Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Здоровье и ПО (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=122)

Итальянец 30.10.2011 12:20

Цитата:

Сообщение от Fan (Сообщение 25320)
А если приобретённое?:)

задайте этот вопрос врачу, а лучше нескольким :)

подвох 30.10.2011 16:17

Цитата:

Сообщение от Итальянец (Сообщение 25316)
припоминаю передачу об этом по телевизору... там говорили, что даже врождённое искривление имеет смысл исправлять...
вопрос в другом: найти врача, которому вы доверите сделать это - вот это действительно сложно

Да, в том то и дело, что не врождённое, у меня был сильный перелом носа и перегородка искревлены так, что одна ноздря закрыта полностью, некоторые врачи советуют исправить мол дальше хуже будет, а некоторые не советуют? вот в чем секс

Акул 30.10.2011 17:07

Мне перегородку свернули и на месте перелома вырос костяной нарост, закрывающий правую ноздрю. Хотел стать летчиком. Врачи долбили и бугор убрали. С авиацией не сраслось по другой причине, а нарост снова вырос... Не парюсь....

Итальянец 30.10.2011 17:32

К вопросу о доверии - недоверии мнению врачей...
У меня было с десяток серъёзных ВЛК (врачебно - лётных комиссий) и только на одной из них обнаружили плоскостопие... :)

может послеоперационные наросты - штука индивидуальная?

НеКусто 30.10.2011 19:47

Цитата:

Сообщение от Итальянец (Сообщение 25329)
может послеоперационные наросты - штука индивидуальная?

предрасположеность организма...

sudak 30.10.2011 22:47

Цитата:

Сообщение от подвох (Сообщение 25324)
Да, в том то и дело, что не врождённое, у меня был сильный перелом носа и перегородка искревлены так, что одна ноздря закрыта полностью, некоторые врачи советуют исправить мол дальше хуже будет, а некоторые не советуют? вот в чем секс

Со слов ЛОРа у которого проходил обследование перед поездкой к Молчановой Н.
Искривлённая перегородка - достаточно частое явление, в результате того, что одна ноздря трудно проходима на другую ложится двойная нагрузка по очистке и подогреву воздуха. При этом зачастую происходит переохлаждение пазух рабочей ноздри, и как следствие, насморк или что похуже. Если нет насморка, то всвязи с пересыханием может появляться отёк - соплей нет, а нос заложен полностью или частично.
Если имеет место кривая перегородка, то из за "вихляния" воздушного потока в носовом канале возникают локальные зоны переохлаждения или пересыхания далее по сценарию.
Что делать? Если жить не мешает, то ничего, а вот если дышать плохо, то извольте кривизну удалять.

Жека 30.10.2011 23:06

блин, надо срочно к лору. А то у меня может тоже это самое... С перегородкой траблы. Всю жизнь чёртов насморк. С недавних пор ниже 3м не нырнёшь. Хотя лечил всеми возможными способами.

Fan 31.10.2011 11:31

Цитата:

Сообщение от Жека (Сообщение 25341)
блин, надо срочно к лору. А то у меня может тоже это самое... С перегородкой траблы. Всю жизнь чёртов насморк. С недавних пор ниже 3м не нырнёшь. Хотя лечил всеми возможными способами.

а с нормальными носами у нас здесь кто-нибудь есть?:D:D:D

НеКусто 31.10.2011 11:39

Цитата:

Сообщение от Fan (Сообщение 25347)
а с нормальными носами у нас здесь кто-нибудь есть?:D:D:D

Грузина спрашивают:
- Гиви, а какой птиц твой самый любимый?
-АрёЛ!
- А пачемУ?
- Нос красивый...

:D

alexey 31.10.2011 11:54

Цитата:

Сообщение от Fan (Сообщение 25347)
а с нормальными носами у нас здесь кто-нибудь есть?:D:D:D

Нет ни кого :D Уместен вопрос - а есть ли среди присутствующих практикующий лог...

мсм 02.11.2011 15:25

Предложение - не нырять без гидрику в ноябре - все это не по здоровью:D:D:D Да и в катер с большим трудом можно забраться ( при чем трезвые:eek:)

Bonys 05.11.2011 11:28

Цитата:

Сообщение от Жека (Сообщение 24312)
Ребят, помогите советом. В пятницу нырял. С насморком небольшим, что в принципе для меня обычное дело. Так вот на 4-м нырке мне как будто гвоздь между глаз забили. Еле всплыл. Ну и конечно потом глубже метра нырять не получалось. Так и пришлось щук бить. Теперь уже который день череп болит. Чё делать? То что это баротравма я понимаю, а вот как с ней бороться нет.

Такая же хрень была в том году! Обычно нырял, если закладывало-высмаркивался и все ок, а тут не помогает!!! След. нырялка та же хрень, понял в чем дело и пошел к лору. Предположения подтвердились,гейморит+фронтит - забил пазухи при нырянии!!! Две недели в больнице, по две капельнице в день! Хорошо что сразу обратился к врачу, а то бы пришлось делать прокол!!!
Подвохи если у вас небольшой насморк лечитесь, наныряться всегда успеите!!!

roma.t34 05.11.2011 12:05

Цитата:

Сообщение от Bonys (Сообщение 25545)
Такая же хрень была в том году! Обычно нырял, если закладывало-высмаркивался и все ок, а тут не помогает!!! След. нырялка та же хрень, понял в чем дело и пошел к лору. Предположения подтвердились,гейморит+фронтит - забил пазухи при нырянии!!! Две недели в больнице, по две капельнице в день! Хорошо что сразу обратился к врачу, а то бы пришлось делать прокол!!!
Подвохи если у вас небольшой насморк лечитесь, наныряться всегда успеите!!!

Нырялки четыри назад тоже почувствовал вбитый гвоздь между глаз, при выныривании харкал просто сгустками крови, в последующих нырялках такого небыло, к лору не ходил!

Tomm 06.11.2011 23:08

Цитата:

Сообщение от roma.t34 (Сообщение 25549)
Нырялки четыри назад тоже почувствовал вбитый гвоздь между глаз, при выныривании харкал просто сгустками крови, в последующих нырялках такого небыло, к лору не ходил!

У меня никаких гвоздей , а сгустки крови иногда бывают вместе с соплями.

НеКусто 06.11.2011 23:18

Ну это по моему у всех бывает..особенно в холодное время

roma.t34 09.11.2011 17:16

Походу нанырялся на ближайший месяц, сегодня сделали снимок , поставили диагноз гайморит , у кого был , как долго эта зараза лечится , врачь ничего вразумительного не ответил?

alex_u2 09.11.2011 17:21

у меня почти всегда кровь сгустками немного. и при 3 м. и при дайвинге на 30 м.
но болевых ощущений нет. говорят, сосудики лопаются.

pticyn_s 09.11.2011 18:40

Цитата:

Сообщение от roma.t34 (Сообщение 25711)
Походу нанырялся на ближайший месяц, сегодня сделали снимок , поставили диагноз гайморит , у кого был , как долго эта зараза лечится , врачь ничего вразумительного не ответил?

Ром,а ты у кого ЛОРа был???у кого?у нас в деревне только один ЛОР путевый!

roma.t34 09.11.2011 22:15

Цитата:

Сообщение от pticyn_s (Сообщение 25714)
Ром,а ты у кого ЛОРа был???у кого?у нас в деревне только один ЛОР путевый!

Во второй поликлинике , молодой врач, сказал нужно делать прокол, я ответил себе коли, выписали леченье!

pticyn_s 09.11.2011 22:20

Цитата:

Сообщение от roma.t34 (Сообщение 25717)
Во второй поликлинике , молодой врач, сказал нужно делать прокол, я ответил себе коли, выписали леченье!

иди к Суботину в "Дубки"!!!Пусть платно,но он реально людей лечит!!!а то,что на снимке пазухи светлым фоном светятся не значит то,что гомарит!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 03:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0 RC2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot