Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Дневники > Eowyn

Важная информация

Оценить эту запись

За Северный Кавказ! - Покатушки по рекам Большая Лаба-Белая-2010. Часть 2.

Запись от Eowyn размещена 22.10.2010 в 20:30

Покатушки по рекам Большая Лаба-Белая-2010. Часть 2.

Продолжение. Начало здесь.

Это наша команда на Лабе:



А потом мы поехали на Белую...

Неприятные ощущения начали возникать еще на подъезде - за год местность изменилась до неузнаваемости. Как можно за год успеть настроить столько гостиниц и коттеджей - мне представить сложно. Но это факт.

Поляна у поселка Хамышки окончательно вернула нас в суровую реальность - там только что закончились соревнования по рафтингу. Толпа народа, дискотека, шашлыки. Хочу обратно на Лабу. Но что делать, если есть такая традиция у некоторых - участвовать в Интерралли Белая.

На следующий день мы поехали в Гузерипль, но это был тоже совсем другой Гузерипль. Даже для меня, не говоря уже о людях, которые видели, каким он был много лет назад. Поляну, на которой обычно проходил фестиваль, забрал себе какой-то высокий адыгейский чин - теперь там красуется его жилищный комплекс. В остальном поселке - тишина и пустота.
Цивилизация наступает. Я больше не хочу видеть Гузерипль...

Еще была автостопная поездка на водопады Руфабго - раскрученный экскурсионный маршрут с натоптанными тропинками и бортиками по краям обрывов. Не понравилось.

Еще был мини-походик вверх по реке Киша, являющейся естественной границей Природного биосферного Кавказского заповедника. Очень милая речка, сохранившая свой первозданный облик и вполне сплавная.

За порогом Киши, действительно, навели автомобильный мост и что-то строят.
Цивилизация... С этой стороны хребта - стройки, с той стороны хребта - почти все живое стерто с лица земли. Посередине - Кавказский Заповедник. Только надолго ли. Я уже пару лет ненавижу Олимпиаду. Пожалуй, на этом закончу повествование, чтобы не написать много-много злых и горьких слов...

Может быть, снова пора встретить весну на Севере.

Несколько фоток с соревнований (порог Киши - 1,2):













Команда "Штурм", г. Старый Оскол - рулит!

Еще много всяких фоток - в альбоме.
Размещено в Без категории
Просмотров 16635 Комментарии 0 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +4, время: 09:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.6 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot