Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Безопасность (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=60)

Андрей камаз 02.10.2016 18:10

Жесть.Выздоравливай!

Сатурий 02.10.2016 23:18

Пару лет назад Саша Б. говорил, что по свалу надо подниматься снизу вверх. По возможности я старался так и делать. Сегодня столкнулся с тем, что так делать не следует. Кудьма, Зелецино. Река делает поворот, на изгибе яма около 4 метров, вертикальная стена к берегу. Поднимаюсь вдоль нее, поднимаю голову- надо мной крыша с метр. Хорошо, что прозрак метра 4 и солнечный день. Года два назад это заставило бы меня сильно понервничать.
Второй случай буквально сразу же. Не найдя рыбы на Кудьме заехал в Щербинки на Оку, на камни. Прозрак метр, чуть больше. Поднимаясь потихоньку снизу почувствовал, что спиной во что то уперся, попытка нырнуть не удалась, зацепился костюмом. Придерживаясь рукой за камень стал отплывать назад и отцепился, всплыл нормально. Отдышавшись, нырнул опять. Там оказалась плита с загнутой вниз арматурой. Дальше нырял почти вертикально, оглядываясь по сторонам и всплывая по пройденному пути.

30ый 04.10.2016 20:13

Безопасность в подводной охоте. Выпуск # 3
https://youtu.be/CAe70b0DuT0

30ый 20.10.2016 13:44

Безопасность в подводной охоте. Выпуск # 4

Безопасность в подводной охоте. Выпуск # 5

pashok59 20.10.2016 16:24

Цитата:

Сообщение от SshadowW (Сообщение 92508)
что то не прет мне на ножи)

Вот бери норм ножи я два взял, только сирейтор чуть под себя поправил, острый и легкий и проеб... не страшно
https://ru.aliexpress.com/item/1X-Ha...608.0.0.SxpEoH

SshadowW 20.10.2016 16:48

спс, взял один такой. Единственное что не нравится это фиксатор, требует доработки. Ах да еще надо что то делать с фиксацией на руку - резинки гов*о.

&&&SURIK&&& 20.10.2016 17:35

Не доверил бы я жизнь такому ножу:confused:

SshadowW 20.10.2016 17:41

Цитата:

Сообщение от &&&SURIK&&& (Сообщение 92514)
Не доверил бы я жизнь такому ножу:confused:

зря ты так) оочень острый нож. вот сколько времени он будет держать заточку это вопрос

pashok59 20.10.2016 18:08

Цитата:

Сообщение от SshadowW (Сообщение 92512)
спс, взял один такой. Единственное что не нравится это фиксатор, требует доработки. Ах да еще надо что то делать с фиксацией на руку - резинки гов*о.

Да я чето подпиливал, чтоб сходу залетал и смазывал, резинки прошил плетенкой, лезвия под себя поправил, тестил на разных рыбатских снастях , капрон и всю лабуду режет не хуже дорогих покупных

&&&SURIK&&& 20.10.2016 18:37

Цитата:

Сообщение от SshadowW (Сообщение 92517)
зря ты так) оочень острый нож. вот сколько времени он будет держать заточку это вопрос

В экстреной ситуации ты будешь сначала мучиться вытаскивать его, а потом еще смотреть какой стороной резать... Нож должен легко доставаться(пусть даже это будет в ущерб надежности фиксации ножа в ножнах) одной рукой и что бы была возможность резать любой стороной не глядя.
минусы этого ножа:
1. Ножны-проблематично быстро достать( практически все кнопочные фиксаторы малопригодны для ПО)
2. у лезвия должна быть одинаково острая заточка с обеих сторон ( желательно стропорез).
3. слишком плоская рукоятка и очень близко прилегает к телу, что затруднит взять его в руку даже в 5мм перчатках.
У этого ножа только один плюс-цена. Если вы готовы экономить на своей безопасности - это ваше личное мнение, но не навязывайте его пожалуйста другим.
Пы Сы. лучше эту полемику перенести в " безопасность"

SshadowW 20.10.2016 18:42

Цитата:

Сообщение от &&&SURIK&&& (Сообщение 92524)
В экстреной ситуации ты будешь сначала мучиться вытаскивать его, а потом еще смотреть какой стороной резать... Нож должен легко доставаться(пусть даже это будет в ущерб надежности фиксации ножа в ножнах) одной рукой и что бы была возможность резать любой стороной не глядя.
минусы этого ножа:
1. Ножны-проблематично быстро достать( практически все кнопочные фиксаторы малопригодны для ПО)
2. у лезвия должна быть одинаково острая заточка с обеих сторон ( желательно стропорез).
3. слишком плоская рукоятка и очень близко прилегает к телу, что затруднит взять его в руку даже в 5мм перчатках.
У этого ножа только один плюс-цена. Если вы готовы экономить на своей безопасности - это ваше личное мнение, но не навязывайте его пожалуйста другим.

я с тобой согласен по некоторым пунктам, и поэтому желаю приобрести именно подводный нож. А этот как запасной повесить на ружье типо штык нож будет))))))
плаваю пока с этой породией которая достойно режет в связи с отсутствием лучшего, а без ножа вообще не ныряю!!!

&&&SURIK&&& 20.10.2016 18:49

Цитата:

Сообщение от SshadowW (Сообщение 92525)
я с тобой согласен по некоторым пунктам, и поэтому желаю приобрести именно подводный нож. А этот как запасной повесить на ружье типо штык нож будет))))))
плаваю пока с этой породией которая достойно режет в связи с отсутствием лучшего, а без ножа вообще не ныряю!!!

то что без ножа не плаваешь это хорошо. Кухонный нож тоже режет отлично. Просто этот нож проблемно достается. Я всегда когда вижу новый нож пытаюсь создать ситуацию когда его заклинит и его нереально будет достать, в случае этого ножа все очень ужасно. Чтобы понять нормальные ли ножны, попробуйте в полном комплекте снаряги и рукавицах достать свой нож за 2 секунды.

SshadowW 20.10.2016 18:53

Цитата:

Сообщение от &&&SURIK&&& (Сообщение 92526)
то что без ножа не плаваешь это хорошо. Кухонный нож тоже режет отлично. Просто этот нож проблемно достается. Я всегда когда вижу новый нож пытаюсь создать ситуацию когда его заклинит и его нереально будет достать, в случае этого ножа все очень ужасно. Чтобы понять нормальные ли ножны, попробуйте в полном комплекте снаряги и рукавицах достать свой нож за 2 секунды.

он достается не нажимая кнопки я её немного подпилил, достаточно потянуть за нож с небольшим усилием.

&&&SURIK&&& 20.10.2016 19:30

Цитата:

Сообщение от SshadowW (Сообщение 92527)
он достается не нажимая кнопки я её немного подпилил, достаточно потянуть за нож с небольшим усилием.

Тоже такой фигней страдал с первым своим ножом , отказался после того как один умный человек показал как легко их заклинивает:D:eek:

SshadowW 26.10.2016 16:25

ОСТОРОЖНО ЛЁД!!!!!
Озера по области почти затянуло, заводи в закраинах!

lеshatnik 29.10.2016 22:11

Вложений: 1
Разбирался в гараже, обнаружил сей девайс 6-ти метровой высоты :eek: (артельный брак впарил по пьяни еще до подвоховой жизни-мол когда рыба на зимовку в глубокие ямы пойдет-такими ловят). Хотелось бы проконсультироваться у матерых собратьев, если в такой парус по-мутняку не дай бог влететь, есть ли шансы выкорабкаться и как лучше из нее вырезаться?

30ый 08.11.2016 18:43

Безопасность в подводной охоте. Выпуск # 6

МитяйНН 10.11.2016 10:22

Цитата:

Сообщение от lеshatnik (Сообщение 92857)
Разбирался в гараже, обнаружил сей девайс 6-ти метровой высоты :eek: (артельный брак впарил по пьяни еще до подвоховой жизни-мол когда рыба на зимовку в глубокие ямы пойдет-такими ловят). Хотелось бы проконсультироваться у матерых собратьев, если в такой парус по-мутняку не дай бог влететь, есть ли шансы выкорабкаться и как лучше из нее вырезаться?

Шансов будет не то что бы много, скорее очень мало.

30ый 04.12.2016 13:49

Безопасность в подводной охоте. Выпуск #7. Течения.

мсм 07.04.2017 12:32

Пришло от парней с Сорентоклуба, конечно не про ПО, но про безопасность, как говориться лучше перебздеть!!!
Информация такая . Ничего на улице не поднимать , ни к чему не прикасаться . По всей России закладки , мины ловушки в виде фанариков и т д . Блестящих всяких
штучек .
Только что прогремел ещё один взрыв возле школы в Ростовье
Был обыкновенный с виду фонарик, мужчина поднял его и прогремел взрыв
Данный теракт был настроен на количество жертв " дети"
Такую же нашли минут 40 назад в аэропорту Симферополя
Большая просьба предупредить детей что б не поднимали не чего и не трогали на улице!!!
Проверенная информация, скоро появится в СМИ
Так же есть информация что на площадках и в общественных местах оставляют куклы, машинки, мягкие игрушки
Пускай вообще к забытым и брошенным вещам не подходят
Об этом уже говорят все сми .
Предупредите всех кого сможете

30ый 19.09.2017 14:57

Селфи
ДО...
https://pp.userapi.com/c841134/v8411...2QPZvfCbXk.jpg
и ПОСЛЕ...
https://pp.userapi.com/c837122/v8371...vqlGK8qppE.jpg

paxom 19.09.2017 15:07

Жене такое не покажу. А то точно снарягу в мангале со жгёт.

НеКусто 19.09.2017 15:29

Жестокое дополнение татухи

Степан 19.09.2017 20:32

Держит в правой руке, а гарпун торчит слева... Долго селфился, видимо

Valer 25.10.2017 15:32

Мда, неудачное селфи. Жене точно показывать не надо.

Инга 28.02.2018 14:02

Как можно гарпун на себя направлять?

Vlanik 18.03.2018 13:07

Таких придурков много...Они не только на себя гарпун направляют но и на других тоже...

Avtonom 19.04.2018 22:33

Наверное иногда стоит изучать такие факты
http://www.diveright.ru/viewtopic.php?t=5212

Tomm 26.12.2018 04:55

Несчастный случай произошел месяц назад на подмосковной речке Рузе. Информация достоверная, хотя и похожа на фантастику. Подводный охотник подстрелил угря , размером 2.5 метра. Угорь обвил подводного охотника в районе ног и не дал всплыть. Их так и нашли, обоих мертвыми, несмотря на то что глубина всего около полутора метров. Если доведется встретить подобную рыбу, будьте осторожны, она может быть смертельно опасна. Подобный случай, но со счастливым исходом, рассказали о другом охотнике на этой же реке. Угорь был размером полтора метра и охотнику удалось выбраться на берег. Отделался гематомами.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:50.

Powered by vBulletin® Version 3.6.1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot