Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Дневники > Piggy

Важная информация

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Карельский пылесосинг 2009 Заключение

Запись от Piggy размещена 18.11.2009 в 22:35

10 мая (день 9)

Очень ранний подъем и быстрые сборы – срочно в Петрозаводск к открытию магазинов на поиски. Знали бы мы, что этот завтрак будет нашим последним приемом пищи на следующие пару дней – поели бы побольше.

Не пустила нас к себе другая сторона Онеги – никак не пустила. Еххх… Ну ничего – в следующий раз обязательно там побываем – есть повод вернуться!

Проехав километр с места ночевки и не доехав до Петрозаводска 5 км, вдруг колесо начинает просто ходить ходуном и срочно попробовав нажать на тормоз я понимаю: а тормозов то и нет! =-О Исчезли! От Ё! Концентрируюсь, плавненько приостанавливаюсь и съезжаю на обочину, где дотормаживаю ручником (благо широкая обочина позволила сделать такой маневр). Фуххххх…. Вытираем с Серегой холодный пот со лба и выдыхаем. ПРИЕХАЛИ! Сидим… Думаем… Думаем… Думаем… Первый звонок Файвишу. Объясняю ситуацию. В принципе решения от него я не жду, нужна поддержка, а какая не знаю… Ступор! Вобщем не зря я позвонила – Пашка создает тему на форуме и помогает с поиском запчасти в Мск. Но хоть какое-то решение проблемы так и не приходит Знаю, что тузики сейчас в Москве на слете, но все равно от безнадеги кидаю смс Вадиму.

Звонок от Вадима. Помочь сам он может только завтра, когда вернется в Нижний, а пока советует нам позвонить его знакомому в Петрозаводске, объяснить ситуацию и может он сможет нам чем-то помочь. Не дозваниваемся до Олега, но видимо не без помощи Вадима, он сам нам перезванивает и сообщает что он на выходных в Финляндии. Здорово! Объясняем ситуацию и он дает нам телефон Николая и говорит позвонить ему минут через 10 и еще раз объяснить ситуацию. Звоним Коле и он сразу вникает в проблему и уже по телефону вместе начинаем искать решение. Дальнейший маршрут Коли: на базу за буханкой, в ОД в поисках колодок и к нам на трассу, но где мы стоим объяснить не можем – на навигаторе эта дорога не обозначена – новая видимо

Находим выпавшую тормозную колодку застрявшей где-то в ступице. Жоско! Колодка стерта не просто в ноль, а уже и стерта часть металлической основы и соответственно поцарапан тормозной диск – видимо нехило билось таки колесо при езде. Колодку тормозной цилиндр больше просто не держит. Приходит решение дабы попробовать таки доползти эти 5км до Петрозаводска вставить эту сточенную в ноль колодку в здоровое колесо – оттуда она выпасть не должна бы, а колодки с того колеса переставить на сломанное. Но пока ждем звонка от Николая по результату поиска колодок в городе.

Стоим в каком-то поле, но недалеко есть автобусная остановка. И тут я замечаю на ней мужчину, ждущего транспорт. Сломя голову несусь к нему, но он уже садится в подъехавший автобус. На ходу заваливаясь в закрывающие двери с бешенным видом спрашиваю: люди, скажите где мы??? На что мне отвечают: кирпичный завод! Пламенно благодарю за помощь (ну точно за сумасшедшую меня приняли) и отпускаю автобус

Звонок Николая – колодки у ОД стоят 4тыр и такой налички у него нет. Сообщаем где мы находимся и он выезжает к нам на буханке. Звонит Граф и говорит что нашел шкворневые в НН – ищет способ отправить их. Продолжаем поддерживать с ним связь.

Так как колодок не будет – переставляем колодки с другого колеса. Когда сняли сломанное колесо, поняли, что убиты не шкворневые, а ступица – все ходит ходуном во всех направлениях! Плин. Кароче еще и не те запчасти искали. Шкворневые хитрые и их ни у кого нет. Так может ступичный подшипник мы найдем? Но для этого нужно вынуть этот и посмотреть как он выглядит. Подъезжает Коля и с места в карьер бросается к машинке на помощь нам! Разбираем все, но инструмента недостаточно и принимаем решение доехать к ним на лесовозную базу. Вставляем другие колодки, все собираем и вроде бы можно медленно ехать. Передаю народу инфу по новым запчастям и ребята продолжают искать их для нас.

Приезжаем на базу, где куча лесовозной техники и суровые карельские мужики чинят ее сваркой приваривая огромные куски металла на лопнувшие места =-О Удивленно смотрят на нас на нашем чуде – кто такие. Снова разбираем колесо и пытаемся снять ступичную гайку, для чего Коля изготавливает спецключ путем приваривания болтов к заготовке – не прокатывает. Слишком мягкий – гнется. Пытаемся выстукивать гайку – тож никак. Снаружи газовым ключом – не поддается, но зато испорчена поверхность гайки, по которой ходит сальник хаба и теперь до кучи еще и собрать обратно все нельзя – загубим дорогой хаб Коля высказывает все что он думает о японцах их машинах и их матери, после чего садимся в его фургончик мерс и едем по городу искать запчасти.

Приехав в салон сузуки общаемся с манагером – запчасти под заказ ждать две недели – прикольно. Советует магазы в которые съездить поспрашивать – вдруг случайно что-то найдем. Есть крупный поставщик подшипников, но он работает тока со вторника. Ездим по магазам – все как один как наш екзист – «под заказ две недели» стандартный их ответ. Димка зубастик пишет в аську, что Белсер нашел в наличии в нн нужный ступичный подшипник – ищут способы переправить – доставки в праздники тож не работают. В последнем из магазав безнадежно опускаем руки и принимаем решение искать способ переправки машинки другим способом – фура, контейнер, жд – хоть что-нибудь. Парень в магазе советует звонить 009 узнавать телефоны. Дает нам городскую трубку хоть служба и платная, разрешает нам около часа посидеть на их телефоне и обзвонить все что только можно. Спасибо ему огромное – вошел в ситуацию. Эвакуатор до нижнего – 50тыр, сторговатца пробуем – не получается. Остальные службы не отвечают – видимо тоже праздники. Искать фуру на трассе, у салона или еще где-то – ну анриал – шансы слишком малы.

Просим Колю свозить нас в ближайший банкомёт – посмотреть что там у нас на кредитках и снять налички – она нам понадобится. Снимаю со своей карточке все что там есть. Серегину карточку с перечисленной зряплатой банкомёт просто съедает и начинает жалобно пищать – видимо не любит он сберовские карточки. Садимся перед банкомётом и жалобно на него смотрим, уговаривая вернуть нашу последнюю надежду на спасение. Минут через 10 он громко взвизгивает и внимает нашим мольбам, выплевывая карточку. Уря! Снимаем деньги в другом банкомёте.

Ступор теперь у всех. Обсуждаем с Николаем все возможные варианты. Он очень за нас переживает, все время ставит себя на наше место и думает как бы поступил он в данной ситуации. Но делать что-то точно надо и принимать решение нужно и срочно. Делаю усилие и выдаю безумную идею: едем к ОД, берем колодки за 4тыр, едем на колодках медленно в сторону Питера, где будем пытаться починится. Безумная идея номер два: списываюсь с Димкой Зубастиком и предлагаю ему такой вариант – мы выезжаем в сторону Нижнего, а он с запчастями нас навстречу и мы пересекаемся и чинимся в дороге. Идеи анриал, но Димка соглашается попробовать! Я в шоке! Ну не ожидала я согласия! Загорелась…

Едем к ОД, который по телефону сообщил что колодки есть в наличии и забрать их можно до 21. Забурившись в пустой салон, напичканный субами с пристроенной к нему совковой заправкой, обнаруживаем там только женщину – заправщицу, которая испуганно смотрит на нас и говорит что ниче не знает и до вторника тут больше никого не будет. Приехали снова! Пол часа уговоров и женщина находит какие-то колодки на складе, даже находит какую-то базу и по ней находит что это колодки для Джимни (мы-то алени канешна забыли взять свои для примера и списать номер) и даже соглашается отдать нам их не пробивая чек и забрать их обратно если не подойдут. Респект огромный этой женщине – представляю чего ей стоило все это сделать! Она просто молодец!

Берем колодки и мчимся обратно к машине. Николай очень волнуется и говорит что даже на новых колодках с таким колесом двигаться просто нельзя, отговаривает нас ехать, переживает. Димка в это время связывается с Белсером и договаривается о запчастях. Говорит что ищет кто бы их нам переправил и если не найдет, то попробует сам. Такая поддержка придает сил.

Приезжаем на базу и собираем обратно колесо. Коля предлагает изготовить заглушку дабы не убить хаб об гайку, но для начала пробуем поправить положение напильником и наждачкой и вроде получается. Собираем все взад, вставляем новые сузуковские колодки красная цена которым 500рэ, но спасение ситуации пожалуй стоило тех лишних 3,5 килорублей, выброшенных на ветер. Созваниваемся с БелСером, решаем по запчастям. Димка ждет от нас отмашки – сможем ли мы ехать.

И наконец все собрано и надо пробовать двигаться. Спрашиваем Колю как мы можем его отблагодарить за потраченный на нас целый день, кучу нервов и сил, на что он отвечает: Ребят, мы в Карелии! Ну как вы здесь сможете меня отблагодарить??? Доедьте до дома живые здоровые! Прощаемся с нашим спасителем и едем!

Едем примерно также как из Медвежьегорска – по встречке. Отзваниваюсь Димке, говорю что встретится мы можем под Ярославлем. Секите: нам до туда 1000км и мы сломаны, Димке до туда 400. Чувствую недоверие в голосе Димки, но соглашается. Сообщает, что также едет БелСер, который возьмет запчасти, нужные съемники и инструмент. Супер!!! Получаю напутсвие от Димки ехать аккуратно, медленно и не лихачить. *Как же близко к сердцу народ принимает чужие проблемы… Начинаю верить в добро на Земле * Позднее отзванивается БелСер, сообщает что они выезжают, а мы уже на границе Карелии и Ленинградской. Получаю такое же напутсвие как от Димки и тоже чувствуется тревога в голосе.. Ехх…

Отписываюсь народу, который в курсе. Посылаем смс Олегу с благодарностью за помощь. Едем. Я, нажимая на педальку газа, спрашиваю Серегу: а у тебя выделяетца адреналин при мысли, что сейчас может случитца что угодно влоть до заклинившего колеса? На что Серега, вцепившись в ручку отвечает: Я просто стараюсь об этом не думать. По хорошей дороге и по встречке я разгоняюсь до 90кмч – моск отключен. Проезжаем реку Оять, но правильно прочитать это слово не получается. Культурные тут все-таки люди – у нас бы давно на знаке дорисовали что следует :-D Едем. Ночь. Серега задремал – это хорошо, потому что он очень устал. Дорога портится и я начинаю ехать меньше 20кмч очень аккуратно, вцепившись в руль, уставившись в заляпанное комарами лобовое и периодически шлепая себя по щекам дабы не отключатся.





11 мая (день 10 - заключительный)

Полночь. Ползу. С грунтовки навстречу выползают фары, ослепляя меня как дальним. Успеваю разглядеть что-то попугайски раскрашенное как цирковое и желтый проблесковый на крыше. Еду. Фары догоняют меня сзади, включается маячок и чудо, поравнявшись со мной начинает двигаться рядом. Пугаюсь, запираю дверки. Серега дрыхнет. В кабине чуда загорается свет и мужик опускает боковое. Делаю тоже самое. Вопрос: а на Череповец я правильно еду? Фуххххх… У меня отлегло. Отвечаю: конечно правильно. И закрываю окно. От шума просыпается Серега. Чудо обгоняет нас и… И мы видим, что это пустой эвакуатор, направляющийся в нужную нам сторону и мы упустили возможность им воспользоваться!

Немного расстроившись ползем дальше. И замечаем это чудо стоящее на обочине! Аааа!!! Газку и торможу у чуда, на этот раз видимо напугав его. Опять через опущенное стекло: пустые едете? Может подбросите? На что в ответ: да ни вапрос – заезжайте! Андрей быстро и ловко загоняет Жымука на платформу, садимся в уютную кабинку нового Фольксваген Крафтер и наконец-то хоть чуть-чуть расслабившись несемся по трассе Андрей рассказывает, что работает на эвакуаторе по договору с салонами об эвакуации гарантийных авто, сейчас едет за 500км от Питера за каким-то нисаном, что если хозяин узнает что он кого-то подвозил, то вставит по первое число, потому что низачто не поверит что он не калымил, а вез нас абсолютно бесплатно, и еще много-много чего интересного про Питер, про себя.. Вобщем в дороге мы не скучаем

Нас провозят как раз по самому дурацкому участку дороги порядка 200км и вот нужный сворот Андрея – тут нам придется попрощаться. Звонок от Димки:
- Мы в Ярославле. Вы где?
- Мы на экакуаторе…
- Как? Уже? =-О *испуганно*
Объясняем ситуацию, мы недалеко от Череповца и паджерику нужно ехать навстречу через Данилов, но постараться не свернуть на Вологду. Сами Слазим с эвакуатора и дальше опять едем своим ходом.

В Череповце оживает сотик, на который градом сыпятся смс со словами поддержки, с вопросами, а также с пропущенными вызовами, количество которых просто шокирует. Перезваниваю в 4 утра :-[ бужу народ – сорри… В глаза хоть спички вставляй, через дорогу бегают лоси – толи у меня уже глюки, толи утро и правда самое опасное время суток в том плане. Димка долго не звонит – меня осеняет мысль, что наверняка они поехали не туда. Набираем их и точно – они уже почти в Вологде. Ехх… Разворачиваются и едут обратно в Данилов. В это время мы тоже успеваем добраться до объездной Данилова. Там долго ловимся. Но об этом может они сами расскажут

И вот встреча! Сил нет уже ни на какие эмоции.. Ребята за ночь в дороге тоже очень устали и выглядят потрепанными. БелСер берет ситуацию в свои руки и командует двигаться на полянку возле скотного двора, на котором пусть и воняет, но зато наверняка есть нужные нам для выпрессовки подшипника тиски и прочий инструмент. Располагаемся. Волшебник БелСер ловко разбирает колесо. Съемники не подходят, но ему удается сдвинуть гайку с помощью молотка! Ремонт идет полным ходом. То что осталось от ступицы шокирует – квадратные шарики и развалившаяся обойма не оставляют сомнений – до Нижнего мы могли и не дотянуть. Немного перекусываем с Серегой, наконец-то успокоившись и вспомнив о еде. Ребята ходят на скотный двор, который вызывает у них кучу эмоций, о которых тоже надеюсь расскажут сами

Вобщем подшипник был заменен! Машинка немного ожила, хоть дальше на ней в принципе ездить и нельзя – слишком много убито. И мы выдвигаемся вместе в Нижний! Уря! Отзваниваемся всем и сообщаем радостную новость, чтобы народ не беспокоился. Пишем смс родителям, которые просто были не в курсе, что мы могли и не вернуться.

Дорога домой проходила в полудреме. Ребята сзади уписывались над моим стилем езды: говорят я ехала 120 и подрезала все тазики по дороге. Я вообще не помню как я ехала. Но то что в 17.30 мы были дома – факт! МЫ ДОМА!!!

Снова всем отзваниваемся и наконец-то сами расслабляемся Приключения окончены!

Я не знаю как я могу выразить благодарность всем помогавшим. Просто слов недостаточно!!! Димка, Сергей, Пашка, Вадим, Граф, Фландер и все случайные знакомые, которые нам помогли – СПАСИБО! :-*

ИТОГИ.

Пройдено более 5000км за 11 дней.

Машинк убит и требует ремонта. Перечислять все что попутно у него оторвало и сломалось странички не хватит. Но это железо и оно починится, главное с людьми все впорядке.

Хотя конечно не совсем все :-[ Сняла с себя клещика дома уже. Жду проявления симптомов.. Надеюсь все обойдетца.



з.ы. очень рекомендую читать небольшие статейки по ссылкам тем кто не в курсе – узнаете много интересного, расширите свой кругозор и возможно станете одним из участником бесплатной международной игры под названием геокешинг!



…вобщем было как всегда… все было будет и есть!!! (с)
Размещено в Без категории
Просмотров 40561 Комментарии 1 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 1

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Маньяки! но хорошо-о...
    Запись от Вадим размещена 16.12.2009 в 13:55 Вадим вне форума
 

Часовой пояс GMT +4, время: 03:02.


Powered by vBulletin® Version 3.7 Beta specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot