Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Маленькие хитрости (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=247)

serega dz 30.06.2016 10:23

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 89052)
Почитал, даже и не думал что все может быть так сложно.:D
Я никогда не привязываю ружье и никогда его не отпускаю. После выстрела, если рыба не крупная, я просто начинаю наматывать линь, потом вставляю гарпун в надульник вместе с рыбой, зажимаю ружье между ног и свободно снимаю и пересаживаю рыбу двумя руками. После этого беру ружье и заряжаю.

Со:)гласен Дим что все сложно у ребят!

SshadowW 30.06.2016 10:54

если рыба осталась на гарпуне, то делаю также, только ружье зажимаю подмышкой. А вот если рыбу пробило до линя, то сначала вставляю гарпун в ружье, начинаю наматывать линь смещая рыбу до карабина, затем ружье под мышку, рыбу держу одной рукой, второй рукой протыкаю рыбу на кукан, затем отцепляю карабин, рыба слетает с линя, зацепляю карабин и плывем дальше, по пути фиксирую кукан, и заряжаю ружье, время занимает очень мало, писал дольше) В случае если все к чертям перемотано (карп на 18 кил мне ноги даже перемотал тогда) тут по обстоятельствам, но ружье все равно подмышкой хоть оно и плавающее, и даже с учетом того что я чаще ползаю по болотам, а на большую воду редко выхожу.

Евгений 30.06.2016 11:02

Если зажимать ружье между ног, то течение будет сносить с нужной точки. Кроме того зажимая его между ног или прижимая под мышкой можно случайно выронить ружье. У меня ружье плывет ниже меня на лине и не мешает грести. Гарпун вставляю в ружье после того как снял рыбу и расправил линь. В любой системе надо иметь защиту от случайности.

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 30.06.2016 16:33

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 89056)
Если зажимать ружье между ног, то течение будет сносить с нужной точки. Кроме того зажимая его между ног или прижимая под мышкой можно случайно выронить ружье. У меня ружье плывет ниже меня на лине и не мешает грести. Гарпун вставляю в ружье после того как снял рыбу и расправил линь. В любой системе надо иметь защиту от случайности.

Я спорить не стану, каждый поступает так как считает нужным. По моему мнению пролюбить ружье отпуская на лине куда вероятнее чем держа его между ног и видя его.

темка_подвох 30.06.2016 18:00

Имея темляк, ружьё вообще нигде не нужно держать, ничего не надо никуда наматывать и вообще про него думать.
Поправить маску или что ещё, бросил его и нет проблем, обе руки свободны!
Когда стреляю рыбу, стараюсь сразу взять её в руки и всплыть уже с ней, а для этого чаще всего нужны две руки )
"Каждый дро..., как он хочит! Я дор.., как я хочу"
ИМХО :D

$om 30.06.2016 18:26

Цитата:

Сообщение от темка_подвох (Сообщение 89066)
Имея темляк, ружьё вообще нигде не нужно держать, ничего не надо никуда наматывать и вообще про него думать.
:D

Какую резинку используеш?, тоже последнее время задумываюсь сделать темляк, только к обычным резинкам от «трусов» доверия нет.

Эдуард 30.06.2016 18:39

Я использую обычную резинку как от трусов, её можно порвать при необходимости. Перед тем как бросить ружьё проверяю состояние резинки и её положение на руке.

Slavich-54 30.06.2016 19:21

На заряжалках у меня тоже простые резинки,чтоб не давили.
Но обязательно двойные,вдруг чего.Тем более на ружье.

alex1975 30.06.2016 21:04

Я шил из резинки шириной 25мм. Главное что бы петля на руке не была слишком тугой или слабой.

pashok59 30.06.2016 22:44

Стреляю ,рыбу продеваю на линь , гарпун вставляю в ствол фиксирую бегунок (гарпун зажат в стволе) берусь за линь с рыбой и надеваю ее на кукан, за тем растегиваю герсековский карабин и скидываю рыбу с линя, и карабин назад и заряжаю ружо

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 01.07.2016 09:49

Цитата:

Сообщение от pashok59 (Сообщение 89075)
Стреляю ,рыбу продеваю на линь , гарпун вставляю в ствол фиксирую бегунок (гарпун зажат в стволе) берусь за линь с рыбой и надеваю ее на кукан, за тем растегиваю герсековский карабин и скидываю рыбу с линя, и карабин назад и заряжаю ружо

Смотри, накажут за "скрытую" рекламу:D

темка_подвох 01.07.2016 11:05

Дублирую фотки
 
Вложений: 2
Резинка из любого швейного магазина.Вложение 19270
Петля такого размера, чтоб самопроизвольно не слетала, но в случае форс-мажора соскочила.Вложение 19271

темка_подвох 01.07.2016 11:14

Просьба к Модераторам.
Перенесите пожалуйста "флуд" про темляки в соответствующую тему.
"Маленькие хитрости", например.

marshall86 01.07.2016 21:37

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 89087)
Смотри, накажут за "скрытую" рекламу:D

Дим так он буку "р"в названии карабина поменял и не придратся:D:D:D

Tomm 04.07.2016 03:56

Цитата:

Сообщение от темка_подвох (Сообщение 89090)
Просьба к Модераторам.
Перенесите пожалуйста "флуд" про темляки в соответствующую тему.
"Маленькие хитрости", например.

Тему про резинки от трусов надо перенести в безопасность, в раздел чего делать не надо или для тех кому плевать на свою жизнь.
Чем меньше к Вам привязано тем безопаснее, для ружья это более чем актуально. Ещё более это касается длинных темляков.
Воображаемых смертельных вариантов развития событий с такой приблудой при небольшом усилии можно набрать с десяток.
Хотя Вам будет достаточно одного.

Сатурий 26.07.2016 21:40

Вложений: 1
......

Сатурий 10.10.2016 09:31

Вложений: 1
Оригинально

КАРПЫЧ 24.11.2016 21:24

Вложений: 4
...

SshadowW 24.11.2016 22:02

вот бутылка лопнуть может....обидно будет

КАРПЫЧ 30.11.2016 21:26

Вложений: 4
мангалы на дачу...


Часовой пояс GMT +4, время: 14:32.

Powered by vBulletin® Version 3.6.7 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot