Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Снаряжение для ПО (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Ласты (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=465)

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 15.04.2011 09:01

Как я считаю что единственное что формируют под давлением это мнение об этих ластах...:cool:
Все равно сколько людей, столько мнений... :cool:
Интересно никто еще не лопал такую лопасть.:confused:
Не исключаю того что это просто стеклянные лопасти облеенные пленкой аля "карбон" , субя по весу карбона там очень мало...
:D

Макакас 15.04.2011 09:56

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 17270)
Как я считаю что единственное что формируют под давлением это мнение об этих ластах...:cool:
Все равно сколько людей, столько мнений... :cool:
Интересно никто еще не лопал такую лопасть.:confused:
Не исключаю того что это просто стеклянные лопасти облеенные пленкой аля "карбон" , субя по весу карбона там очень мало...
:D

Диман, по большому счету всем пох как они сделаны. Но советую прислушаться к положительным отзывам о лидерфинах...Я столкнулся с этим...когда попробуешь поймешь...все остальное-лишь брехня теоретиков...:)

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 15.04.2011 10:05

Цитата:

Сообщение от Макакас (Сообщение 17277)
Диман, по большому счету всем пох как они сделаны. Но советую прислушаться к положительным отзывам о лидерфинах...Я столкнулся с этим...когда попробуешь поймешь...все остальное-лишь брехня теоретиков...:)

Спорить бесполезно сколько людей столько мнений...:D

Bonys 15.04.2011 10:27

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 17278)
Спорить бесполезно сколько людей столько мнений...:D

Дим, понятно что ты защищаешь свое творение и тебя бесполезно переубедить , но поверь здесь есть люди которые через все это прошли и выбор их встал не в пользу самодельных!!!

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 15.04.2011 10:31

Мое творение тут и самодельные вообще не причем, ...

roma.t34 15.04.2011 10:34

Первые свои лопасти я сделал два года назад и конечно они лучше пластиковых, но хочется уже чегото большего. Так кто нибудь вставлял в калоши с обрезанными усами лопасти лидерфин?

Bonys 15.04.2011 10:37

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 17280)
Мое творение тут и самодельные вообще не причем, ...

Я и имел ввиду лопасти которые ты сделал:)

Bonys 15.04.2011 10:42

Цитата:

Сообщение от roma.t34 (Сообщение 17281)
Первые свои лопасти я сделал два года назад и конечно они лучше пластиковых, но хочется уже чегото большего. Так кто нибудь вставлял в калоши с обрезанными усами лопасти лидерфин?

Ром, если ты возьмешь Лидеры, то и бери хорошие галоши с мягкими усами!!! Хорошие лопасти требуют хороших галош:)

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 15.04.2011 10:46

Цитата:

Сообщение от Bonys (Сообщение 17282)
Я и имел ввиду лопасти которые ты сделал:)

Ладно.. спорить безполезно, так ка на рынке 2 дурака...:D
Кто кому что зачешет и кто будет убедительнее...
Каждый в праве сам с чем плавать с карбоном или фанерой..:cool:

Как в поговорке каждый кулик хвалит свое болото, потом еще кто нито обзаведется настоящим карбоном, и убедит что без этого никак, и все будут говорить что сендвич не так хорош и надежен как натура...;)

МИХАИЛ 15.04.2011 10:47

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 17280)
Мое творение тут и самодельные вообще не причем, ...

Кроме болтовни дело доходило уже до конкретного теста: карбон,сендвич,стекло.Вес, цена, на поверхности , под водой. Карбон легче почти на 500 грам , чем лидеры(сендвич), и стоит 500 $....Стекло по всем показателямкроме цены:D, в попе:eek::). Результат теста: если охота, СЕНДВИЧ !!!Практично, доступно, камфортно!!! Карбон лучше, НО убивать его по камням жалко!!!500$!!!;) :cool:Сам в лидерах уже 4 месяца в боевых условиях, калоша марес .

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 15.04.2011 10:48

Предлогаю тему закрыть. пустой треп...

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 15.04.2011 10:51

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 17286)
Кроме болтовни дело доходило уже до конкретного теста: карбон,сендвич,стекло.Вес, цена, на поверхности , под водой. Карбон легче почти на 500 грам , чем лидеры(сендвич), и стоит 500 $....Стекло по всем показателямкроме цены:D, в попе:eek::). Результат теста: если охота, СЕНДВИЧ !!!Практично, доступно, камфортно!!! Карбон лучше, НО убивать его по камням жалко!!!500$!!!;) :cool:Сам в лидерах уже 4 месяца в боевых условиях, калоша марес .

За 500$ можно купить две пары ласт а не лопастей с хорошими калошами, раз на то пошло...
Так что тут еще вопрос кто почем продает и покупает...:cool:

МИХАИЛ 15.04.2011 10:53

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 17288)
Предлогаю тему закрыть. пустой треп...

Как то неуважительно!!! Получается ни к чему делится с тобой информацией!!! :(

МИХАИЛ 15.04.2011 10:55

ПОСЛЕДНЕЕ ОБРАЩЕНИЕ!!!!!!!ПОЧИТАЙ , ЧТО ТЕБЕ ПИШУТ!!!!!!!!!

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 15.04.2011 10:56

Не в обиду сказано, если что не так извините...

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 15.04.2011 10:59

Не будем превращать дискусссию в сралку.. Я высказал что хотел, и выслушал все в ответ..

30ый 15.04.2011 16:21

Дим, по моему, здесь вся проблема в отсутствии свободных денежных средств....:cool: По крайней мере если говорить про меня, то при наличии возможности не задумываясь бы купил.:rolleyes:

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 15.04.2011 18:16

Цитата:

Сообщение от 30ый (Сообщение 17323)
Дим, по моему, здесь вся проблема в отсутствии свободных денежных средств....:cool: По крайней мере если говорить про меня, то при наличии возможности не задумываясь бы купил.:rolleyes:

Не буду больше ничего говорить...:cool:

sudak 15.04.2011 21:28

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 17325)
Не буду больше ничего говорить...:cool:

Чтобы как-то подытожить:
Есть в наличии: чистый карбон(греция,самые жесткие 2-ка),сендвич лидерфинз(самые жесткие под Стингрей),стекло сарган(жесткость 1),пластик Омер Ранер, резинопластик Блэйдс 2.
Собственно как в списке так и на деле иерархия сохраняется, чистый карбон превосходит сендвич только по энергозатратам, скорость передвижения по поверхности и в глубину сходна (для Волги пользую есно сендвич).
Если делать самоделки из стекла, то от угла загиба пластины лучше отказаться, как многим известно по загибу она и лопается.

Илья 18.04.2011 12:06

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 17286)
Кроме болтовни дело доходило уже до конкретного теста: карбон,сендвич,стекло.Вес, цена, на поверхности , под водой. Карбон легче почти на 500 грам , чем лидеры(сендвич), и стоит 500 $....Стекло по всем показателямкроме цены:D, в попе:eek::). Результат теста: если охота, СЕНДВИЧ !!!Практично, доступно, камфортно!!! Карбон лучше, НО убивать его по камням жалко!!!500$!!!;) :cool:Сам в лидерах уже 4 месяца в боевых условиях, калоша марес .

Добавлю лишь, цифры по взвешиванию комплектов ласт в чехле:
Лагутин хард, милениум 46-48 - 3,4кг
Лидерфинс хард милениум 44-46 - 3,2кг
Греческий карбон+ пафос 44-46 -2,4кг
разница в 1кг.(с чехлом) весьма ощутима.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot