Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Маленькие хитрости (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=247)

ДмитСергевич 04.03.2016 14:26

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 85250)
И греков сюда приплели

Конечно. Это они, мерзавцы, придумали легкие ласты с карбоновыми лопастями..:cool: и теперь в таких полмира ныряет ;):D

wilder 04.03.2016 15:10

Цитата:

Сообщение от Михаил Б (Сообщение 85259)
Только сбросить Рафсонг одним движением как пояс нереально,имхо.По сути та же сковорода.

Ничего подобного рафик имеет только одну поясную пряжку в зажим как на обычном ремне и сбрасывается очень легко. В отличии от других типов рагрузок эта пожалуй самая грамотная.

wilder 04.03.2016 15:13

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 85260)
Андрей ты в своей разгрузке на Жука со сложенными крыльями похож =)

Паша, каждый раз ты мне это говоришь. Завидуеш просто)))

wilder 04.03.2016 15:45

Ну и можно ещё порасуждать почему ноги не притапливает с точки зрения анатомии и физиологии. Самая ,, водоплавающая,, ткань нашего организма жировая. Где основная её концентрация?? Живот, бедра, ягодицы. Будем рассматривать мужское строение. Плюсом ко всему, пускай многих это улыбнет, кишечные газы. А кишечник у нас ну очень длинный))). Поэтому при распределении выталкивающих сил на поверхности в первую очередь стремится показаться пятая точка. Притопив которую вы решите проблему с всплывающими ластами. Сложнее конечно дяденькам с большим весом. Ведь телосложением как у железного Арни они похвастать не могут, а вот весом перещеголять -запросто.

КАРПЫЧ 04.03.2016 20:55

Вложений: 1
не плохой мангал для дачи...:)

Михаил Б 04.03.2016 21:12

Цитата:

Сообщение от wilder (Сообщение 85269)
Ничего подобного рафик имеет только одну поясную пряжку в зажим как на обычном ремне и сбрасывается очень легко. В отличии от других типов рагрузок эта пожалуй самая грамотная.

Сужу только по фотке и вижу на ней лямки на плечи,т.е не совсем как ремень сбрасываться должна.А поддув по мне это вообще лишнее,т.е.им можно только перегруз компенсировать,а его по определению быть не должно,либо разбег по глубинам сумасшедший.

wilder 04.03.2016 23:25

Цитата:

Сообщение от Михаил Б (Сообщение 85280)
Сужу только по фотке и вижу на ней лямки на плечи,т.е не совсем как ремень сбрасываться должна.А поддув по мне это вообще лишнее,т.е.им можно только перегруз компенсировать,а его по определению быть не должно,либо разбег по глубинам сумасшедший.

Сумасшедший -это какой? От 5 до 15? Как на наших реках? Вот только не рассказывай, что ты сможешь вывешиваться в метре от дна одинаково при одном наборе грузов. Во всем остальном- погугли Докучаева! Может авторитарный принцип тебе не чужд. Как тебе, зрителю картинки еще это обьяснить!?

Михаил Б 05.03.2016 00:39

Цитата:

Сообщение от wilder (Сообщение 85290)
Сумасшедший -это какой? От 5 до 15? Как на наших реках? Вот только не рассказывай, что ты сможешь вывешиваться в метре от дна одинаково при одном наборе грузов. Во всем остальном- погугли Докучаева! Может авторитарный принцип тебе не чужд. Как тебе, зрителю картинки еще это обьяснить!?

Очень много восклицательных знаков,не газуй.Дальнейшую полемику считаю бессмысленной,тем более публично.

Tomm 05.03.2016 01:12

Цитата:

Сообщение от ДмитСергевич (Сообщение 85267)
Конечно. Это они, мерзавцы, придумали легкие ласты с карбоновыми лопастями..:cool: и теперь в таких полмира ныряет ;):D

Они же и пневматы не признают, самое лучшее ружьё это рогатка -деревяшка - полтора метра длинной.
Для их условий скорее всего такие ласты оптимальны. Только вот когда обсуждали соревнования в Греции, Касланов ушатик воды вылил : вся охота от 30 метров. У нас на всю страну не много, кто за 30 охотиться может.
Соответственно и ласты для такой охоты заточены, но это не значит, что надо слепо верить, что это и есть идеал для всех условий. К слову для разных глубин и жесткость используют разную, причем зависимость жесткости от глубины противоречит логике (очевидно моя логика неправильная:)
А вообще , чем опытнее охотник, тем более заточено у него снаряжение под конкретную охоту (если не учитывать другие факторы, например материальные). Поэтому и говорят , что опытного охотника можно определить по количеству оружия (опять же убрав коллекционеров, понты и т.д.)

По разгрузке тоже у меня лично положительное впечатление. Плавал с рафом, поддув очень нравился, в любой момент можно вывеситься так, как хочешь. Но опять же лежит она пока без дела, потому что в наших условиях мне она ни к чему. В завале риск зацепиться больше, а поскольку свинца на мне 7-9кг на 9мм, то и поясница не перегружена. А ждет она водоемов, на которые попасть можно только самолетом. Вот уж где равных ей нет.

wilder 05.03.2016 02:45

Цитата:

Сообщение от Михаил Б (Сообщение 85296)
Очень много восклицательных знаков,не газуй.Дальнейшую полемику считаю бессмысленной,тем более публично.

Скорее вопросительных знаков. Как знаешь. Я никого не пытался ни задеть ни обидеть. Тем более публично. Все просто. Для кого жизнь теорема,а для кого аксиома.

КАРПЫЧ 28.03.2016 21:11

Вложений: 1
ракушка на дачу из оргстекла и уголка..., можно поликарбонат вместо органики.

КАРПЫЧ 28.03.2016 21:13

Вложений: 1
походная барбекюшница...:D

МитяйНН 01.04.2016 15:49

Цитата:

Сообщение от Шмель152 (Сообщение 86465)
Хорошая награда за находку ружья гарантирована.

Столько ружей уже утоплено с этими резинками, сто раз писали не вяжите вы их!!

xzzt 01.04.2016 17:34

Цитата:

Сообщение от МитяйНН (Сообщение 86492)
Столько ружей уже утоплено с этими резинками, сто раз писали не вяжите вы их!!

ИМХО: без резиной утоплено не меньше.

Сатурий 01.04.2016 18:54

Резинка не должна сползать и не должна перетягивать руку. А без нее больше потеряно

Павел 01.04.2016 20:34

Я ружбайку, пока рыбу снимаю, под пояс засовывать приноровился, вот только в голом костюме такое не прокатит наверное.

Slavich-54 01.04.2016 21:22

Вчера ещё раз убедился,что как не прижимай ружьё конечностями,всё равно нет нет да роняешь.
Когда вожусь с рыбиной, сую ружьё под левую лямку на груди...На правой,пряжка сброса.

Шмель152 01.04.2016 22:40

Вообще то я всегда пользовался жёстким темляком т.е. подстрелил рыбу и не выпуская ружья подтягиваю рыбу с гарпуном или подбираю её с гарпуном, и после этого вешаю ружьё на кисть правой руки с помощью этого темляка и спокойно занимаюсь добычей, после того как все сделал, ружьё с кисти снимаю, заряжаю и далее по делам. А тут блин решил попробовать новую систему...ох

КАРПЫЧ 23.04.2016 19:57

Вложений: 1
удачный мангал...:)

Нюф-Нюф 23.04.2016 21:35

Цитата:

Сообщение от КАРПЫЧ (Сообщение 87347)
удачный мангал...:)

карпыч молодец-отводит от не нужного хардкора на форуме:)


Часовой пояс GMT +4, время: 03:51.

Powered by vBulletin® Version 3.6.6 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot