Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Болталка.... о разном (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=203)

Conax 07.08.2012 18:02

Мужики...а кто-нибудь в курсе,что в пятницу (27 числа) на Карповском мосту перевернулась цистерна с ацетоном...и ацетон естественно ушел в Оку...Мост стоял несколько часов,но ни по телеку,ни в инете про эту аварию ВООБЩЕ ничего нет. Может кто знает, что именно случилось ?

Итальянец 07.08.2012 19:07

Лёх, похоже у тебя от долго отсутствия наступил информационный голод...? :)

МИХАИЛ 07.08.2012 19:32

Цитата:

Сообщение от Conax (Сообщение 34653)
Мужики...а кто-нибудь в курсе,что в пятницу (27 числа) на Карповском мосту перевернулась цистерна с ацетоном...и ацетон естественно ушел в Оку...Мост стоял несколько часов,но ни по телеку,ни в инете про эту аварию ВООБЩЕ ничего нет. Может кто знает, что именно случилось ?

Тоже слышал, но нигдене вижу?:confused:

Conax 08.08.2012 02:03

Цитата:

Сообщение от Итальянец (Сообщение 34654)
Лёх, похоже у тебя от долго отсутствия наступил информационный голод...? :)

Не совсем чтобы голод..но очень интересная получается ситуация.Несколько тонн ацетона в реку и тишина..никто ничего нигде не озвучивает.Ты в курсе - что именно случилось ?

Tabak 08.08.2012 21:40

Да, так все и было. Цистерна 32 тонны. Вонь стояла такая что метров за 100 дышать невозможно. А телеку у нас только Щанцева с Кондрашевым расхваливают "ТРЕТЬЯ СТОЛИЦА БЛЯ!"

дядя сережа 11.08.2012 09:31

Ура!!! Дождичек неплохой прошел, через 2-3 дня за грибочками-за беленькими можно ехать.

zeleboba10 12.08.2012 17:49

А случайно никого из наших сейчас в Тамани нет. А то я приехал, и может компанию найду для охоты?

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 13.08.2012 11:57

Забавно придумали ребята...

pticyn_s 13.08.2012 15:03

ребят, а через сколько времени товар заказанный на Диалекстриме, можно здесь увидеть http://xn----7sbza0acdlkaf3d.xn--p1a...lug/trackingpo )))отслеживать его

alex_u2 13.08.2012 16:10

у меня ровно 21 день шла посылка до почты.

Сергей дз 13.08.2012 17:16

До 40 суток !

Степан 13.08.2012 19:26

У меня получается рекорд. Самый длинный срок был около 3 мес. Но это был декабрьский заказ. В новый год все перегружены

подвох_урень 13.08.2012 20:44

Вопрос, братцы, где подешевле можно в городе взять газовые котлы для дома и т.д.... Может среди нас есть спец, с кем можно пообщаться бесплатно и проконсультироваться - наконец-то и в Урене будет газ и проблема отопления уйдет...

30ый 13.08.2012 21:07

Я не спец, но в прошлом году занимался этим вопросом....Поставил себе BAXI 24 двухконтурный, вполне доволен. Монтаж не сложный можно самому справится, потом только пригласиш Горгаз для пуска\наладки и все дела...

Степан 13.08.2012 21:39

Тоже остановился на бакси 24, только одноконтутрный, дом 250 кв. м. зимой прогревал, правда в переходе между этажами я всего 2 батареи поставил, но и там был устойчивый "плюс". Вобщем то особых проблем не возникало. Минус таких котлов в том, что зимой я не всегда рядом с ним, а в деревне могут свет отключать. Есть системы для бесперебойного питания и смс модуль, но в магазинах , на которых написано "все для теплоснабжения" нету таких вещей и под заказа не хотят везти :(???

Насколько я смог изучить вопрос перед установкой - разброс цен на котлы небольшой, рынок конкурентный, так что если и купишь не по лучшей цене, то переплатишь не много. Предложений море как в магазинах так и в интернете.

Еще моменты на которые наткнулся - залил гликоль, чтоб если что не полопалось. Как я понял из-за этого во-первых котел "звучит" - стук идет, как в кастрюле перед закипанием, для котла вроде бы это тоже нехорошо. Во вторых батареи присоединены на "американках" - прокладки со временем потекли, похоже этот горячий гликоль не лучшая среда для прокладок. Сейчас бы все на сгонах собрал, может и переделаю до зимы. И еще - поручил все какой то бригаде по объявлениям, собрали довольно небрежно. Или самому все делать или тщательней исполнителей выбирать, смотреть уже сделанные работы.

подвох_урень 13.08.2012 22:26

Цитата:

Сообщение от 30ый (Сообщение 34956)
Я не спец, но в прошлом году занимался этим вопросом....Поставил себе BAXI 24 двухконтурный, вполне доволен. Монтаж не сложный можно самому справится, потом только пригласиш Горгаз для пуска\наладки и все дела...

Тоже на нем остановились... Шумит дома сильно? Уже зла не хватает на проектировщиков... То можно в одном месте ставить, то нельзя... За тра...ли уже. Спасибо! Горячее водоснабжение с ними нормальное и как расход и месячная:D плата за газ...

Степан 13.08.2012 23:00

Отвечу за Олега пока не спится :). По шуму не скажу, сравнивать не с чем. Звук горелки не напрягает, шумит только когда газ на полную пускает, а в рабочем режиме почти не слышно, и еще когда пьезо розжиг срабатывает тоже можно слышать, если чутко спишь. Вот стуки о которых я написал выше неприятны. У меня вытяжка проходит внутри отапливаемого контура, как то спал наверху в комнате, где вентиляционная труба, так они напрягали. Правда, Дима Асафов говорил, что если водув систему залить то этих звуков не будет.

По проектировщикам - честно говоря не сталкивался.... Видимо чем глуше деревня тем этот вопрос проще. Расход газа вообще зависит далеко не только от котла - как и какие батареи расставлены, как дом утеплен, особенно потолок, как часто на улицу ходят, объем отапливаемый, конечно, морозы какие на улице и т.д.. У меня где то 1,5-2 т.р. в месяц уходило при цене 3,17 за куб (зимой конечно). Когда зимой долго жил в доме уже заметно больше - температуру побольше поддерживаешь и на улицу часто шастаешь, тепло выпускаешь.

МИХАИЛ 14.08.2012 00:54

ЕЩЕ день ...и меня из дома вместе с моим желаннием сделать чучело из головы щуки , выкинут...;):D ВОНЬ!!!!!!!!!!:D:D:D

подвох_урень 14.08.2012 08:03

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 34967)
ЕЩЕ день ...и меня из дома вместе с моим желаннием сделать чучело из головы щуки , выкинут...;):D ВОНЬ!!!!!!!!!!:D:D:D

:D:D:D

Жека 14.08.2012 10:29

Цитата:

Сообщение от Степан (Сообщение 34957)
Насколько я смог изучить вопрос перед установкой - разброс цен на котлы небольшой, рынок конкурентный, так что если и купишь не по лучшей цене, то переплатишь не много. Предложений море как в магазинах так и в интернете.

Еще моменты на которые наткнулся - залил гликоль, чтоб если что не полопалось. Как я понял из-за этого во-первых котел "звучит" - стук идет, как в кастрюле перед закипанием, для котла вроде бы это тоже нехорошо. Во вторых батареи присоединены на "американках" - прокладки со временем потекли, похоже этот горячий гликоль не лучшая среда для прокладок. Сейчас бы все на сгонах собрал, может и переделаю до зимы. И еще - поручил все какой то бригаде по объявлениям, собрали довольно небрежно. Или самому все делать или тщательней исполнителей выбирать, смотреть уже сделанные работы.

Гликоль - это вчерашний день. Щас продаются всякие антифризы в различной ценовой категории. Я у себя в деревне и на других объектах(так то я строитель, если что) делал также на американках и всё стоит отлично. А котлы да. Много не переплатишь. Как вариант - приходишь в магазин и представляешься строительной конторой. Скидку сделают по любому.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:21.

Powered by vBulletin® Version 3.7 Beta specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot