Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Дневники > temno-za-oknom

Важная информация

Оценить эту запись

Как мы по солнечному Крыму в тумане гуляли (часть 3)

Запись от temno-za-oknom размещена 11.12.2009 в 00:46
Метки конкурс, крым

4.05.2009.
Москва


00.15. по московскому времени.
Едем домой. Только что закончился наш гала-концерт, посвящённый окончательному завершению похода. Наши рукли сделали нам всем подарки, очень неожиданные и очень приятные: ложку-вилку-нож в одном предмете (как верно отметила Катя, ведь теперь мы знаем, как ценить каждый сбережённый грамм в рюкзаке) и значки туристические – такие значки раньше в СССР давали прошедшим I кс и называли «значкистами». Рекой лилось шампанское, кружки мира обгоняли друг друга, малыши сочковали.

Что было с утра.

Поздний подъём, неспешный завтрак (обалденная рисовая каша!) , не зря её Димка с самого начала похода таскал!

Поездка на тропу Галицина (знаменитый перец, который сделал много для развития виноделия Крыма и России). Очень красивые виды. Фотографии «на одноклассники» у каждого куста, камня и брёвнышка.









Искупались в море, на пляже, где стояла табличка «купаться запрещено! Опасность камнепада.» Катя устроила массовый поиск куриных богов. Прошли на (в) Новый Свет. Впервые попробовала чурчхелу. Вкусно. Гулливеры ели кукурузу из гулливеровских пакетов. Мы боялись ))) а потом попробовали. Вкусно. Попрощались с КСС, и, объевшись чебуреками (мы ходили за ними с анюхой, получили один в подарок: помогла обаятельная улыбка), поехали на вокзал. Там быстро от нас сбежала Поля, чтоб сняться с учёта в КСС. А мы, имея час в распоряжении, были отправлены опустошать киоски с сувенирами и продуктами.

Я, Таня и Артём И… отправились за общественными продуктами. Артём И… шиковал (деньги общественные – не свои, не жалко!), а мы решили, что он хозяйственный. Так что не совсем понятно.

Мы с Танюхой отвоевали себе сока и остались довольны.

Уже без 20 час ночи. У Олега Кудрина ДР. Вчера весь день вспоминали, что нужно не забыть поздравить. Вчера у меня был ДР у друга, он куряка, поэтому везу украинские сигареты. Выбирать помогали Аня и Артём И…

Дежурство закончили на Саше, Наташе и Жене – мальчике.

Саша ходила несколько раз с НОТКом. В Крым ехала не впервые, но удовольствия, по-моему, от этого получила не меньше. Учится в Лобачевского, в университете, по-моему, на филфаке. Больше всего хотела бы быть на детских маршрутах, любит играть с детьми.

Наташа – турист тоже со стажем, в Крыму и ездила и ходила, и не только в Крыму. Надоело ходить чайником – и решила получить теоретическую и практическую базу. К концу похода мы её раскусили : она оказалась тайным гитарастом с красивым голосом.

Женёк в походе (вообще, в принципе) был впервые. Его «заманили»… Правда, он долго молчал, нёс так гитару и молчал, а сейчас разговорился, и уверенно говорит, что хоть сейчас снова готов!

Я уже (по-моему) писала, что Женька попал к нам через Диму, они одноклассники. А Димка был раньше в водных походах, он ходил с Анюткой, и ему оказался нужен опыт пеший. Вот такая длинная логическая цепь.

Этим летом Димка с Аней собираются в Саяны. Димка в Крыму был впервые, собирался он с прошлого года, после того, как Анютка разрекламировала. Димка признался, что его вставило – «вштырило». Это высшая оценка! Про Димку не написала вначале, потому что не знала, что он дежурил в первый день – с Полей и Катей.

Мчимся домой. Обсудили со Светкой настроение – не грустно.

Анька опять проверяла, чего я тут накалякала. Понравилось. У неё со Светкой сегодня акция – «инкубатор»: одинаковые браслетики, кулончики, беда, короче.

Все давным-давно спят. Кстати, спят, наконец-то, в купе! А не на боковушках.

4.05.2009.

8.22.
Проехали границу. Вернее, пока стоим. Поучаствовали во всеобщем повальном увлечении «дай посмотрю, как ты выглядишь на паспорте/студенческом/зачётке» и повалились спать обратно.

Артём И… рассказал ужасную вещь: за нами (нашим поездом) тянутся две железные полоски. Теперь не засну.



9.20.
Наконец-то умылась!

Стояла с Катей, смотрела за окошко на берёзки. Мы в России.

Думаем, что дома творится. Зелёненькое, наверное, всё. Может быть, уже метромост заработал! Поняли, что без нас, без туристов, ничего бы в мире не делалось: мы уходим на неделю в поход - приезжаем, а в городе, наконец-то, достроили метромост, починили дорогу. Да много чего делают, когда мы, туристы, уходим. Представили, что бы стало в мире без туристов. Стало страшно. Хорошо, что мы есть!

Проснулись Катя и Оля, Марина с Юрой. Артём И… тоже, причём с утра подозрительно добрый, жду подвоха.

10.30.
Столько шагов по данным шагомера сделали Артемины ноги за время похода.

26.04. – 25028 шагов;
27.04. – 34471 шаг;
28.04. – 25258 шагов;
29.04. – 33069 шагов;
30.04. -30143 шага;
1.05. – 16524 шага;
ИТОГО 164493 шага

10.50.
Решили отучать Артёма И… от курения. И со Светкой решили встречать солнце в тамбуре.

11.08.
Едим в поезде. Пьём спирт. Светка сожгла себе пищевод, или отожгла лишь его поверхность.

13.20.
После того, как Катя проснулась и жалобным голосом сказала: может, поедим чего-нибудь? Мы начали строгать салатик. В это время в большом секрете от руклей Марина и Валя расписывают шкатулочку для Полины и вазу для Кати. Девчонки чувствуют загадочность, витающую в воздухе, но пока не понимают, что к чему.

18.40.
Подъезжаем к Москве. Пересматриваем фото за шесть дней. Наташа сочиняет стихи к стенгазете. Полина накидывает общий вид. Я плету феньку Танюхе. Все при деле. Таня Старшая разрисовывает хопу Саше. Таня Младшая ищет тапочки, в которых гуляет Женёк – мальчик. Читали женский журнал вслух. Потом вслух вольно фантазировали на тему постановки палатки. Главным образом развлекались Артём И… и Мишутка. Лёха (он же Мишутка) так увлёкся журналом, что кое-как отобрали.

Обсуждаем, когда встретимся, как будем фотками меняться, когда кому на учёбу, работу, дипломы, как пройдут вторые майские; весь день (и не первый) вспоминаем собратьев по удаче на Кавказе и Пьяне.

Артём И… пытается выведать, откуда столько подлости у меня в голосе.

Сдаём белье, кружки.

Опять сборы!

5.05.09

00.10.
Ложимся спать. Уже поезд, идущий в Нижний.

Три часа гуляли по Москве. Гномиков одних никуда не пустили, мы с Танюхой просто походили по замечательной улице Земляной вал. Теперь у неё болит голова, а меня подташнивает. Наташа, ещё по-моему, страдает.

Народ сидит, рассуждает о жизни – Валя, Сорокины, Марина. У Насти уже несколько раз уточнили её девичью фамилию, прям флэшмоб какой-то. Забавно. Катя, Оля, Полина вспоминали свою школу инструкторскую. Сегодня какой-то день воспоминаний: в предыдущем поезде стихи – «садюшки» рассказывали, про кошек по-русски и по-английски. Допивали «Живчик», без которого многие уже не представляют не только Крым, но и себя )), вспоминаем озверин. Обсуждаем самые-самые моменты похода.

Катя закидывает удочку, мол, следующей весной на Кавказ. Аня «за», говорит, места надо новые смотреть. Я согласна. Красиво везде.

Лёха вспомнил, что песню «перрон кончается» не спели. А мне на ум приходит песня «про подлецов» - подлая песня, которую ждали весь вечер на море. «Гриб-граб-дуб», которая уже традиционно начинала наши музыкальные вечера. И Мишуткина «Солдат на привале», которую он всё-таки дождался тогда на море. Сегодня днём пели детские.

(00.25.) Довязала Танюхе феньку «Закат на море». Нас подходили, проверяли: дописала ли дневник, доплела ли феньку.

Сегодня придумывали, какой эпиграф будет стоять. Заключительное предложение уже придумано.

Как некоторый итог, напишу: дневник писать старалась, при этом никого не обидев и никого не забыв. Это мой первый опыт, и уже скучаю по этому занятию: привыкла. Придумали, как выглядеть следующий дневник. А этот, правда, получился то ли как «Дневник Бриджит Джонс» , то ли как «Криминальное чтиво», то ли «Бойцовский Клуб».

Приставала к девушке, которая спит надо мной. Рассказала, как мы погуляли по Крыму. Погуляли славно! С шумом поезда в сознание врывается город и обычная жизнь. Как будто и не было прогулки в 144 км по Солнечному Крыму. Грустно. Самое сложное не сходить в поход, а всё-таки вернуться. Сегодня запах духов и вид шпилек завораживал, шум и пыль города ужасали. Всё, ложусь спать.

5.05.2009.

4.30.
Опять сборы. Мой мозгоклюй и рыба-ёж целы.

Подъезжаем к Нижнему…
5.04.
P.S. Так рано Света и Артём удивительную настойку на спирту пили впервые…

КОНЕЦ

P.S.
Технический отчет о пешем походе II к.с.
По Центральному и Восточному Крыму,
совершенного с 24 апреля по 5 мая 2008 года
прилагается.
Размещено в Без категории
Просмотров 19606 Комментарии 0 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot