Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Отчеты о нырялках (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Вад (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=498)

Barbishel 05.04.2013 22:13

Цитата:

Сообщение от СЕРГЕЙ А (Сообщение 46137)
Дорогие собратья по диагнозу!
Ввиду большого скопления людей на единицу водоплощади давайте будем как можно взаимно осторожнее. Мне например очень неприятно когда ко мне приближается свет фонаря. Я от него а он ко мне... Я то в сторону-в землю своё ружьё отвожу а чужое даже не вижу. Не приятно. Давайте в воде друг к другу не подплывать(закурить там спросить, о погоде поговорить)... Вылезли на берег - общайтесь хоть до утра... Несчастные случаи увы происходят. Давайте беречь друг друга при жизни...

Товарищ в том году жаловался, что кто то на яме метров с двух на его кукан светил долго... А фонарь светившего был под ствольным! :confused:
Как так можно?

Рудный 05.04.2013 22:38

думаешь с балонами?

Barbishel 05.04.2013 23:06

Нет с поверхности конечно, имел ввиду в районе ямы...

ВОВАН 06.04.2013 12:31

Цитата:

Сообщение от Barbishel (Сообщение 46219)
Товарищ в том году жаловался, что кто то на яме метров с двух на его кукан светил долго... А фонарь светившего был под ствольным! :confused:
Как так можно?

Ну так надо было подплыть к тому кто светил,спросить как его зовут и предупредить его,что так не делают!!!Я думаю инцидент был бы исчерпан. У меня с другом был случай на Урге.Приехали на машине втроем, переодеваемся и решаем ,что один вниз по течению ,а двое вверх.Валера и я вверх .Он всегда бежит ну а я торможу и я с ним договариваюсь поэтому ,что он например на мою сторону не заплывает.Соглашается мол все по пацански,сам знаешь.Ну я не спеша проныриваю ,выныриваю,опять ныряю...вообщем рутина ,рыбы пока нет.А на Урге-то многие знают трава высокая.На очередном нырке ухожу под траву проныриваю какое-то расстояние и начинаю выныривать.Правая рука с ружьем чуть впереди голова смотрит вверх ,вижу .....трава,трава,трава,вдруг черная огромная жопа перед газами.Я с перепугу в эту жопу ткнул ружьем.Дальше пузыри ,крик далекий и два глаза величиной с блюдце ,но это уже на воздухе. Валера....ты какого х... здесь делаешь,мы же договорились.А он с испугу даже маску с трубкой сорвал и утопил.Объясняет это так ,что мол меня не видел и решил посмотреть как там на моей стороне .Может слаще.Вот так бывает,хорошо ,что хорошо кончается.

Conax 06.04.2013 17:31

Цитата:

Сообщение от ВОВАН (Сообщение 46243)
... трава,трава,трава,вдруг черная огромная жопа перед газами.Я с перепугу в эту жопу ткнул ружьем.Дальше пузыри,крик далекий и два глаза величиной с блюдце ,но это уже на воздухе.

Пузыри то откуда пошли ? :D:D:D
(хорошо хоть на курок не нажал от неожиданности..)

ВОВАН 06.04.2013 20:50

Цитата:

Сообщение от Conax (Сообщение 46245)
Пузыри то откуда пошли ? :D:D:D
(хорошо хоть на курок не нажал от неожиданности..)

Оттуда. У него теперь шрам боевой на этом месте!

Рудный 07.04.2013 01:43

вернулся час назад с озера.приехал очень рано и пришлось ждать темноты на берегу в одиночестве(если не считать моего друга,которому не понравился прозрак и он передумал охотиться).в районе 8 приехала семейная пара с Щербинок(жаль имен их не спросил), пока вместе светили в воду фонарями,оценивая прозрак решали переодеваться или нет, подъехал местный уже переодетый охотник.Он, оценив воду, сказал "поъдет".Решили плыть все в одну сторону,я шел последним с разницей в 10 минут от каждого и толи я шел в след в след за ними, толи просто вода уже была такой, но кроме мути не видел ничего кроме одной щучки да плотвы с окушками.Затем на глубине 2-2,5 ситуация улучшилась до 1 метра видимости.Увидев крупного окуня стреляю сверху,промахиваюсь,да так, что не могу выдрать гарпун.Ныряю четыре раза,никак.Сбил дыхание,начал нервничать.....и был доставлен на берег двумя проплывавшими мимо на лодке людьми(кто они не знаю,думаю браки).сидя в лодке кое-как выдираю за линь гарпун,настроение испорчено,сил нет и на предложение доставить меня на берег соглашаюсь.Мои апоненты вернулись не с трофейной,но с рыбой.....
Надо учиться контролировать свои нервы и дыхание,ситуация-то была ерундовая, а охота испорчена.

Рудный 07.04.2013 12:46

Вложений: 3
миниатюры

30ый 07.04.2013 14:34

Вложений: 4
Тоже сегодня были с &&&SURIK&&&ом на озере. Прозрак от 0.5 до 3-4 метров. Нашёл сазанчика :eek:, стоял на полутора метрах в траве. После выстрела гарпун вышел не до конца и флажок не расскрылся:confused::mad:. Маленько потанцевали (очень эмоционально):rolleyes: Хорошо парень мимо проходил, помог на кукан определить (дай ему Бог здоровья). Санёк отрывался по щуке. Все довольны!!!:cool:
З.Ы. Взвешивание показало 7.5 кг.

Евген 08.04.2013 10:02

Красавцы... А вот мы вчера ночью (с 7 на 8) прозрак так и не нашли. Обыдно.

Barbishel 09.04.2013 07:01

Были вчера, кроме мути на озере встал лёд!
Причём встал на всём озере, кроме ям!

&&&SURIK&&& 10.04.2013 21:36

Вложений: 2
вес 7200:)

30ый 10.04.2013 21:42

Цитата:

Сообщение от &&&SURIK&&& (Сообщение 46436)
вес 7200:)

Можешь ты Александр настроение поднять.....:o

дядя сережа 10.04.2013 21:53

Александр, своей белоглазостью вы мне кого-то напоминаете:rolleyes:, боюсь перепутаю при встрече на Волге:eek::D.

&&&SURIK&&& 10.04.2013 21:55

Цитата:

Сообщение от дядя сережа (Сообщение 46440)
Александр, своей белоглазостью вы мне кого-то напоминаете:rolleyes:, боюсь перепутаю при встрече на Волге:eek::D.

Как бы я тебя не опередил...:p:D

Лисенок 10.04.2013 21:55

Цитата:

Сообщение от &&&SURIK&&& (Сообщение 46436)
вес 7200:)

Молодец ...., ну почему я не ныряю пока?

дядя сережа 10.04.2013 21:57

Цитата:

Сообщение от &&&SURIK&&& (Сообщение 46441)
Как бы я тебя не опередил...:p:D

И не надейся:).

Barbishel 10.04.2013 21:58

Цитата:

Сообщение от &&&SURIK&&& (Сообщение 46436)
вес 7200:)

Вчера взял? Льда не было на озере, как прозрак?

&&&SURIK&&& 10.04.2013 21:58

Цитата:

Сообщение от Лисенок (Сообщение 46442)
Молодец ...., ну почему я не ныряю пока?

Юль, ещё успеешь нанырятся, весь сезон впереди:)

&&&SURIK&&& 10.04.2013 22:12

Цитата:

Сообщение от Barbishel (Сообщение 46445)
Вчера взял? Льда не было на озере, как прозрак?

Позавчера, прозрак от 0 до 3м. Видел еще 2 таких же и одну под десятку....шанса не дали:(


Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot