если честно надо немного привыкнуть на деле и нечего зря с костюмом эксперементировать .По началу самому неудобно было, как и многим!!!;):)

idk 27.04.2010 15:56

Цитата:

Сообщение от Акул (Сообщение 4731)
Зачем отрезать? Конечно в сортир будет сходить легко, но... так груди и спине будет теплее

У меня гидрик с короткими штанами. Я доволен. Гульфик не надо. Все оперативненько можно снять. А по поводу теплее - очень просто решаю это: преобрел майку как поддевку. Когда вода холодная , как сейчас ее одеваю, а как теплее будет - не одеваю. (костюм 7 мм)

ФильтрНН 27.04.2010 17:59

Цитата:

Сообщение от makscheb (Сообщение 4726)
А кто нибудь маечку от штанов лонг отрезал,,,,,,если да то обработка какая нидь нужна после,в месте отреза.....

чтоб два раза не писать копирую из раздела про снаряжение

Цитата:Сообщение от АЛЕКСАНДР
вот думаю штаны по сплетение обрезать, кто нибудь это делал?

я делал, весьма нужная штука,
у первых штанов писюн врезал, потом обрезал по почки самое то и спереди чуть ниже - чтобы оттягивать , разницы по теплу у неопровских штанов - что с лямками что без них - никакой, а вот без лямок удобнее, куртка к телу везде прилипает и всё ок

у 5ки обрезал по пояс, летом почки греть нет необходимости

а вот у 9ки аквадиск. резать не стал - там у штанов верх скроен высоко - как будто в майке стоишь - у меня майка есть, поэтому есть с чем сравнивать.
а так как зимой больше 2 часов не нырял, то и ширинку даже не стал делать - терплю

makscheb 27.04.2010 18:17

Ну так обработка в месте отреза нужна какая нить....

ФильтрНН 27.04.2010 21:14

Цитата:

Сообщение от makscheb (Сообщение 4750)
Ну так обработка в месте отреза нужна какая нить....

я не делал ни на 7ке ни на 5ке

VAP 27.04.2010 23:15

Други! вопрос про майку ?
одеваете по верх или под низ, под куртку или штаны, голая пора или нет?
в общем дайте макс. инфы пожалуйста!

idk 28.04.2010 09:46

Цитата:

Сообщение от VAP (Сообщение 4757)
Други! вопрос про майку ?
одеваете по верх или под низ, под куртку или штаны, голая пора или нет?
в общем дайте макс. инфы пожалуйста!

Одеваю сначало майку, причем в машине -титановое напыление позволяет, ну а потом уже все остальное на улице с шампунькой.;)

Акул 28.04.2010 10:11

Цитата:

Сообщение от VAP (Сообщение 4757)
Други! вопрос про майку ?
одеваете по верх или под низ, под куртку или штаны, голая пора или нет?
в общем дайте макс. инфы пожалуйста!

Майку и трусы сразу на тело, а не на куртку и штаны...:D:D:D

Соловей 28.04.2010 10:22

Цитата:

Сообщение от Акул (Сообщение 4764)
Майку и трусы сразу на тело, а не на куртку и штаны...:D:D:D

Было бы забавно посмотреть на обратное...:D:D:D

подвох 29.04.2010 08:54

Предлогаю всем подвохам поучаствовать в теме создание эмблемы нашего клуба

VAP 29.04.2010 23:40

Цитата:

Сообщение от idk (Сообщение 4761)
Одеваю сначало майку, причем в машине -титановое напыление позволяет, ну а потом уже все остальное на улице с шампунькой.;)

заметно теплее или просто самовнушение?

например 7-ка + майка 3-ка = примерно 8-9-ка?

МитяйНН 30.04.2010 08:52

Цитата:

Сообщение от VAP (Сообщение 4864)
заметно теплее или просто самовнушение?

например 7-ка + майка 3-ка = примерно 8-9-ка?

майка не дает замерзнуть пака одеваешся , это один момент , второй момент, это то что вода под курткой гораздо меньше гулят , ну и доля самовнушения тоже есть :)

подвох 30.04.2010 09:20

У меня вот такой вопрос, интересно почему маска течёт, когда трубка закреплена на маске с помощью специального кронштейна, а когда её просто ставишь под ремешок маски, то всё нормально. Я сначала не мог понять почему маска течёт, когда ныряешь на глубине от 1-2х метров, на поверхности всё гуд. Пробовал менять маски, результат один и тот же.

МитяйНН 30.04.2010 09:52

этот кронштейин скорее всего оттягивает ремешок в сторону противоположную от головы , поэтому и течет

idk 30.04.2010 10:00

Цитата:

Сообщение от VAP (Сообщение 4864)
заметно теплее или просто самовнушение?

например 7-ка + майка 3-ка = примерно 8-9-ка?

Заметно теплее. Могу сказать что после двух часов нахождения в холодной воде начинаю чувствовать прохладу через костюм руками( а именно предплечием), спине комфортно и тепло.

подвох 30.04.2010 10:04

Это да, но почему у меня течёт, а у других подвохов нет? Мне уже, что только не советовали, и вазелином мазать обтюратор и волосы проверять, что бы не попадали под маску и капюшон натягивать на маску, пока не втавил трубку под ремешёк ни чего не помогало.

мсм 30.04.2010 10:38

Анатомию лица не пробовал изменить??? :D

МИХАИЛ 30.04.2010 14:54

Брейся в день нырялки!!!:D В шутке есть доля правды!!!!!;)

подвох 30.04.2010 16:02

Я спрашивал почему маска протекает, когда трубка держится на ремешке маски через кронштейн, а когда её вставляешь под ремешок всё нормально. Причём тут брейся или анатомия?

мсм 30.04.2010 16:08

ЗЫ Когда трубку во рту держишь маска подтекает? Если да, то анатомия при этом...


Часовой пояс GMT +4, время: 11:38.

Powered by vBulletin® Version 3.6.1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot