Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Здоровье и ПО (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=122)

30ый 08.09.2011 21:11

Для него впору путёвки вводить....:D:D:D

Макакас 09.09.2011 10:22

Цитата:

Сообщение от AkiS (Сообщение 23383)
Вот и нашлось слабое место Макакаса :)
Не говорите ему как за ушами следить, а то всю рыбу перебьет :) Пусть хоть иногда из воды вылазиет .
Шутка конечно. :)


:D:D:D:D

Макакас 09.09.2011 10:24

Да-а-а.... это наши НИЖЕГОРОДСКИЕ ПАРНИ:D:D:D:D:D:D, добренькие:D:D:D

...без обид:)

Макакас 09.09.2011 10:46

А если серьезно, то вот что врач выдал:
Из-за того что хрящевая перегородка смешена немного-левая ноздря вечно заложена. Это мешает продувке. Каплями и спреями перед нырялкой 100% результата не добиться(это я уже проверил). Надо смещать хрящи в носу операционно...И не факт что это тоже даст 100% результат(((
А так вот еще инфа, И ОНА ЦЕННАЯ:
1) ватная палочка-злейший враг подвоха. (Запрещено глубоко ею лазить в ухо)
2) если заложен нос-либо не нырять, либо мощное средство в нос.
3) после охоты обязательно шапку одеть и желательно вату в уши на 10-15 минут.
Об этом неоднократно писали многие конечно, но я "учусь на своих ошибках".
Всем здоровья желаю, оно в нашем деле многого стоит!!!

МИХАИЛ 09.09.2011 10:58

Цитата:

Сообщение от Макакас (Сообщение 23408)
А если серьезно, то вот что врач выдал:
Из-за того что хрящевая перегородка смешена немного-левая ноздря вечно заложена. Это мешает продувке. Надо смещать хрящи в носу

Это легче всего...;):D:D:D Тут любой тебе рад помочь...:eek::D:) Шутка!;):)

zeleboba10 09.09.2011 10:58

Цитата:

Сообщение от Макакас (Сообщение 23408)
смещать хрящи в носу операционно...И не факт что это тоже даст 100% результат(((

У меня знакомый такую операцию делал уже 3 раза. Результат (в смысле стало получше), только после третьей операции. Причем все три раза за деньги. Я вот смотрю на него, и думаю-а мне это надо?:confused::confused::confused:

Vasya 09.09.2011 11:31

Цитата:

Сообщение от Макакас (Сообщение 23408)
А если серьезно, то вот что врач выдал:
Из-за того что хрящевая перегородка смешена немного-левая ноздря вечно заложена. Это мешает продувке. Каплями и спреями перед нырялкой 100% результата не добиться(это я уже проверил). Надо смещать хрящи в носу операционно...И не факт что это тоже даст 100% результат(((

У брата в армии выровняли нос (в госпитале полежать подольше хотел).Сейчас глубже 3 метров нырать не может. Правда не знаю связано с носом нет.

ФильтрНН 09.09.2011 14:06

Цитата:

Сообщение от Макакас (Сообщение 23408)
А если серьезно, то вот что врач выдал:
Из-за того что хрящевая перегородка смешена немного-левая ноздря вечно заложена.

такая же штука - только не нос закладывает, а ухо (особенно если температура воды низкая) - поэтому перед нырялкой капаю в нос и намного легче

Жека 03.10.2011 15:04

Ребят, помогите советом. В пятницу нырял. С насморком небольшим, что в принципе для меня обычное дело. Так вот на 4-м нырке мне как будто гвоздь между глаз забили. Еле всплыл. Ну и конечно потом глубже метра нырять не получалось. Так и пришлось щук бить. Теперь уже который день череп болит. Чё делать? То что это баротравма я понимаю, а вот как с ней бороться нет.

Макакас 03.10.2011 15:22

Цитата:

Сообщение от Жека (Сообщение 24312)
Ребят, помогите советом. В пятницу нырял. С насморком небольшим, что в принципе для меня обычное дело. Так вот на 4-м нырке мне как будто гвоздь между глаз забили. Еле всплыл. Ну и конечно потом глубже метра нырять не получалось. Так и пришлось щук бить. Теперь уже который день череп болит. Чё делать? То что это баротравма я понимаю, а вот как с ней бороться нет.

прямой дорогой на прием к лору...
сомолечение ошибок не прощает.

Жека 03.10.2011 15:25

Да тоже так думаю, просто сам ведь понимаешь как не хочется... Но надежда умерла. Придётся топать в больничку.

AkiS 03.10.2011 15:30

У меня тоже бывает такая фигня периодически. Делал ренген, сказали гайморит небольшой. Лекарств выписали антибиотики и капли. Ходил на физио процедуры. после курса лечения вроде опять нормально нырял какое то время. Потом опять повторилось. Начал нос прогревать грелкой, сейчас пока больше не повторяется.

Жека 03.10.2011 15:37

Вот мне тоже приятель сказал про биотики и капли, только он не помнит какие. Один хрен придётся к лору двигать.

alexey 03.10.2011 18:47

У товарища такая же передряга периодически была, но у него на фоне гейморита была еще и киста и я сам постоянно ныряю с насморком, так ему и мне помогает следующая процедура, в начале нырялке 3-5 нырков делаю, все, извиняюсь за слово, сопли разжижаются и выгоняются и так подряд несколько раз. Пазухи прочищаются и все нормально до конца нырялки. Другу помогает.

Итальянец 29.10.2011 23:56

Сломал правую ногу в щиколотке в двух местах + разрыв какого- то сигмоза (вроде)... доктор сказал, что когда гипс снимут восстанавливать ногу плаванием - самое то!
Вот думаю, не имел ли он ввиду плавание в гидрокостюме и в ластах...? ;) :)

НеКусто 30.10.2011 01:42

Цитата:

Сообщение от Итальянец (Сообщение 25304)
Сломал правую ногу в щиколотке в двух местах + разрыв какого- то сигмоза (вроде)... доктор сказал, что когда гипс снимут восстанавливать ногу плаванием - самое то!
Вот думаю, не имел ли он ввиду плавание в гидрокостюме и в ластах...? ;) :)

Эээммм:confused:... думаю в ластах не стоит пока что... лучше в теплой воде в бассейне, с минимумом риска и лишних нагрузок (в костюме и ластах всякое бывает):rolleyes:

МИХАИЛ 30.10.2011 03:22

Цитата:

Сообщение от Итальянец (Сообщение 25304)
Сломал правую ногу в щиколотке в двух местах + разрыв какого- то сигмоза (вроде)... доктор сказал, что когда гипс снимут восстанавливать ногу плаванием - самое то!
Вот думаю, не имел ли он ввиду плавание в гидрокостюме и в ластах...? ;) :)

Самое Главное Без Фанатизма!!!!!
;)

подвох 30.10.2011 10:43

Так, всё таки стоит выпремлять перегородку или нет, у кого это уже было, просто у меня открыта только одна ноздря, врачи вроде рекомендуюти её выправить, но некоторые говорят , что лучше не станет, а то насморк задолбал. Но при нырялке сильно не напрягает, хотя кто его знает, чем это может дальше обернуться?

Итальянец 30.10.2011 11:09

Цитата:

Сообщение от подвох (Сообщение 25315)
Так, всё таки стоит выпремлять перегородку или нет, у кого это уже было, просто у меня открыта только одна ноздря, врачи вроде рекомендуюти её выправить, но некоторые говорят , что лучше не станет, а то насморк задолбал. Но при нырялке сильно не напрягает, хотя кто его знает, чем это может дальше обернуться?

припоминаю передачу об этом по телевизору... там говорили, что даже врождённое искривление имеет смысл исправлять...
вопрос в другом: найти врача, которому вы доверите сделать это - вот это действительно сложно

Fan 30.10.2011 11:55

Цитата:

Сообщение от Итальянец (Сообщение 25316)
припоминаю передачу об этом по телевизору... там говорили, что даже врождённое искривление имеет смысл исправлять...
вопрос в другом: найти врача, которому вы доверите сделать это - вот это действительно сложно

А если приобретённое?:)


Часовой пояс GMT +4, время: 05:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0 RC2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot