Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Здоровье и ПО (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=122)

Conax 03.04.2011 00:34

Цитата:

Сообщение от karp (Сообщение 16203)
чем больше не употребляю тем больше убеждаюсь в том что ,
для аппетита , для дезинфекции , чтоб не заболеть , чтоб выздороветь и т.д............ это нам через зомбоящик специально навязывают :cool:
не претендую на истину , сугубо мое личное мнение и мой опыт , за полтора года неупотребления не нашел ни одного минуса...........

Ни разу в жизни не пил... даже и не пробовал.. ( включая шампанское ) Болею...:confused: ... блин... да я и не помню,когда последний раз то болел... Так что дезинфекция тут не при чём.... враки это...навязанные телеком... :)

ВОВАН 03.04.2011 07:05

Цитата:

Сообщение от AkiS (Сообщение 16125)
А я курить без всяких приспособ бросил, года 3 не курю уже :)
Зато животик появлятся стал :)

Пять дней в неделю пробежки,турник ,брусья на любом школьном дворе.Сначала без фанатизма,а когда втянешься сам поймешь какое количество подходов.Ну и конечно упражнения на мышцы брюшного пресса.И ни какого животика.....

AkiS 03.04.2011 09:48

Кстати о курениии.
Я вспомнил как курить бросил!
Просто сменил обстановку. Поехал отдыхать на море, а сигареты не взял (специально конечно). Новые впечатления помогали отвлекаться от тяги к сигарете.

CubaXXX 03.04.2011 12:07

Цитата:

Сообщение от Conax (Сообщение 16214)
Ни разу в жизни не пил... даже и не пробовал.. ( включая шампанское ) Болею...:confused: ... блин... да я и не помню,когда последний раз то болел... Так что дезинфекция тут не при чём.... враки это...навязанные телеком... :)

Ну вообще-то доля правды в этом есть, я как-то не употреблял алкаголя года два и не болел.

МИХАИЛ 03.04.2011 12:22

Цитата:

Сообщение от CubaXXX (Сообщение 16225)
Ну вообще-то доля правды в этом есть, я как-то не употреблял алкаголя года два и не болел.

Попробуй года 2 употреблять...:eek:, может тоже не заболеешь!;):D?

Conax 03.04.2011 12:54

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 16226)
Попробуй года 2 употреблять...:eek:, может тоже не заболеешь!;):D?

Если не пить настойку боярышника дурОм,то конечно не заболеешь...это не связано. Просто денег жалко на вино...да и потерянного времени тоже. :)

aleksei 2608 03.04.2011 12:55

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 16226)
Попробуй года 2 употреблять...:eek:, может тоже не заболеешь!;):D?

Добрый :) такой совет !:rolleyes:Я всегда знал что на этом форуме плохому не научат :D:D:D

pticyn_s 03.04.2011 21:02


Итальянец 12.04.2011 17:46

Кто может посоветовать по настоящему хорошее иммуностимулирующее средство, чтобы справиться с простудой? Не хочется начинать антибиотики глотать :( кроме шуток, пожалуйста, и так хреново

Conax 12.04.2011 17:59

Цитата:

Сообщение от Итальянец (Сообщение 16990)
Кто может посоветовать по настоящему хорошее иммуностимулирующее средство, чтобы справиться с простудой? Не хочется начинать антибиотики глотать :( кроме шуток, пожалуйста, и так хреново

Посоветую от себя. ЕСЛИ ВДРУГ я простудился,то делаю так. В аптеке есть мазь Доктор Мом (синенькая пластмассовая баночка)...натираю подошвы,надеваю хлопчатобумажный носок,сверху шерстяной...натираю грудь,горло,спину...теплую водолазку с горлом..Горячий чай (Дилмах крупнолистовой) с лимоном и мёд , столовую ложку с батоном вприкуску и спать..укутавшись одеялом. Это делать перед сном...а не в любое время дня... Самая проблемма - это ЖАРА...вспотеешь через пять минут...вылезать нельзя хотя бы пару часов ... потом одеяло в сторону и спишь до утра. Некоторым лучше помогает вместо мёда - малина. Лечение жестокое,но действенное... Выздоравливай....

МИХАИЛ 12.04.2011 18:00

Цитата:

Сообщение от Итальянец (Сообщение 16990)
Кто может посоветовать по настоящему хорошее иммуностимулирующее средство, чтобы справиться с простудой? Не хочется начинать антибиотики глотать :( кроме шуток, пожалуйста, и так хреново

Заваривай корень имбиря+МЕД+лимон.По вкусу.:)

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 12.04.2011 18:24

Мед
 
Кстати о птичках, точнее о пчелках...
У меня отец держит пасеку, позже будет мед на продажу, но в ограниченном количестве... :)

Итальянец 12.04.2011 18:24

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 16994)
Заваривай корень имбиря+МЕД+лимон.По вкусу.:)

как правильно заварить, сколько настаивать...? Плиз

Итальянец 13.04.2011 11:22

Мумиё
 
кто-то сегодня хорошо форум подчистил...

обнаружил у себя дома запас мумиё (!) его мне родственники ещё лет двадцать назад с Тянь-Шаня привезли...
пью со вчерашнего вечера... не знаю от него или другая причина, но я сегодня на работе и неплохо таки себя чувствую :p
для справки:

Мумиё представляет собой твердую массу темно-коричневого или черного цвета с блестящей поверхностью, горьковатую на вкус. Удельный вес -2,13. В воде растворяется без остатка. Цвет густо заваренного чая. При нагревании мумиё размягчается. В состав этого продукта входит много органических веществ и разнообразных микроэлементов. Это вязкая клейкая масса, теплотой рук размягчается, имеет смольный специфический запах, в воде растворяется с небольшим осадком.
В своем составе мумиё содержит около 28 химических элементов, 30 макро- и микроэлементов, а также 10 различных окисей металлов, 6 аминокислот, ряд витаминовв т.ч. В12, эфирные масла, пчелиный яд, смолоподобные вещества - каждое из которых способно повлиять на соответствующие обменные процессы организма, усиливать регенативные процессы в различных тканях. Как противовоспалительное, антитоксическое, общеукрепляющее средство, а также восстанавливающее пониженную функцию периферических нервных стволов или анализаторных центров головного мозга, положительно участвует в биосинтезе клетки ДНК, что приводит к усиленному делению и увеличению количества клеток.
Мумиё лечебно действует на множество заболеваний, и этот механизм действия средства представляется весьма сложным, влияет многосторонне на всю жизнедеятельность организма, на различные его процессы и т. д. (например: в любом фармацевтическом лекарстве сочетаются лишь 5- 6 элементов, химически подобранных искусственным путем, а здесь имеют место 50 компонентов, подобранных природой). Мумиё широко использовали медики Востока при лечении нервных заболеваний, сердечно-сосудистых, желудочно-кишечных, а также болезней печени, селезенки, легких, при переломах и для стимулирования защитных регенеративных и репаративных процессов в организме.
Мумиё при постоянном введении в организм также не токсично. Результаты исследований показывают обоснованность применения мумиё при лечении гнойно-воспалительных процессов. При исследовании радиоактивности мумиё получены результаты, которые почти равны показателям фона, т. е. радиоактивность мумиё ничтожна, поэтому оно может быть использовано в медицине. Особую ценность радиоактивность мумиё приобрела в качестве регенератора костной ткани.
Мумиё широко применяется в Индии, при лечении туберкулеза, бронхита, астмы, мочекаменной болезни, водянке, диабете, паразитических заболеваниях кожи и в качестве антисептика. По мнению врачей Индии, мумиё является весьма эффективным средством лечения диабета. С этой целью применяется мумиё - и исчезает жажда, панурия, чувство жжения, усталости и повышается ассимиляция сахара. Назначают его с молоком или с фруктовым соком. В древние времена врачи применяли его при артритах, опухолях и различных воспалительных процессах. Есть различные виды мумиё (индийское, бирманское, монгольское, японское и др.). Бывает сходный качественный химический состав, но отличаются соотношениями отдельных составных частей.
Противопоказаний по применению в умеренных дозах мумиё не имеет, а наоборот, защитно-адаптогенные свойства положительны, снимают чувство усталости и действуют на организм человека общеукрепляюще, способствуют прибавлению и восстановлению утраченной силы, энергии. (а я то думал вчера почему спать перехотелось... :rolleyes:)
Ценнейшее лекарственное средство мумиё жизненно оправдало себя на протяжении ряда столетий и его применение научно обосновано экспериментаторами клиническим применением на больных. Оно применяется вовнутрь непосредственным приготовлением с соками, на воде, меде, чае, молоке и т. д., благодаря хорошей растворимости. Применяется также наружно смазыванием, закапыванием с различными соками, спиртом, медом и т. д.
О лечебных свойствах мумиё знал и писал еще Авиценна (Ибн Сина). В народной медицине древности мумиё применялось при самых разнообразных травматических повреждениях. Следует помнить, что в период лечения мумиё, принимать алкоголь противопоказано.

Владислав 13.04.2011 14:17

Почитай про Кардицепс. тож. Юж. Китай. Куколка бабочки интересное перерождение скажу я этого организма. Начнёшь пить так не только иммунитет поднимешь, но и сам форум, если он просуществует лет этак пятьдесят, переживёшь. Правда очень дорогое средство в России не купишь.

Владимир 15.08.2011 08:46

Прошу совета. Где то читал, что для профилактики заболеваний ушей перед нырялкой используется мазь. Об этом говорил и Олег Гаврилин на семинаре по фридайвингу, называл мазь. Но моя память не сохранила названия. Что за мазь?

НеКусто 15.08.2011 21:57

Цитата:

Сообщение от Владимир (Сообщение 22706)
Прошу совета. Где то читал, что для профилактики заболеваний ушей перед нырялкой используется мазь. Об этом говорил и Олег Гаврилин на семинаре по фридайвингу, называл мазь. Но моя память не сохранила названия. Что за мазь?

38. Как обезопасить уши от простуды и инфекции
В то время, когда я активно начал заниматься подводной охотой в нашей, не очень жаркой средней полосе, у меня начались проблемы с ушами. Едва ли не после каждой охоты врачи фиксировали у меня двусторонний отит. Дальше – хуже. Боли в ушах начинались уже в воде, через каких-нибудь полчаса-час с момента начала охоты. Причем, нельзя сказать, что вода была холодная или я глубоко нырял. Обратился снова к врачам, сделал операцию, которая, якобы, могла избавить меня от напасти, но на следующий год ничего не изменилось.
Пришлось расстаться со своими мокрыми гирокостюмами, и проплавать в сухих целых двадцать лет, и летом, и зимой.
Сегодня мы знаем, что воспаление уха бывает не только от переохлаждения, но и от инфекции. Некоторые речки славятся своим дурным в этом смысле характером. Многие подводники-спортсмены от всех ушных напастий уже давно спасаются мазью Гиоксизон. Мазь эта гормональная и злоупотреблять ею не рекомендуется. Но, если вы перед охотой ватной палочкой протрете внутри ухо тонким слоем гиоксизона, то вам не страшна зараза.
Охотники защищают уши от воды и другими, порой очень оригинальными методами. Например, отрывают от сигарет фильтр и вставляют его в уши. Другие вставляют ватные тампоны. Некоторые перед погружением не жалеют борной мази и т. д. Только надо помнить, что если уши закупорить по-настоящему, то нырнуть даже на пять метров вы уже не сможете, а нырнете – получите разрыв барабанной перепонки. Это уже беда, которая, впрочем, не такое уж редкое явление среди подводников.
Я, по прошествии двух десятков лет, уже три осеннелетних сезона снова плаваю в мокрых гидрокостюмах. Пока ничего. Но с гиоксизоном не расстаюсь, чего и вам желаю.

В.И. Виноградов

стас66 16.08.2011 02:17

Цитата:

Сообщение от Итальянец (Сообщение 16990)
Кто может посоветовать по настоящему хорошее иммуностимулирующее средство, чтобы справиться с простудой? Не хочется начинать антибиотики глотать :( кроме шуток, пожалуйста, и так хреново

Попробуй прополис на спирту(чайная ложка на столовую воды и внутрь).У меня даже сезонная аллергия пропала

Макакас 08.09.2011 17:05

Цитата:

Сообщение от Владимир (Сообщение 22706)
Прошу совета. Где то читал, что для профилактики заболеваний ушей перед нырялкой используется мазь. Об этом говорил и Олег Гаврилин на семинаре по фридайвингу, называл мазь. Но моя память не сохранила названия. Что за мазь?

Тоже очень интересует вопрос о профилактике во время охот. А то при частых нырялках уши болят постоянно(((( что надолго выбивает из колеи...:(

AkiS 08.09.2011 18:54

Вот и нашлось слабое место Макакаса :)
Не говорите ему как за ушами следить, а то всю рыбу перебьет :) Пусть хоть иногда из воды вылазиет .
Шутка конечно. :)


Часовой пояс GMT +4, время: 15:37.

Powered by vBulletin® Version 3.6.9 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot