Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Дневники > Жданный Гость

Важная информация

Оценить эту запись

Пвд к истокам Руси

Запись от Жданный Гость размещена 23.11.2009 в 16:15

"Пвд к истокам Руси"... Согласитесь - одно только название похода так и притягивает к себе возможностью прикоснуться к чему то древнему, отодвинуть на мгновение завесу минувших веков и, хотя бы на жалкие пол вздоха, окунуться в тот мир, где басовитая песнь колоколов возвещала о начале нового дня...

В тот момент, когда будильник бился в истерике, дабы поднять и вдохновить меня на многие километры пути, я, откровенно признаться, с гораздо большим скепсисом оценивал все эти рекламные уловки, коими Антон-Бомбус заманил меня в это путешествие.
Наскоро собравшись и взглянув на часы, я усомнился в том, что поспею вовремя на точку сбора, многозначительно помеченную на карте буквой Х, поэтому решил, что вполне можно ехать, напялив на себя оба рюкзака-наплечника, не тратя времени на прикручивание брезентового "колобка" к новоприобретенному багажнику, а просто повесить его на спину, в то время как маленький каримор - на грудь. Обретя тем самым весьма неординарный вид и полную ветронепродуваемость, я выкатил вел навстречу уже начинающим потихоньку расползаться сумеркам...
К моему удивлению на улице уже встречался люд, который со сдержанным удивлением косился в мою сторону, пока я, остановившись у остановки пытался вспомнить - собственно где же нас всех поджидает газель, готовая домчать в Муром. Память с утра отчаянно барахлила и, рассудив, что раз как минимум двое участников все равно поедут мимо меня, и, учитывая, что я умудрился приехать аж на полчаса раньше, можно караулить их не сходя с места - они ведь наверняка дочитали до конца бесконечные споры и планы, и располагают сокровенным знанием о расположении точки сбора...

Первый же приехавший участник - MishaSiv - принялся рьяно меня убеждать в неправильности облюбованной мною позиции и всеми силами старался выманить на конечную автобусов, расположенную неподалеку, а так как я не внимал его уговорам, рванул туда сам, дабы найти подтверждение своим словам. Пока я, развалившись на лавке, пытался привести в порядок спутанные воспоминания о переменчивых планах поездки, рядом остановился Игорь Hutch и также выказал некоторое удивление по поводу выбранного мною места для ожидания нашего транспорта - по его твердому убеждению нам следовало перевалить через виадук и поджидать всю честную компанию на следующей остановке. Учтя растерянный вид Михаила не обнаружившего на конечной ни единого следа велосипедистов, мы решили проверить гипотезу Игоря и взгромоздясь на велы проехали немного вперед.

Ровно как и обещал, Котофей прибыл в 6 утра, уже поставив свой начищенный вел в микроавтобусе и с видимым удовольствием поглощал легкий завтрак, всем своим обликом воплощая желание поскорее как следует вкрутить педали. Между тем, еще двое участников - Фоксик и главный вдохновитель поездки - Антон Бомбус - своим присутствием нас не баловали и на звонки не отвечали. Как оказалось, каждый из нас информацию о поездке читал по своему, до строго определенного абзаца - они в это самое время сиротливо стояли с велами на пустынной конечной для автобусов, размышляя о человечьем коварстве и безответственности.

Когда путем коротких переговоров по мобильнику удалось направить их по верному пути, мы неспешно начали грузить свой скарб в на удивление просторные недра газели - с учетом того что задние сиденья были сняты, в нее легко, не снимая колес, поместилось 5 велосипедов, а шестой - отчасти в силу чрезмерной длины рамы, отчасти потому что назад уже больше ничего не лезло поставили посреди салона.

Как только последний рюкзак был заброшен в салон, машина с решительным урчанием тронулась вперед. Суббота. Четверть седьмого утра. Паехали!

Дорогу мы коротали обсуждением таких животрепещущих вопросов как количество палатко-мест на участников (приходилось по 2,25 места на человека), происхождение и возможные побочные эффекты аппетита Сереги Котофея (большую часть пути что-то размеренно поглощавшего и не обращавшего внимания на завистников, опрометчиво засунувших пакеты с перекусом в самый дальний уголок автобуса), литературные пристрастия некоторых присутствующих гиков, а также достоинства и недостатки медсестер лечебно-профилактических учреждений, как нашего города так и прилегающих областей...

Муром встретил нас хмурым небом и мокрым асфальтом - Игорь Хутч предположил, что накануне пролился дождь, но подобные мелочи ни коим образом не могли лишить нас энтузиазма - едва высыпав на улицу, мы принялись крепить свой скарб к велам, подкачивать колеса, да воинственно поправлять шлемы, демонстрируя свой спортивный настрой. Я решил сразу не расстраивать группу признанием, что я слегка обознался и поворот который приведет нас на Троицкий и Благовещенский монастыри находиться несколько дальше - в конце-концов все успели насидеться в газели и немножко покрутить педали было в радость. Наверное именно поэтому я все-таки умудрился проехать нужный проулок, с тем чтобы поплутав по улочкам Мурома, выехать к первой цели нашей поездки.




На осмотр Мурома у нас было немного времени, что заставило по максимум сократить культурную программу - наскоро обежав Троицкий монастырь и убедившись что ремонт, который мы с Квн застали в том году продолжается, наша группа с фотоаппаратами наперевес двинула в Благовещенский. Если мужской монастырь производил какое-то умиротворяющие впечатление от своей аскетичной спокойной простой красоты, то его ближайший сосед напротив вызывал восхищение ажурными линиями построек, красочными рисунками на стенах и лужайками оформленными словно живая иллюстрация сказки.

В маленьком парке на берегу Оки воздев к небу меч и прижимая к груди крест застыл богатырь, получивший имя свое от града на страже которого стоял он. На фоне нехотя покачивающихся деревьев и переливающихся всеми оттенками свинца туч, его фигура просто таки лучилась мощью и сдержанным вызовом любому супостату, помыслившему перейти реку.

Именно на его фоне мы и решили запечалиться целиком и в полном составе - в результате чего, на парапете красовалось 5 фотокамер и каждый из нас, время от времени подбегал к своей, нажимал заветную кнопку, после чего старательно позировал, по мере возможности призывая к этому остальных. Ни о какой синхронности речи, разумеется, и не шло, в результате чего подозреваю, что наша чехарда напоминала движение броуновских частиц хаотичное, бесполезное, но принесшее несколько забавных кадров.

Из парка мы двинулись к Спасскому монастырю - заключительной муромской достопримечательности для осмотра. Свалив велы напротив входа на попечение самоотверженно вызвавшегося посмотреть за ними Антона мы бодрой рысью влетели под арку и тут же резко сбавили шаг - царящее там благолепие категорически требовало к себе восторженных взглядов. По краям дорожек раскинулись ландшафтные полотна сотканные из кружевных затейливых кустиков с вкраплениями цветов, среди которых своим одуряющим ароматом выделялись розы. Лавочка, рядом с прудом, в котором безмятежно нежились кувшинки, - присевшему на нее откроется вид на водруженную посреди булыжников стелу, с изображением святых и, как я слышал по обрывкам речей паломников, заодно сможешь по новому посмотреть на свою жизнь. Детвора с восторгом рассматривала многочисленную живность в местном зверинце я тоже не удержался и сделал несколько снимков флегматично размахивающей хвостом лошади и павлина, старательно начищаюшего перья. Наскоро окинув взглядом монастырские постройки, стараясь вобрать в себя не только пронизывающую белокаменные стены древность, но и то непередаваемое чувство какой-то лучистой безмятежности, охватывающее гостей монастыря, я сменил на посту Бомбуса, коротая время изучением маршрута кратчайшего выезда из города.

Насыщаясь пирогами пред началом поездки, мы долго и мучительно решали, где же будем закупаться провиантом. После того как Котофей и Бомбус, безуспешно проторчали четверть часа в очереди в при монастырском магазине, было решено обзавестись снедью ближе к выезду из города. Антон, правда поинтересовался было - действительно ли мы все желаем вести добрую сотню километров лишний вес вроде банки тушенки, но так как силы нас всех распирали, мы единогласно завернули в первый попавшийся супермаркет.

Будто на радостях от нашего грядущего отъезда из города погода все больше разгуливалась - из-за туч все смелей и назойливей выглядывало солнце, и когда указатель «Добро пожаловать в Муром» остался позади, мы окончательно переоделись в спортивное летнее.

Истосковавшийся по дороге Котофей с ходу притопил было за 35, однако приняв во внимание маленькие колеса и широкие шины большей части участников, нехотя снизил скорость до 25-27. Вокруг, время от времени, мелькали маленькие поселки, а сочных, солнечных оттенков поля навевали сладковатую осеннюю тоску. Зеленеющие островки леса так и притягивали взгляд, благо дорога была практически лишена неприятных сюрпризов в виде неожиданно бросающейся под колесо выбоины.

Группа разделилась: я, Фоксик и Котофей бодро шли впереди, а остальные осторожничая и разогреваясь, предпочитали более спокойный темп. И вот тут то наша поездка чуть было не была завершена заранее. Обычно машины уважительно обходили нас стороной, однако внезапно двое дятловидных орла, рулящих нам навстречу, решили что им не пристало тащиться по своей полосе и они рванули на обгон, причем второй из них, на тойоте, был, судя по всему, полон решимости обойти идущий перед ним мерседес по обочине на которой с некоторым изумлением наблюдали за этими маневрами мы. Быстроту реакции и пределы дееспособности водителя тойоты
почему то проверять не захотелось и захлебываясь от матюгов мы все дружно зарулили в кювет с максимальной скоростью на которую были способны.

В то время, как в Нижнем вовсю лил дождь мы загорали на трассе, время от времени делая короткие перекуры, с целью пополнить запасы воды или наскоро перекусить. Во время одной из остановок МишаСив с растерянной физиономией потрясал очками делясь своим горем - потерянной резиновой накладкой на душку, каково же было его счастье когда он обнаружил ее у себя за ухом. В то время когда Антон угощал всех желающих орехами и изюмом, а я вглядывался в стоящие рядом с магазинчиком велы, размышляя, где я оставил рюкзачок с кошельком, Фоксис с непередаваемой ленцой комментируя прибытие сельских вело любителей, добавил что те выражают неподдельный интерес к велу с колобком на багажнике, что тотчас заставило меня отбросить лень и окинуть суровым взором родимый скарб, под восторженный смех всей честной компании, не ожидавшей столь бурной реакции.

Раскатавшись, Антон прибавил ходу, а Котофей повел нашу широкошинную тройку Хутча, Фоксика и МихуСива. Спустя километров 20 его сменил я. Потихоньку давал знать о себе голод, однако зрелище радуги на искристых брызгах воды от фонтана все-таки смогло перебить манящий аромат готовящихся поблизости шашлыков. Несмотря на то, что физиономия Игоря отнюдь не выражала бодрости, а Михан с ужасом в голосе переспросил неужели мы и впрямь не планируем устроить трапезу вот прям не сходя с места, они с готовностью рванули дальше, заслышав, что вот опосля осмотра Муромцевского замка их и ожидает долгожданный перекус.



Рядом с замком мы заметили авто-туристов с нижегородскими номерами и кучу ребятишек готовых за вознаграждение провести вам полноценную экскурсию по всем этажам некогда роскошного здания и его окрестностям. Очень удручающее впечатление на меня произвел этот замок - как можно было довести его до такого состояния не представляю.

Когда культурная программа на этот день была окончательно выполнена, а близлежащий магазин подвергся нашествию изголодавшихся вело любителей, мы мучительно долго принялись выбирать место для обеда, который вообще говоря, с учетом времени, было бы корректно называть ужином. Не хотелось, чтобы было слишком много тени и солнца, было желание вытянуть ноги и слегка размяться. Немного пометавшись в нерешительности всей гурьбой по пятачку, рядом с парком, отчаянно споря по поводу вариантов места достойных наших персон, мы в конце-концов плюхнулись на газоне перед окнами женского общежития. Даже тот факт, что там судя по остаточным признакам выгуливаются собаки нисколько не испортил аппетита. Лень, которая весь день прогрессировала, в тот момент окончательно назрела и поэтому, некоторые, расстелили пенки и минут 10 повалялись, не обращая внимания на озабоченно-удивленные взгляды прохожих.



Выехав из Муромцева я ощутил необычайную легкость - асфальт казалось сам старался поскорее проскочить у меня под колесами. Меж тем, начинало темнеть и мы понавешали на себя фонарей, особенно мне понравились варианты Котофея и Хутча - их передние фонари было отлично видно из далека. Группа начинала тихонько просится на постой, посему коварный Бомбус призвал всех выбирать место для стоянки и, если что, обратить на него внимание всех, а сам, как следует вкрутил, в результате чего, примерно в четверть десятого, после некоторого блуждания близ Клязьмы и преодоления короткой но выразительной дорожки с покрытием типа говны классические, лайт исполнения, мы облюбовали себе полянку для ночевки.

Тем временем, Остин с Пепси, вырвавшись из охваченного ливнем Нижнего уже мотались по Владимиру, коротая время в ожидании нас и глазея на вечерний город. Идея привезти на машине Остина весь необходимый провиант всеми нами признавалась единственно верной, однако была озвучена Лехе в тот момент, когда он уже благополучно поставил машину на стоянке. Так получилось, что наиболее живыми к этому моменту были я, Бомбус и Котофей, который сославшись на недоверие к профессионализму своих спутников, в раскладывании его палатки, умело уклонился от необходимости пополнить запасы воды, пива и привести сладкую парочку к нам.
У меня, откровенно признаться, не было опыта перевозки воды в привязанном к багажнику колобке, а учтя его поведение в течении дня, когда он порой норовил соскочить с вела в кювет или под фуру, я не горел желанием продолжать изыскания в этой области. Поэтому я попросил вело штаны у Фоксика, снял шлем с фонарем с Хутча (он был для меня несколько великоват и только уши мешали ему съехать на нос), а так как тот сумел раньше освободить свой рюкзак от скарба, то взял и его, к явной досаде Фоксика, как раз успевшего к этому моменту избавить свой рюкзак от всех вещей.

По дороге в город Антон умудрился проверить добротность грязи, не рассчитав и слегка поднырнув в лужу, я же поначалу посвятил массу времени умащивая рюкзак на багажнике - от прыжков по кочкам он у меня так и норовил соскочить. Силуэты темных зданий Владимира, вкупе с расцветающими на фоне холмов подсвеченными храмами так и притягивали к себе и даже крутой склон на въезде не сумел лишить нас желание окинуть взором все это благолепие чуть поближе. Красноватые громады церквей, несмотря на подсветку, казалось, все равно излучали какую-то загадку, что так и тянуло остановится и поглазеть на все поподробнее, не спеша, но картины голодающих без воды единомышленников заставляли скрепя сердце ехать навстречу Остину, который обещал, что рядом с ним можно будет найти супермаркет. Единственное что он забыл уточнить - так это время его работы - магазин благополучно закрылся, в результате, после не продолжительных плутаний мы заметили вывеску, где горела многообещающая надпись - 24 часа.

При виде воды МихаСив коршуном бросился за макаронами и, слегка переоценив наше чувство голода, показал мастер класс варения 2 4-литровых котелков макарон на 6 человек. К нашей досаде вода у Остина вскипела быстрее и пока мы с вожделением косясь на, невозмутимо стоящее на горелках, варево, ожидая когда его можно будет раскидать по посуде, тот уже успел насытиться и угостить самых голодных из нас.

Чтобы отвлечься от голода, мы решили обсудить планы на следующий день, что посмотреть во Владимире да Суздале, сколько брать медовухи, чтобы гарантированно довести до нижнего хоть что то.. Не раз я слышал о красоте церкви Покров на Нерли в момент когда солнце только просыпается и был полон решимости воочию полюбоваться этим зрелищем. Тут было лишь одно но - для этого надо было подняться часа эдак в 4, что при моем трепетном отношении к пользе сна, особенно в выходные дни, потрясало все устои. Игорь Хутч разделял мои взгляды и, хотя ни один из нас не имел ни малейшего понятия где находится эта самая церковь, мы твердо решили, вопреки недоверию всех остальных, что оно того стоит и завели будильник Игоря, оставив единоборство с картой и прокладывание маршрута к церкви, на утро. Учитывая, что ложились мы около половины первого, я думаю можно понять мой тайный ужас, при мысли о том, что подъем предстоит буквально спустя 3 часа. Вероятно, мы смотрелись в своем намерении весьма убедительно, так как Фоксик в чьей просторной палатке я и нашел приют, проникновенно попросил не тревожить его покой, когда я буду собираться. А уже перед самым сном, после того как Пепси благополучно смогла избавить Котофея от проблемы заевшей на куртке молнии, которую я ранее безуспешно пытался разрешить с помощью в меру грубой силы, засыпая, я слышал сквозь дремоту рассуждения Остина, что мол не стоит присобачивать вел Жданного к своим с помощью велозамка - этот безумец же собирается встать посередь ночи, дабы отправиться на поиски церкви и наверняка захочет отцепить свой вел...

Надо сказать, что наигранно бодрые возгласы Котофея на тему подъема, не самое приятное что можно было бы услышать в 7 утра, однако вняв его призывам, я, наскоро накинув куртку, вылез под затяжную изморось и намертво скованное тучами небо. Вокруг палаток не было ни души, причем даже не было слышно ни малейшего шевеления - лишь Серега чем то похрумкивал, мотивируя это тем что он спешно собирается. Придя в себя ото сна мы с Игорем дружно и единогласно посетовали на непогоду, которая единственно помешала нам вкусить все радости восхода близ Покрова на Нерли, остальные участники вело пробега почему то не очень поверили этой версии, вообразив себе что мы банально проспали...

Услышав о грядущих в пути ужасах, в виде дороги до Суздаля, МихаСив решил насытить себя ядреной смеси перловой каши на сгущенки вприкуску с оставшейся со вчерашнего дня тушенкой.
Что интересно один из 4 литровых котелков остался забит под завязку вчера не доеденными макаронами, однако на них так никто и не польстился. Чувствовался острый дефицит воды, но не смотря на это миляга Остин умудрился сэкономить для нас несколько кружек из своего запаса на утренний чай (хотя сам по барски баловался кофе). Поразмыслив, мы пришли к выводу, что куда сподручней мотаться по городу будет без увесистых рюкзаков и, так как Леха неосторожно заметил, что в принципе они могут подстроить свое время отбытия под нашу газель, вполне можно поместить весь наш скарб в его машину, - эту идею все восприняли с восторгом, посему программа осмотра складывалась изначально из двух основных пунктов: посещение стоянки с авто Остина и визит в магазин, для восполнения запасов пропитания и, особенно воды, которой за время всего пути мы выпили просто неимоверное количество.


Ответственным за культурную часть прогулки по Владимиру был Антон Бомбус, мельком проведя нас мимо Золотых ворот и Троицкой церкви, вдоль вала к водокачке, потолкавшись сквозь стада автобусных туристов, мы двинулись к площади, дабы восхитившись необычной кладкой близстоящих зданий, выйти на откос, с которого открывалась обширная панорама предместьев города и стоял памятник князю Владимиру и святителю Федору. Пока вся честная компания гуляла по Успенскому собору, я уписывал снедь, поленившись надевать поверх вело трико длинные штаны приличия для. В это время к нам подошел крепенький мужчина в меру пожилого вида и поинтересовался откуда, мол, мы это такие спортсмены явились. Как оказалось он в свои 67(!) лет днем накануне, поутру, запрыгнул на своей шоссер и к вечеру прикатил во Владимир, дабы навестить внучка и посмотреть, что же есть в граде на холмах. Искренне пожелав себе в его годы обладать такой же бодростью, мы, обойдя Дмитриевский собор, выдвинулись по направлению к Суздалю. Меня так и манила медовуха....

После ленивой и сжатой экскурсии по Владимиру, вкручивали мы с ленцой, которую вдобавок усугубляли внезапно появившиеся горки. Игорь прямо сказал, что он их презирает, да и на остальных лицах особого энтузиазма заметно не было. По дороге туда запомнилось любопытное кафе, оформленное как ожившая иллюстрация к сказкам - резные расписные фронтоны здания загораживал роскошный трехглавый змей горыныч, зевающий во все три пасти, но, не смотря на потихоньку просыпающийся аппетит, мы мужественно проехали дальше, навстречу уже немного золотящимся на горизонте куполам суздальских церквей.

Первое что я сделал, едва указатель Суздаль остался позади - поинтересовался у первого встречного, где же моя страждущая душа может обрести покой и бутыль доброй медовухи. К моему удивлению в ответ я услышал английскую речь, смысл коей сводился к тому, что русского он не разумеет и термин "медовуха" не вызывает в его черствой иностранной натуре никаких ассоциаций. Впрочем, на Торговой площади, у подножья Воскресенской церкви, я несколько утешился, ибо посреди многочисленных лотков с сувенирами проскакивали и столики, сплошь заставленные пузатыми бутылками на которых заманчиво блестели названия сортов древнерусского хмельного напитка.



От лотков с берестяными куклами и магнитами на холодильник, Котофея с Антоном пришлось буквально оттаскивать за руку - в то время как остальных мучил голод, а меня в силу капризов желудка, исключительно жажда побольше посмотреть, идейные вдохновители нашей поездки с искренним восторгом взирали на многообразие сувениров, перебирая некоторые из них и мучаясь как бы ухитрится вывести большую часть увиденного.

Пока группа устроила близ стен Спасо-Евфимьева монастыря легкий перекус (подозреваю, что одиноко сидящая рядом с комфортабельным кафе бабушка, предлагавшая пирожки мгновенно сдала весь товар) я доехал до края на удивление маленького городка и выспрашивал всех встречных про то, где бы мне отыскать ту медовуху, что сварена не для потехи туристов, а именно по старым рецептам, однако рассказы опрошенных меня несколько обескуражили - уж больно противоречивы были мнения. Впрочем, рассказ о таинственной бабушке, предлагающим всем желающим напиток собственного приготовления запал мне в душу и я был полон стремления ее отыскать.

Учитывая, что время неумолимо отсекало для нас возможность увидеть все, мы, лихо скатившись с откоса, решили напоследок посетить музей деревянного зодчества и все, что попадется по пути к нему. Проехав мимо обшарпанных стен и наклонившихся башенок Александровского монастыря мы спрашивали прохожих, как бы нам половчее срезать, чтобы не объезжать полгорода - путь оказался через поле, по краям которого высилось две церкви, а дабы подчеркнуть всю прелесть картины между ними вытянулась небольшая речушка с застывшей водой. Обратили на себя внимание и некоторые дома, расположенные рядом с очередной приманкой для туристов - некоторые из них оформлением и богатством внешнего убранства отчасти даже превосходили увиденные нами памятники.

Деревянная церковь Спаса Преображения лукаво выглядывающая из-за забора, все-таки заманила нас на экскурсию, а оказавшаяся поблизости старушка, уже было утащившая столик с медовухой, нашла в нашем в лице благодарных покупателей, правда мнительный МишаСив, не доверяя пластиковой таре не поленился сгонять за хмельным напитком на главную площадь. Медленно, с ленцой вышагивая по дорожке, выложенной деревянными кругляшами, нарезанными из бревен, мы с интересом глазели на затейливую резьбу на домах зажиточных крестьян, бережливо перевезенных по бревнышку с близлежащих сел и на разлапистые махины мельниц, глядя на массивные лопасти которых, ну никак нельзя можно было подумать, что ветер сможет их раскрутить. Первый раз там увидел гречку и лен в виде растений...



А меж тем время уже вовсю поджимало - газель мчалась со стремлением поскорее нас отвезти обратно в нижний, поэтому на обратном пути, катя налегке, мы решили вдарить по педалям как следует, лихо преодолев обратный путь меньше чем за час. Усталости я особой не чувствовал, а в целях борьбы с сонливостью развлекал себя тем, что как следует разогнавшись с горки залетал в следующую с накату, лишь в самом конце немного докручивая. Котофей улегшись на руль, и вовсе маячил где-то далеко впереди, так что после последнего подъема я его уже не видел, а потому решил дождаться растянувшуюся вереницу остальных участников, полагая что кто-нибудь из них да запомнил дорогу к месту стоянки машины Лехи.

Тем временем, на улице уже темнело и иллюминация вечернего Владимира вновь так и тянула к себе картинами так и не посещенных красот, вроде костела Святого Розария видневшегося поблизости от дороги, однако, скрепя сердце, их мы оставили на следующий раз - было уже около 9 и с учетом грядущих рабочих будней шансы выспаться стремительно понижались. Подкатив к скучающей на площади газели, мы столкнулись с ее капризами - двери заело, а чтобы протиснуть велы через салон как минимум пришлось бы снимать педали, на что особого энтузиазма уже не было.
Совладав, с было заартачившейся техникой, мы наконец смогли, раскупорив бутыли с пивом и медовухой (хотя Хутч остался верен сухому закону и флегматично расправлялся с остатками батона колбасы) отметить удачное завершение этой насыщенной, как километрами так и впечатлениями, поездки. Интересно, что у нас дальше в планах
Размещено в Без категории
Просмотров 20483 Комментарии 0 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +4, время: 03:30.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot