Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Дневники > ФильтрНН

Важная информация

Оценить эту запись

не рыбалка, а е... электрика :)

Запись от ФильтрНН размещена 29.11.2010 в 11:48
Обновил(-а) ФильтрНН 30.11.2010 в 15:13

собирались на нырялку целую неделю, и наконец договорились - день Д, время Ч, охотников Н.
пока весь день собирались - никак не могли определиться скока, кто и во скока куда должен подъехать, в итоге двое не смогли.
сели и поехали в троём, пока ехали - чувствую засыпаю, прямо за рулём, (уже тогда подумал это наверное ЗНАК , только надо понять, что ж он значит - хорошее или плохое).
приехали на место - первое - надо проверить работу аккум-ра и фонаря - ОП! Не работает, (провод отгорел или отгнил) нашёл где, пока мужики переодевались я чинил фонарь - в конце концов заработал, УРА.
бысто переодеваюсь и догоняю остальных,
решаем куда плыть, погнали.
нашёл эхолотом глубину 5м - пробный нырок, включаю фонарь и ныряю, а фонарь не горит, а МОРГАЕТ да и нечасто, но жуть как страшно, как на дискотеке (моргунчик включат - и кажется что все двигаются как роботы-короче неплавно) а у меня свет появляется с циклом в 1 секунду, итак то страшно бывает, а тут ваще АТАС, ещё и дно может появиться в самый неподходящий момент.
понимаю что так я точно кайфа не поймаю, думаю придётся чинить.
(оказалось что провод у выключателя тоже отгнил, и держался на изоляции еле еле)
а до берега - как до «китая раком», да ещё и текуха.
а товарищ уже «роет» , уже рассказывает как ТАМ внизу - точно «ПРИКОЛЬНОЕ МЕСТО», надо искать, а я ему - У МЕНЯ ЗАСАДА.
он мне посочувствовал и дальше "роет".
я решаю чиниться на воде, при этом маслать ластами, чтобы от «ПРИКОЛЬНОГО» места далеко не отнесло «як какашку», деваться то всё равно некуда,
достаю нож, режу провода, зачищаю концы - это писать быстро, а там в 7мм варежках, ПИПЕЦ - как медленно и неудобно.
провода никак не зачищаются, минут через 20, мысль - надо бы зубами попробовать, ХВАТЬ - а там 12в и лампа 50вт, прикидывать сколько там АМПЕР на меня «упало» не буду, но было ОООЧЕНЬ неприятно, плохая мысль, больше ТАК не делал.
зачистил, попробовал, работает
спрашиваю как там «на дне», - место прикольное, но ПУСТОЕ,
ныряю, а провода то укоротил - чуть руку вытянул, скрутка разошлась, фонарь потух, разворот и наверх,
пытаюсь связать, чтобы нагрузка сначала на узел приходилась.
геморно но выполнимо - ещё 10минут.
скрутил, ныряю, 2 метра проплыл, ухо заложило, разворот и опять наверх, ругаюсь - и это слабо сказано.
пока выполнял комплекс упражнений по отлаживанию уха, уже замерзать начал - аж челюсть свело.
отпустило, опять скручиваю, и ныряю
глубина 12-14м прозрак ШИКАРНЫЙ 4м - не меньше, красота
окуней как грязи осенью, судачки мелкие - вообщем ничего зачетного так и не встретили
дальше, понырял минут 20, и пора домой
по пути домой - попали в туман (как обычно чё то у них там горит в БАЛАХНЕ ) прозрак 3м на дороге, 1км ехали с аварийкой, всё обошлось.

всем удачной охоты и поменьше таких заморочек
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA120004.JPG
Просмотров: 1422
Размер:	74.1 Кб
ID:	96Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9240045.JPG
Просмотров: 1436
Размер:	48.7 Кб
ID:	94Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4080023.JPG
Просмотров: 1410
Размер:	26.9 Кб
ID:	97
Размещено в Без категории
Просмотров 7230 Комментарии 0 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0 RC2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot