Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Отчеты о нырялках (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Наша Волга (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=467)

sudak 24.06.2010 21:35

Цитата:

Сообщение от skif (Сообщение 6724)
За охоту в запретной для рыболовства зоне. Штраф сказали будет до 1000 руб.

Рыба уже от туда свалила, давно пора менять дислокацию.

Alekc71 24.06.2010 21:42

Цитата:

Сообщение от sudak (Сообщение 6726)
Рыба уже от туда свалила, давно пора менять дислокацию.

Серёга, как сом? дождался вас?

sudak 24.06.2010 21:50

Цитата:

Сообщение от Alekc71 (Сообщение 6727)
Серёга, как сом? дождался вас?

Прошедшей ночью искал его со СТЕПАНом и Андреем-Saxом.
Который покрупнее свалил(~25 кг) мне достался на 18 кг, а Степану на16.5кг, Андрей взял хорошего леща, так же была и другая рыба достойного размера.

Акул 24.06.2010 22:40

Цитата:

Сообщение от Игорь FT-4 (Сообщение 6711)
. А так же дали ценный совет, когда можно ездить, а когда лучше дома сидеть!
"ловить можно, главное не попадаться!"

Озвучь народу когда можно, а я тогда другие дни выберу...:D:D:D

Акул 24.06.2010 22:47

Цитата:

Сообщение от sudak (Сообщение 6730)
Прошедшей ночью искал его со СТЕПАНом и Андреем-Saxом.
Который покрупнее свалил(~25 кг) мне достался на 18 кг, а Степану на16.5кг, Андрей взял хорошего леща, так же была и другая рыба достойного размера.

Пару фоток хотя бы.... Порадоваться хоть за Вас. Поздравляю.. А Папу-сома ищите. Не должен был он далеко уйти.. Эх!!!! Тоже хочу..., но зов "звезды" - сильнее воли командира.:)

Степан 25.06.2010 11:34

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Акул (Сообщение 6735)
Пару фоток хотя бы.... Порадоваться хоть за Вас. Поздравляю.. А Папу-сома ищите. Не должен был он далеко уйти..

Пары фоток нет, только одна :) За поздравления спасибо. Честно говоря без Сереги вряд ли взял бы сома. Так нырнул бы раз десять или того меньше и решил что рыбы нет. Но после, того как уже есть информация место шерстишь очень подробно. Точка не та, на которой были раньше, завал поменьше, но прозрачность метра полтора, это кайф после полметра. И когда высвечивается сомик во весь рост после долгих поисков - просто наслаждение. Глубина 6-8 метров не глухой завал (так, пара деревьев), грунт - песок. Когда нашли сомиков было еще светло, как стемнело на место помельче подтянулись судаки. На 25 кг вряд ли куда то денется, тем более, после того как сомы взялись, место проверяли и Сергей его еще раз видел, но я так понимаю по его меркам это не папа-сом, папа сом это 50-100 кг :) и оно там судя всему есть. Хочется еще понырять, но морозильник забит, кроме того уже пожаренное и закопченое в холодильнике, может без ружья все таки сподвигнусь.

мсм 25.06.2010 12:56

[QUOTE=Степан;6754]по его меркам это не папа-сом, папа сом это 50-100 кг :) и оно там судя всему есть.

Безумству храбрых поем мы славу:eek::D:D

SmithZhas 25.06.2010 17:13

Цитата:

Сообщение от Степан (Сообщение 6754)
Хочется еще понырять, но морозильник забит, кроме того уже пожаренное и закопченое в холодильнике, может без ружья все таки сподвигнусь.

"Хорошо иметь домик в деревне" ? :rolleyes:
Да на Волге, да ещё и с лодкой у берега... :rolleyes:
поздравляю!

Sax 27.06.2010 18:33

был на горе-море. зеленка прет со страшной силой, плюс к этому на мелководье от жары появились водоросли как на болоте. плавать в камышах фигово. пытался нырять на глубину - там прозрак хороший, но присутствует резкий перепад температуры воды. поэтому на мелководье жарко, аж до теплового удара, а на глубине как-то зябко.
рыбы не видел.

Акул 27.06.2010 19:16

Цитата:

Сообщение от Степан (Сообщение 6754)
.

КРАСАВЦЫ!!!

Серый1 28.06.2010 12:28

волга бармино заливы внутри острова видимость отсутствует на теке около метра ночью удалось взять шнурка врайоне 1.5 кг и 2х язишек и1 окуня а днем только муть после срывов

МИХАИЛ 28.06.2010 15:23

Жара и водичка то зацветает:(!!!

МИХАИЛ 28.06.2010 18:35

Цитата:

Сообщение от SmithZhas (Сообщение 6829)
Голавль в основном в траве, а лещ ходовой, одиночный или стаями. Размер не большой - 700-800 гр.
Видел несколько околокилошных щучек, не стрелял.

Да ;) щука в это время года опасна!!!!!! Может нападать ! :eek: Бель , только бель!!!:D:D:D И к слову , Лысково - Макарьево , прозрак ...ДА КАКОЙ НА ... ПРОЗРАК:eek:...(на тролинг 6-7 м. 2 судака1,5кг. и щука 2кг. за 3 часа):)

igorvishnyak 28.06.2010 22:52

Вчера ночью вернулся из Марий Эл(Чебоксарское водохранилище), вода цветет, заныривал только днем, из рыбы видел только двух мелких подлещиков и окуней. Даже у браков в сетях одна мелочевка, так что в след. выезд буду стрелять в икру.

МИХАИЛ 28.06.2010 22:57

Цитата:

Сообщение от igorvishnyak (Сообщение 6843)
, так что в след. выезд буду стрелять в икру.

Гош, привет!!! Не забудь купить икру.....:D:D:D:D:D:D

igorvishnyak 28.06.2010 23:03

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 6845)
Гош, привет!!! Не забудь купить икру.....:D:D:D:D:D:D

Привет Миш, некоторые товарищи реально мороженую рыбу после рыбалки для жен берут, но в этом виноваты: либо рыбацкие подруги, либо подруга-водка. Я пока до этого не дошел :)

karp 05.07.2010 14:41

сегодня ночью район макарьевского монастыря попытка найти прозрак не увенчалась успехом ,вода по моему цветет еле видно вперед вытянутую руку .досадно по всей видимости рыбы там много - словил несколько оплеух от вспугнутой рыбы (нырял только в комбинезоне без рубахи)один удар хвостом по ушам был настолько ощутимым что даже всплыл от неожиданности.
на удочку десятка три засолочной бели.ладно пошел спать ели до дому доехал пришлось у обочины часок покемарить.

sudak 05.07.2010 19:14

Пару дней назад на Волге взял пару щук, прозрак 0.5метра.

Алекс@ндр 05.07.2010 20:55

Sudak. не в обиду ,но сочинения в школе ты явно не любил писать.

bg8 05.07.2010 21:17

да они с сержом сговорились... Ладно хоть, Судак вес не озвучил :)


Часовой пояс GMT +4, время: 13:12.

Powered by vBulletin® Version 3.6.1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot