Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Вопросы новичков - ответы и советы бывалых (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=28)

qwe 24.01.2017 16:15

Цитата:

Сообщение от саныч (Сообщение 96321)
Превет парни,спор ваш вечен как курица и яйцо,ну сами поняли,что дальше.вам всем очень благодарен за участие и советы.и теперь вопрос на чадаева 3б есть подводный клуб,рушит там Виктор Михайлович вроде,он снимает мерки и нп пошив отдает.прошу кто знает информацию о нем выскажыте или в личку.советует индивидуальный пошив

Купи в Снаряжении и не спрашивай почему :)

Акул 24.01.2017 18:51

Михалыч меня как то, ну ооочень давно, снарядил в ПО таким образом: Костюм - плюшевый, дайверский с молнией как на косухе. Ботинки неопреновые на резиновой подошве, ласты аквалунг с открытой пяткой. Вобщем, что у него было, то лошку и впарил. Рыбы в Волге долго еще потом надо мной смеялись.... :)

lеshatnik 24.01.2017 20:42

Диман Акул!, ты был не одинок в этом мире! В почти таком же комплекте и меня Михалыч благословил в Волгу)) и еще фонарь за неистовую цену, чтобы рыбы сами подплывали поржать!) и еще купил у него шлем неопреновый, чтобы голова не мерзла, мол она первая замерзает!))

саныч 24.01.2017 20:45

Спасибо братцы,все понятно.

Павел 24.01.2017 21:25

Шлемы вообще модно впаривать всем подряд =)

v_gs 24.01.2017 21:36

А кто такой Михалыч?

DENger 24.01.2017 22:46

Цитата:

Сообщение от v_gs (Сообщение 96350)
А кто такой Михалыч?

Судя по всему, лучше об этом не знать. :)

GMC 24.01.2017 23:31

Ден не соглашусь с тобой.Предупреждён значит-вооружён!:):):)

lеshatnik 24.01.2017 23:35

Цитата:

Сообщение от DENger (Сообщение 96351)
Судя по всему, лучше об этом не знать. :)

Наоборот, человек шикарный, один из самых опытных подвохов нижегородской области со стажем охоты более 30 лет. Первый раз в Волгу с ним залез, он завалил крупного судака, буквально на втором нырке, у меня был шок!) Просто он еще и продавец первоклассный!) умеет новичкам побольше продать вот и все, а чел замечательный, рекомендую всем с ним пообщаться вживую!!!

DENger 24.01.2017 23:46

Опытный подвох - это очень хорошо! Но когда этот опытный подвох впаривает новичкам то, что у него в наличии, а не то, что необходимо начинающему, это как-то не по человечески!

Евгений 25.01.2017 00:04

Соглашусь с Лещатиком - человек он действительно хороший. Но только не надо с ним консультироваться по выбору снаряжения. Если ему удобно охотиться в дайверском снаряжении - это его личное право.
С Михалычом конечно связаны разные истории. Например, лет 15 назад, при общении в магазине он с гордостью показывал фотоальбомы с горами рыбы добытой на Пьяне и других мелких речках. На некоторых фотографиях он был с баллонами. Да и в разговорах он не стеснялся рассказывать, что охотится с баллонами.:cool:

lеshatnik 25.01.2017 08:22

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 96358)
Соглашусь с Лещатиком - человек он действительно хороший.... Да и в разговорах он не стеснялся рассказывать, что охотится с баллонами.:cool:

Баллоны, это скорее всего тоже был маркетинговый ход), приобщить новичков к дайвингу (чему он в основном и обучает, чтобы подзаработать на хлеб и людей к морям подготовить). Тоже выучился у него сначала на дайвера, предложил ему после курсов на Волгу сгонять на охоту с баллонами, типа знания закрепить, его ответ меня обескуражил), да ну их нах-неудобно ведь) и полезли с ним весной в уровень +3, я до дна даже не доставал и думал про себя, а на куя я тогда полных 2 комплекта дайверских купил с баллонами, если с ними неудобно!) Я в принципе-то хотел изначально просто охотником стать, но в нэте нашел только клуб Акваторию и соблазн поймать рыбку, да еще и подышать при этом- одолел! Так что, если вы думаете, что он не умеет без них нырять и не понимает, что с ними, это не охота, а мученья, то это заблуждение, я полагаю так! Пару раз тоже нырнул с баллонами на Волге и отложил их в сторонку, уже года так 4 в подвале валяются.

Pavi66 25.01.2017 16:36

Михалыч оч. достойный чел! Почти все инструктора и прочие сертифицированные дайверы НН учились у него дайвингу! П.О. он тоже занимается больше 40 лет и обучает, к нему в гости даже Кочубей и Виноградов приезжали (если кому-то это о чём то говорит)! По продаже снаряжения у него бизнес, там есть конечно нюансы ))) Но человек в подводном мире он Оч. грамотный. Индивид пошив костюм 7мм когда-то я брал у него, две зимы в нём отнырял не мёрзнув вообще. Но опыт в ПО у меня был и всё что он говорил, я оценивал всё равно со своим взглядом на жизнь.
Но в целом он Оч. достойный человек. А насчёт ПО ему сейчас 64года, а в нырялке с ним ещё надо потягаться!!!

qwe 25.01.2017 18:08

Цитата:

Сообщение от DENger (Сообщение 96351)
Судя по всему, лучше об этом не знать. :)

:D:D:D:D

qwe 25.01.2017 18:36

Так же знаком с Виктором Михалычем и обучался у него аж в 2001 или 2003 году, уже не помню, тогда во время сдачи экзамена на ЗКПД на нормальной глубине каким то образом у меня перестал поступать кислород из баллонов (они вообще какие то страшные были с такими гофрированными шлангами,спаренные, скорей всего военные какие то, списанные и проданные мичманами за пузырь), нормально тогда хлебанул, запомнилось надолго, но вспоминается все всегда шуткой, удостоверение подводного пловца книжечкой до сих пор лежит.
Так же лично брал когда то давно костюм, маску, трубку, носки, перчатки - прошел год- два и понял что все снаряжение не для условий ПО!, скорее дайвинг!
Познакомился с одним товарищем лет пять назад, разговорились, оказывается тоже по незнанке у Михалыча втарился и как оказалось амуниция бестолковая, особенно убила маечка с капюшоном поверх куртки , типа для тепла на осень, ржак да и только....
НО!, испытываю уважение как к человеку любящему ПО и продолжающему нырять, кстати он и не выглядит на свой возраст!:)
В местной газете помню был такой заголовок про него : "Речной волк Михалыч"

Эдуард 26.01.2017 13:25

Особенности национальной подводной охоты с Михалычем!. Читал со стула падал))

Astor 02.02.2017 12:17

Цитата:

Сообщение от Astor (Сообщение 93257)
Вопрос к знающим и технически подкованным:
Нужно для изготовления гидропневмата, рабочее название "проект Базука". :D

К сожалению, изготовление затянулось по причине того, что родной ствол РППшки слегка запороли чуть большим диаметром отверстий, через которые под давлением продавливает велосипедную камеру и она рвётся.
Нет ли у кого-нибудь старого замененного ствола от РПП-4М?
Ну или где можно приобрести аналогичную алюминиевую трубку?

Серый1 02.02.2017 17:02

Так вело камера вместо шланга в гидропневмате ,:confused::confused::confused: пожалуй даже воздержусь от коментариев ,нужно не ствол менять а немного подумать .

Astor 02.02.2017 17:39

Просто вместо отверстий приблизительно Д=1,2-1,5мм, были насверлены отверстия Д=3мм. Отсюда и проблемы, т.к. толщина стенки камеры примерно 1,2мм-может чуть больше.
Просто надо делать отверстия диаметром около 1,2-1,5мм - тогда должно быть всё нормально.
В любом случае - подобная затея - эксперимент. Высокая эластичность резины, в теории, должна дать лучшую скорость сокращения пространства в стволе при выстреле.
В ролике отверстия приблизительно 2мм, но там используется менее эластичный шланг от усилителя https://www.youtube.com/watch?v=2qD3peGLC2I
Идея в том, что надо сверлить больше отверстий, но с меньшим диаметром, чтоб не продавливало.
В общем, нужна алюминиевая трубка с нар.диаметром=16мм и толщиной стенки=2мм.

Серый1 02.02.2017 20:19

Этот ролик я уже видел свое мнение по поводу его уже озвучивал , то что отверстия 3 мм не критично главное чтоб их было много чем больше площадь без отверстий тем больше потерь , далее на х тебе трубка 12мм если при гарпуне 8 мм в шланговой гидре можно использовать трубку 9 мм чем меньше воды тем меньше потерь, а вобщем грабли твои, раз ты решил что на них не пременно нужно наступать вперед.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot