Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Бассейн (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=56)

подвох 14.02.2010 22:00

Всё было супер, вот бы ещё часик, было бы ..., я доволен как слон. Ребята кто от радости оставил пакет с полотенцем и плавками, а так же пояс с грузами?

подвох 14.02.2010 22:31

Хотелось бы увидеть отчёт, о тесте новых текстолитовых лопастей. А также где приобретали материал для сего дивайса и параметры, если возможно толщина, длинна? Давно хотел сделать такие буду благобарен за цу.

Sax 14.02.2010 22:50

Цитата:

Сообщение от подвох (Сообщение 2512)
кто от радости оставил пакет с полотенцем и плавками

во был прикол, когда мы стояли последние в фойе и пили кофе.....
вдруг выбегает мужик в плавках и в шапочке с выпученными глазами да еще с криками: КОЗЛЫ, УРОДЫ. НА ХРЕНА МОЙ ПАКЕТ С ПРИНАДЛЕЖНОСТЯМИ ЗАБРАЛИ. ну и все в таком духе. 80% мата и 20% околоматных слов. гардеробщица его пыталась успокоить, а он придурок все громче и громче......
как выяснилось - это местный сторож после нас решил поплавать.
А КТО Ж ЗАНАЛ ТО?:D всех и каждого спросили: чей пакет?

Sax 14.02.2010 22:56

кстати..... когда уже выходили - наш тренер сказала, что вроде как 21 февраля в бассейне будут проводиться соревнования, поэтому возможен перенос или отмена занятий. поэтому следите за объявлениями.....
я не превысил свои полномочия?:)

sudak 14.02.2010 23:20

Всё верно, следите за форумом.
ГРУЗОВОЙ ПОЯС, с килошными грузами у меня, надеюсь что чей-то наш, а не сторожа.:)

подвох 14.02.2010 23:40

Сторожу то он на кой(груз):D, во прикол, это надо в статью юмор подвоха закинуть. Давно я так не ржал, жалко рано вышел. Я если честно и не думал что кто то там плавать собирается, думал кто из наших оставил в бассейне ведь свет уже выключали:rolleyes: хотел доброе дело сделать, ну надеюсь хоть груза наши:D. Это ладно ещё не уехали:eek:

Александр П 15.02.2010 14:37

Цитата:

Сообщение от подвох (Сообщение 2513)
Хотелось бы увидеть отчёт, о тесте новых текстолитовых лопастей. А также где приобретали материал для сего дивайса и параметры, если возможно толщина, длинна? Давно хотел сделать такие буду благобарен за цу.

В бассейне попробовал и пощупал несколько самодельных ласт т.к. у меня то же самоделки. Хоть толщина у всех моделей была практически одинаковой, а вот жесткость оказалась разной. Как выяснилось светло-желтый текстолит более жесткий, и плетение его волокон более крупное. У меня был текстолит темно-желтый(изначально он был с медью на одной стороне). Где-то читал, что "обмеднённый" более подходит для изготовления ласт, чем простой. Одел на одну ногу ласту взятую на пробу, на другой оставил свою. Нога в чужой ласте сказала: " Через час нырялки можешь меня отрубить".

roma.t34 15.02.2010 14:44

А у кого какая толщина лопости на самом кончике лопасти??? Тоже закончил делать лопасти, но ещё не испытал. Толщина получилась 0.8 не жоско будет???

Евгений 15.02.2010 15:10

Цитата:

Сообщение от Александр П (Сообщение 2529)
Одел на одну ногу ласту взятую на пробу, на другой оставил свою. Нога в чужой ласте сказала: " Через час нырялки можешь меня отрубить".

Вспоминаю юмор на тему рекламы: "одну ногу я побрила обычным станком а вторую деревообрабатывающим"... :)

Илья 15.02.2010 17:13

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 2449)
Кстати идея! Надо попробовать пройти в Дельфин с 110-й Дэмкой:D

Вот думаю, сделают ли когда-нибудь в России бассейн глубиной 20-30м по аналогии с европейским?

В Москве строится 35м глубиной к 2011 говорят запустят желающих...

Илья 15.02.2010 17:21

21 фефраля
 
сегодня разговаривал с директором бассейна. Достоверная информация по переносу очередного занятия будет только завтра после планёрки.

Александр П 15.02.2010 17:49

Цитата:

Сообщение от roma.t34 (Сообщение 2530)
А у кого какая толщина лопости на самом кончике лопасти??? Тоже закончил делать лопасти, но ещё не испытал. Толщина получилась 0.8 не жоско будет???

У меня 0,7 и тёмно-желтый стеклотекстолит.

sudak 15.02.2010 22:08

Владельцы самодельных текстолитов, дайте хоть какую нибудь характеристику получившихся ласт. Я пользую Сарган 1, при весе со снарягой около 100 кг в определённых ситуациях нехватает жесткости и упругости. Хотел купить Сарган 2 (они заметно жёще), но в магазинах их нет, поэтому хочу сделать самоделку по своем требованиям.
Стоит ли заморачиваться или лучше купить готовый продукт?

roma.t34 15.02.2010 22:39

Цитата:

Сообщение от sudak (Сообщение 2548)
Владельцы самодельных текстолитов, дайте хоть какую нибудь характеристику получившихся ласт. Я пользую Сарган 1, при весе со снарягой около 100 кг в определённых ситуациях нехватает жесткости и упругости. Хотел купить Сарган 2 (они заметно жёще), но в магазинах их нет, поэтому хочу сделать самоделку по своем требованиям.
Стоит ли заморачиваться или лучше купить готовый продукт?

Конечно стоит, почему нет.

Александр П 16.02.2010 11:50

Стоит ли заморачиваться или лучше купить готовый продукт?[/QUOTE]

При изготовлении текстолитовых ласт мало кто знает, какие параметры будут у ласты. Так что, если есть желание, бери кусок текстолита и отсекай всё лишнее.Методы отсечения и коментарии есть здесь на какой-то теме.

Евгений 16.02.2010 12:22

Цитата:

Сообщение от roma.t34 (Сообщение 2550)
Конечно стоит, почему нет.

Самому делать лопасти дешевле, но требует навыков и времени. Из-за того что используется разные типы текстолита и разные шаблоны лопастей характеристики лопастей могут сильно отличаться. Можно не угадать под индивидуальные требования.
Из готовых лопастей сейчас есть RafSong, к сожалению лопастей DeepMaster и Sargan нет и не знаю когда будут...

ФильтрНН 16.02.2010 16:34

зачем делать если новые лопасти 430 руб стоят, (полипропиллен на этом же сайте - может конечно ошибка)
вопрос - подешевле - сам отпадает,
вопрос - что мы такие спортсмены - и надо обязательно под меня - сомневаюсь,
через пару нырялок - будет или "нормально сойдёт", или "бляха опять не то что надо",
надо брать на прокат и пробовать то что ЕСТЬ - а не то что получится и не понятно куда ЭТО потом девать

Фишер 16.02.2010 21:44

Слоить лопасти стоит! У меня лопасти Сарган-2 и я ими доволен. Но вот решил сделать еще пару ласт для других условий охоты... Попробовал нынче в бассейне, недоволен получившимся результатом, буду продолжать экспериментировать...

Александр П 17.02.2010 00:00

Ласты сделанные под себя любимого не только берегут ноги и дыхалку, но и душу греют. За 4 часа нырялки(был и сплав и работа на течении) даже самые мягкие лопасти "тянули" ноги. А в самоделках, как в тапочках-вроде их не чувствуешь, а гребёшь.

Евгений 17.02.2010 00:55

По последним данным следующее занятие в бассейне будет 21-го с 17 до 19 часов. Соответственно надо будет собираться в половине пятого.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:50.

Powered by vBulletin® Version 3.6.1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot