Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Помощь и взаимовыручка (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=162)

МИХАИЛ 10.12.2015 21:03

По поводу оформления даже не парься. Главное что бы при продаже брали не в ипотеку . Договоришься без проблем . А арку усиль !!! Особой сложности нет , за то думаться не будет .

SshadowW 10.12.2015 21:41

Цитата:

Сообщение от Макакас (Сообщение 82126)
Сань, а как усилить арку? И может не надо ее усиливать если последний этаж. Все делаю для себя, продавать и документально оформлять не собираюсь.

Делал лично и родителей на последнем этаже панельки, ломал вход на кухню из зала и смещал вход из прихожки в зал на 50 см, итого несущая стена уменьшилась на 1,5м при этом как бы для успокоения души в арку по обоим сторонам установил брусья 100*100 к ним потом и крепил коробку дверную (брусья выпиливал чуть большего размера и вбивал кувалдой как бы в распор получилось) А сверху перемычку не делал... не к чему она там это же не кирпич не осыпется. Кстати уже 7 лет все нормально, не где не че не трескается и не уводит. Согласования не какие не делал.

alex1975 10.12.2015 23:37

По науке делают швеллерами по периметру. Сначала выбирают с одной стороны заводят горизинтальный швеллер.Затем с другой тоже самое делают. Потом схватывают шпильками. Потом можно резать проем. Дальше вертикальные.

Макакас 11.12.2015 10:09

Короче решил сделать так. С одной стороны сделать вертикальный вырез, прямой. А с другой стороны полукруг. Получится как бы полуарка. Вертикальную усилю железным швелером или бруском в распор. А полукруглую так оставлю. Вопрос только размера. хочется сделать широкий проем, метра 2,5.

alex1975 11.12.2015 10:40

Общая длинна стены? Лучше два прямоугольных проема, Полукруг проще потом сделать из гипсокартона или вставить штатный .

SshadowW 11.12.2015 10:54

Цитата:

Сообщение от Макакас (Сообщение 82143)
Короче решил сделать так. С одной стороны сделать вертикальный вырез, прямой. А с другой стороны полукруг. Получится как бы полуарка. Вертикальную усилю железным швелером или бруском в распор. А полукруглую так оставлю. Вопрос только размера. хочется сделать широкий проем, метра 2,5.

я так понял ты арку хочешь сделать объединив кухню с залом? при этом главное от окна оставить как минимум пол метра стены, но при таком раскладе 2,5 метра там не получится. Полностью до окна ломать стены нельзя.

Макакас 11.12.2015 11:53

Цитата:

Сообщение от SshadowW (Сообщение 82146)
я так понял ты арку хочешь сделать объединив кухню с залом? при этом главное от окна оставить как минимум пол метра стены, но при таком раскладе 2,5 метра там не получится. Полностью до окна ломать стены нельзя.

Именно так, кухню с залом.
от стены как раз хотел 0,5 метра оставить. Сама стена у меня длинной 6 метров.

zeleboba10 12.12.2015 18:32

Аааааа, подбили моего лесника. Пьяный дебил запарковался в заднюю часть. Требуется задняя дверь, стекло, бампер со всеми порогами ,фонарь задний левый. форик. 2006г в Аааааа сука.

Степан 12.12.2015 19:46

Цитата:

Сообщение от zeleboba10 (Сообщение 82205)
Аааааа, подбили моего лесника. Пьяный дебил запарковался в заднюю часть. Требуется задняя дверь, стекло, бампер со всеми порогами ,фонарь задний левый. форик. 2006г в Аааааа сука.

Соболезную. К сожалению, знакомая и ситуация и эмоции

proklimat 12.12.2015 23:20

Цитата:

Сообщение от zeleboba10 (Сообщение 82205)
Аааааа, подбили моего лесника. Пьяный дебил запарковался в заднюю часть. Требуется задняя дверь, стекло, бампер со всеми порогами ,фонарь задний левый. форик. 2006г в Аааааа сука.

как тоу нас вместе все происходит! меня тоже 10 декабря проторанил Патриот, С.,..КА и тоже стоячего в зад!!! ща по независимым мотаюсь!!!! и тоже в левую часть!!! ))

zeleboba10 12.12.2015 23:34

Цитата:

Сообщение от proklimat (Сообщение 82211)
как тоу нас вместе все происходит! меня тоже 10 декабря проторанил Патриот, С.,..КА и тоже стоячего в зад!!! ща по независимым мотаюсь!!!! и тоже в левую часть!!! ))

Блин, у тебя нарядная бричка, обидно ((.Да и мне свою жалко. Как член семьи .

fobos429 15.12.2015 17:35

ребят, нужна консультация в выборе быт техники. а именно стиралка и духовой шкаф.

3265 15.12.2015 17:56

Цитата:

Сообщение от fobos429 (Сообщение 82289)
ребят, нужна консультация в выборе быт техники. а именно стиралка и духовой шкаф.

Звони Лёхе (Санремо) он в разделе "реклама" предлагал подобную помощь.

fobos429 15.12.2015 18:17

Цитата:

Сообщение от 3265 (Сообщение 82292)
Звони Лёхе (Санремо) он в разделе "реклама" предлагал подобную помощь.

субъективная информация получена.:)

Conax 15.12.2015 20:49

Стиральная машина HANSA ..5 кг загрузка...больше пяти лет..вообще без претензий к ней.
Единственное - она требовательна к напряжению...пока стабилизатор не поставил-периодически глючила.

zeleboba10 15.12.2015 22:23

Цитата:

Сообщение от Conax (Сообщение 82300)
Стиральная машина HANSA ..5 кг загрузка...больше пяти лет..вообще без претензий к ней.
Единственное - она требовательна к напряжению...пока стабилизатор не поставил-периодически глючила.

Ха, у меня Bosch уже 14 лет крутиться, и ни чего.

Павел 16.12.2015 00:08

LG 2 года работает каждый день

igorvishnyak 17.12.2015 01:05

Добрый день(в смысле-вечер).
Нужна помощь автоэлектрика.
Суть проблемы: а/м Ситроен С3 2008г. Периодически самопроизвольно включается свет и глючит сигналка. Так же неплохо было бы установить камеру заднего вида :).

мсм 17.12.2015 09:52

Цитата:

Сообщение от igorvishnyak (Сообщение 82361)
Добрый день(в смысле-вечер).
Нужна помощь автоэлектрика.
Суть проблемы: а/м Ситроен С3 2008г. Периодически самопроизвольно включается свет и глючит сигналка. Так же неплохо было бы установить камеру заднего вида :).

Если есть возможность, то скатайся туда, где устанавливали. Гарантия на работы 1 год у всех, на саму сигналку, в зависимости от производителя, от 3х до 5ти лет. Свет завязан на автозапуск скорее всего. По камере - ты на что будешь информацию выводить, на ГУ или на накладку на зеркало? Я бы помог, но у меня спецы по узкому профилю (нет схем по Ситроену) - КИА (не реклама), если сам не сможешь, то я постараюсь дать адекватных парней с установочного центра.

igorvishnyak 18.12.2015 13:18

Серега, я даже не знаю где и в каком году все это устанавливали, машинка была куплена б/у. Если есть толковые ребята-черкани, плиз.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:47.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot