Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Дневники > zikadazo

Важная информация

Оценить эту запись

Поездка в Тонгерен

Запись от zikadazo размещена 07.02.2012 в 14:31

А я сегодня решил, что хватит болеть, это же просто насморк. Надо поехать в какое-нибуд стоящее местечко Выбрал Тонгерен А почему Тонгерен? Что за местечко? Спросите вы конечно Тонгерен маленький бельгийский городок с 30 тысячным населением. Находится в Лимбурге - между Хассельтом, Маастрихтом и Льежом. У него одна особенность, которая отличает его от всех других населенных пунктов Бельгии - в школах детей учат тому, что Тонгерен самый древний населенный пункт Бельгии. Какая-то доля правды есть в нем. Действительно, Тонгерен считается римским городом. Действительно, Юлий Цезар в своих дневниках писал о каком-то городе в Галлии и варварах белгах, которые были самыми храбрыми племенами Галлии. Писал он и об их принце Амбиориксе. Вот, когда французы в 19-ом веке заболели вопросом национальной принадлежности и передали эту заразу всем, особенно своим близким "братьям" и "сестрам", все бросились искать себе героев. Бельгийцы тоже решили стать нацией и сделали Амбиорикса своим самым главным исорическим героем. Можно сказать, 1800 лет человека никто не вспоминал и вдруг на тебе, изобрели тебя Решили что, Тонгерен именно тот и город есть, про которое писал Цезар, тогда значит Амбиорикс создал этот город и поставили в 1866-ом году Амбиориксу очень даже солидный памятник (Я, похожие истории, кажется раньше где-то читал. Где это могло быть? Не могу вспомнить, помогите срочно). Любуйтесь Памятник поставили напротив главной базилики городка. Базилика была построена в 13-ом веке в готическом стиле, но тонгеренцы не успокоились, сейчас ведут вокруг него раскопки чтоб довести ее возраст до рождества хрестова. На сегодняпочти доказали, что даже в 4-ом веке эта базилика здесь стояла (лайвджоурналовцы, знакомые истории а?). А сама базилика не только древняя, но и какая-то страшненкая. Вот она: Сам город какой-то унылый, прохладный. В Бельгии нигде сегодня не шел снег, а там наоборот, как раз и снег шел. Самое главное температура была мерзкая - 0 градусов. Вот шоколадный магазин. Так бедненко выглядит что, мне захотелось деньги пожертвовать хозяевам: Вот городская ратуша. Самая худшая ратуша Бельгии наверно: Зато поставили памятничок самому товарищу Юлию Ц., за то что, он в своем дневнике написал 2000 лет назад, как стер с лица земли белгов и их город какой-то: Тут еще поставили памятник римскому додекаэдру. Говорят, тут тоже нашли этот глупый пятигранник римский Вот, островитяне находят нормальные вещи в Лондоне,жетон от римского публичного дома, а бельгийцы какой-то додекаэдр: В городке остались какие-то руины городских стен. Утверждают что, они римские: Еще не забыли про последнего римского языческого императора. Поставили памятник Флавию Клавдию Юлиану. Он когда-то был правителем Галлии: В центре есть какая-то архитектура фламандская: А так, много странноватых зданий. Вот однотакоездание: А вот, какой-то дом почти дохлый: В городе есть красивый парк, но зимой он пустой. Дорога куда-то никуда: В том парке есть какой-то странный по архитектуре замок 13-го века: Да, еще надо отметить глупую композицию Pumpkeskal - Сплетни у колодца. Китайцы же должны где-то сфотографироваться: А дальше ничего нет. Было холодно, я уже решил поехать в Антверпен и оттуда домой
Размещено в Без категории
Просмотров 7898 Комментарии 0 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +4, время: 05:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.6 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot