Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Дневники > Tomm

Важная информация

Оценить эту запись

Турция , Кемер, Маджестик Клаб , 2010.04.29- 05.06

Запись от Tomm размещена 14.05.2010 в 01:01

Не знаю, браконьерский отчет или нет...
Ездили неполным семейством - супруга и младшая 2.8г. И сухопутные друзья. Поэтому полноценной нырялки не получилось. Три раза за неделю макался, один раз с ружьём на пляже и два раза на дайвботе. С дайвбота охотиться запрещено (как бы для аквалангистов запрет, а то что я без акваланга - разбираться не будут) , а в отеле ответили, что в прибрежных водах вроде можно, вернее в прилегающих водах нет соответствующих служб. В общем я охотился.
Уплыл за километр от берега - пустыня. Когда возвращался наткнулся на ската - хвостокола. Достал фотик, не хотел стрелять, но ему что-то вздумалось бежать. И шустро так. Я понял , что снимок сделать не удастся, а убегающий трофей разбудил охотника. Стрелял с трех метров, Таймень 70.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4300137 мини.jpg
Просмотров: 46
Размер:	42.1 Кб
ID:	63
Промахнуться в такую тарелку невозможно. Зато потом он оказал такое сопротивление, что я даже подтянуть его не мог. И что с ним делать непонятно, он же ядовитый. Попытался его подтянуть и схватить за хвост, так он с поразительной резвостью изогнулся и ужалил в руку около локтя. Но гидрик спас, укол я почувствовал, но не до крови. Так и плавал с ним (вернее за ним) полчаса, пока не доплыл до понтона в 100м от берега. Вытащил его за гарпун из воды, достал нож и попытался отрезать шип. Не тут то было, такой твердый, что не получилось. Тогда я прижал ножом шип, и рукой отломил кончик. Остатком шипа он порвал мне гидрик, поэтому пришлось отломить все. Жаль я не догадался отломить на память весь шип, он в длину был около 20см.
На берегу народ выпал в осадок. И местные и отдыхающие. Видимо охотники и скаты там встречаются нечасто. Но может быть это из вежливости.
Нырялка с дайвбота в первый день была примечательна двумя событиями. Ныряли у скал правее Кемера, там подводная жизнь гораздо оживленнее. Выбора у меня не было - только фотик. Крупных рыб не видел, зато наткнулся на такое чудовище. Я увидел его сверху , на 12метрах. Мы оба остановились и приняли угрожающие позы.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2010_05_06 038 мини.jpg
Просмотров: 59
Размер:	66.8 Кб
ID:	64
Хотел было схватить его, но что- то уж больно оно страшное (длина около метра), разошлись миром. И правильно сделал, говорят зубы у мурены, как бритва.
Второе событие это лодка, проехавшая прямо над местом куда я нырнул. С глубины 12 м услышал приближающийся шум мотора. Начал всплывать, но не успел, понял что скорость приближения очень высокая, через несколько секунд увидел, как она прошла прямо над головой. Испугаться не успел, зато супруга испугалась по полной. Это все происходило в 50м от дайвбота у неё на глазах. А я ещё и всплыл не сразу.
Вторая нырялка с дайвбота планировалась с попыткой добраться до глубины. Но инструктор, обещавший подстраховать , так и не появился, а без подстраховки нырять глубже 19 метров я побоялся.
На том все и закончилось.
Размещено в Без категории
Просмотров 9246 Комментарии 0 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +4, время: 13:32.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot