Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Снаряжение для ПО (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Гидрокостюмы (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=429)

Conax 10.09.2012 12:58

Цитата:

Сообщение от Торичка (Сообщение 36023)
дак я уже давно надумала, хотела попробовать на соревнованиях, но как то не дошло дело, а теперь опять в голову стрельнуло!:confused::rolleyes::D

Попроси Сашку (Томм) помочь...может у него есть возможность выделить тебе костюм напрокат и свозить на воду...ружьё пока что точно без надобности,мешать будет.А то потратишь кучу денег на снарягу (тысяч 20 точно),а потом выяснится,что это не твоё...и деньги на ветер.

Торичка 10.09.2012 13:00

Цитата:

Сообщение от Conax (Сообщение 36024)
Попроси Сашку (Томм) помочь...может у него есть возможность выделить тебе костюм напрокат и свозить на воду...ружьё пока что точно без надобности,мешать будет.А то потратишь кучу денег на снарягу (тысяч 20 точно),а потом выяснится,что это не твоё...и деньги на ветер.

Спасибо, я уже в курсе всего, а попробовать действительно очень хочется!:)

Conax 10.09.2012 13:01

Цитата:

Сообщение от Торичка (Сообщение 36025)
:rolleyes: что-то я уже сомневаюсь за свою безопасность)) от гидрокостюма могут еще больше перевозбудиться:D:p:D;)

Знаешь загадку - Висит груша-нельзя скушать ? ;)

Вооот....через гидрик до тебя добраться - всё желание обвиснет..:D

РОМАН 30.09.2012 11:16

Приветствую господа! Вопрос- у меня 5-ка (плаваю в ней сейчас), но температура падает, чувствую скоро задубею, есть ли смысл купить майку (3-мм)-это продлит сезон? (новою 9-ку пока не могу взять, коплю на зимнею резину).

Conax 30.09.2012 11:29

Один старый опытный дед в разговоре со мной сказал,что сшил себе из старого костюма безрукавку ( 3мм) и когда холодает,надевает и её тоже..так теплее..
Так что видимо поможет продлить сезон...:)

НеКусто 30.09.2012 13:41

Не намного майка поможет.. Костюм 5-ка новый еще видимо..:rolleyes:
Не трать деньги зря.. купи резину зимнюю!
А сколько стоит майка.. отложи на новую 9-ку( и начинай копить на второй костюм);)

МИХАИЛ 30.09.2012 13:44

Цитата:

Сообщение от НеКусто (Сообщение 36919)
отложи на новую 9-ку( и начинай копить на второй костюм);)

Еще можно продать летнюю резину, все равно недолго осталось;):D:D:D:D

НеКусто 30.09.2012 13:50

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 36920)
Еще можно продать летнюю резину, все равно недолго осталось;):D:D:D:D

Можно и машину продать.. купить новый комплект всего для ПО.. денег всё равно не хватит..:eek::D:D

РОМАН 30.09.2012 15:10

)))все вам хихоньки, да хахоньки))

30ый 30.09.2012 21:38

майка не вариант, копи на 9-ку

РОМАН 30.09.2012 22:40

А если как вариант б/у?

МИХАИЛ 30.09.2012 23:03

Цитата:

Сообщение от РОМАН (Сообщение 36936)
А если как вариант б/у?

Смотри цену и состояние!;)

okulov 01.10.2012 09:13

Цитата:

Сообщение от РОМАН (Сообщение 36913)
Приветствую господа! Вопрос- у меня 5-ка (плаваю в ней сейчас), но температура падает, чувствую скоро задубею, есть ли смысл купить майку (3-мм)-это продлит сезон? (новою 9-ку пока не могу взять, коплю на зимнею резину).

В прошлом году по осени поддевал под старую 5-ку майку 3 мм, эффект конечно есть, особенно если не халявничать, не плавать по поверхности по камышам, а нырять, еще и на течении. Продлил прошлый сезон до ноября, но с 9-кой конечно не сравнить. В 9-ке выходишь на берег после охоты спокойно не торопясь, тепло и уютно, а в таком комплекте выпрыгиваешь на берег через пару часов, зубы постукивают, скорее кипяточку за шиворот, и бегом переодеваться. И подольше с этой майкой переодеваться, быстрее замерзаешь, а если еще и ветер :eek:

КАРПЫЧ 01.10.2012 22:05

Вложений: 1
в прошлый ноябрь переодевались в дешевой китайской палатке , фотка правда летняя ,ветер и холод по одному месту , а если в ней еще и обгрев какой поставить - вааще курорт ! Палатка разбирается за 5-7 секунд , и места много не занимает .

sudak 07.11.2012 22:36

В прошлые выходные исследовали горе-море, мутняк полный, рып нет, замерз как собака. Заказал в Аквадискавери голый костюм, индпошив естественно, штаны Дайвабо 9мм+куртка Нам Лионг 10 мм.
В общем решил посмотреть что Аквадон умеет, в нете много разной инфы по материалу и качеству пошива, на следующей неделе получу и опробую, так что кому интересно отпишу здесь.

Tomm 08.11.2012 02:35

Немного об индпошиве.
Эту тему мы с лета прощупываем. Наверное пора поделиться информацией.
Сам пошив. Замеры делали и у нас, замеры делали и у них (в Аквадоне). В обоих вариантах были нормально пошитые костюмы и костюмы , которые отправили на переделку.
То есть шанс получить костюм с ошибкой есть. Заявленный срок изготовления 2 недели. Реальный срок колеблется от недели до двух. Если сроки жесткие , опасно делать ставку на индпошив, можно пролететь.
О плюсах. Достигнута договоренность об устранении ошибок за счет производителя. Даже если она была сделана продавцами при замерах.
Исправленный костюм никаких видимых следов переделки не имеет. Смотрели очень внимательно.

Мы на себя берем следующее:
замер и ответственность за правильные размеры
получение оплаты за индпошив
получение гидрокостюма от поставщика
выдачу клиенту
прием рекламаций
отправку костюма на переделку (только ошибки)

Стоимость индпошива - прайс + 10%
Участники летних соревнований могут приобрести гидрокостюмы индпошива без наценки до конца года.

При заказе индпошива возможен выбор неопрена, узнать о наличии неопрена можно в Аквадоне.

Лично у меня остались очень положительные впечатления от сшитых костюмов. Единственное замечание - гульфик чуть подтекает:)

Bonys 08.11.2012 15:50

Какие у них марки неопренов, толщина?

Conax 08.11.2012 16:19

И стоимость девятки например ?

Tomm 09.11.2012 03:12

Две недели назад были доступны
Хейва, Дайвабу, Интернациональ - все 9мм голые япония
А так же Шейко - голые 9мм и 10мм
По нейлону информации нет
Наличие неопрена нужно уточнять у Аквадона 8-(8632)-50-60-97(опт)

sudak 14.11.2012 11:05

Вчера получил свой костюмчик, скроен без нареканий, проклейка швов аккуратней чем у Элеоса.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.

Powered by vBulletin® Version 3.7 Beta specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot