Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Дневники > Piggy

Важная информация

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Карельский пылесосинг 2009 День8

Запись от Piggy размещена 18.11.2009 в 22:30

9 мая (день 8)

«Этот День Победыыыыы Порохом пропааааххх» - напевает мой Медвежонка, наступивший сам себе на ухо :-D Приводим машинку в божеский асфальтовый вид – крепим номер, протираем все фарки и главное хрюшку на запаске

Ничего что фокус с Петровским Ямом не удался – просто вовремя не дунули :-D Заправляемся в Медвежьегорске бензом и хлебом и пробуем альтернативный альтернативному маршрут :-D

И вот моя нирвана нарушена: в Пиндушах тоже есть неадекваты ]:-> Блондинко в гламурных очках, в которых видимо дорогу просто не видно, сильно увлеченная набором смс-ки на сотике, вырулила практически в меня своей спортажкой с какой-то чахлой второстепенной дороги. И что вы думаете? Я, с трудом оттормозившись и издав дикий писк бибикалкой попыталась предотвратить аварию, а это чудо даже ухом не повело – невозмутимо проскочило в миллиметре от моего капота передо мной и поехало себе дальше ,набирая смс :-D Равняюсь с ней, не отпуская бибикалки, но блондинко видимо не только слепая, но и глухая – так она и не узнала что чуть не попала в аварию :-D Выдыхаю, включаю снова нирвану и едем дальше

По пути заезжаем на мыс ПИгматка ( www.geocaching.su/?pn=101&cid=1900 ), который был ни чем иным, как главным торговым портом республики Выгореция. И самое удивительное, что там сохранилась пристань! Правда мы ее под снегом не увидели Зато пофоткали красивые ледяные торосы у берега.

На асфальте в левом повороте что-то начало гудеть, но мы не обратили на это внимания. Свернули на злосчастные Огорелыши, к которым не удалось пробиться со стороны Валдая. Если они нас не подпустили оттуда – попробуем заехать с Онеги. По описанию нас снова должен был ждать афинительные 40километровый грейдер, но дорожка снова оказалась заброшенной и мосты разрушены Но это нас еще ни разу не останавливало и мы смело ринулись на нее! В итоге мы таки выехали на хороший грейдер Но в машине начало что-то постукивать. Начали ехать медленно, открыв окна и прислушиваясь что стучит. Ровно посередине нашего пути к Выгреции – а это 20 км от асфальта, мы поняли, что стучит что-то в колесе. Останавливаемся, домкратимся, проверяем колесо – ходит ходуном только в вертикальной плоскости, в горизонтальной все нормально – диагностируем как шкворневой подшипник, а никак не ступичный. Ехать дальше нельзя. Да вообще ехать нельзя, но надо На грейдере встречаем мужика на нифке. Подсказывает, что лучше ехать таки в Медвежьегорск, а не в Пудож, как мы планировали, потому что там больше шансов починитца. Спрашивает что нам вообще понадобилось в этом месте: рассказываем про Выгорецию – не верит что мы хотели просто посмотреть, а думает что мы копатели монеток и пытается нам их втюхать

Медленно ползем до Медвежьегорска. Колесо окончательно разболталось и начало издавать жуткие звуки – как потом оказалось скрежет колодок о диск. В Медвежьегорске мужики на шиномонтаже смеются и объясняют нам, что запчастей для ино в их городишке нет да и в праздники ни один сервис не работает и нам прямая дорога в Петрозаводск, там хотя бы можно заказать нужную запчасть, хоть и придетца неделю ждать ее Советуют срочно сменить машинку на отечественную И че я тогда отказалась от КрАЗа?

Машинка едет все хуже и хуже, но выбора нет. Медленно ползем в сторону Петрозаводска, до которого еще пилить и пилить. Сообщаю о беде Фландеру и он начинает копать инет на предмет магазов, сервисов и прочего в Петрозаводске. Скидывает нам всю инфу, записываем и связь пропадает. Потом Андрюха как-то догадавшись, скидывает нам смской телефон ОД Сузука в Петрозаводске, который в итоге стал решающим! СПАСИБО Рыбка! :-*

Доползли до Петрозаводска к вечеру и нужно было где-то переночевать, но с таким колесом никуда не сунешься Ищем место ночевки очень долго – несколько часов. И в итоге совсем уставшие и обессилившие встаем недалеко от дороги в 6 км от Петрозаводска прям под линией высоковольтки. Утро вечера мудренее и нужно выспаться и накопить сил на завтра, но в голове каша и уснуть вовсе не получается, а надо. Находим в запасах немного красного вина, готовим по кружечке горячего глинтвейна и выпиваем – подействовало :-D Получилось заснуть

Немного о нашей дороге до Петрозаводска. Опытным путем было выяснено, что нагрузка на колесо минимальна когда едешь порядка 70кмч по встречке (из-за уклона дороги) и поворачивать можно только в правую сторону, но никак не влевую А теперь представьте себе реакцию на нашу машинку Ползет себе это жывотное по встречке по трассе 70кмч и двигатца не хочет – вот где неадекват полный – я б себя убилаб на их месте А уж как мы разворачивались в несколько заходов прям на трассе – вообще промолчу чтоб не запинали





Размещено в Без категории
Просмотров 23731 Комментарии 0 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +4, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.9 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot