Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Дневники > Акул

Важная информация

Оценить эту запись

На день рождения сына

Запись от Акул размещена 20.07.2011 в 20:54

Вобщем поехал я на выходные в Смоленск. Тещенька моя под Смоленском живет в славном граде Сафоново. В аккурат 300 км от МКАД. А чего там..... 800 верст бешеной собаке даже и не крюк, а так, легкая прогулка, тем более, что у среднего сына Дениски, День рождения 16 июля, а я все таки отец. Полет на низкой высоте прошел нормально. Работники ГИБДД мимо кассы и за 9 часов я долетел. Но не в этом суть. Вобщем 16 утром приезжают друзья с сыном. Берем своих старших детей(самый мелкий - 1 год и 7 месяцев ему - засопливел и остался с бабушкой) и едем на Днепр. Детишки купаются. Арбуз порезан, персики, грушки, черешенка намыты... Лепота. Детки к столу. Нарубались фруктов и режутся в карты. Неподалеку загарают две "свиноты" по центнеру с гаком каждая и с ними мальчонка лет 8-9. Мы надули 9 воздушных шариков по количеству исполнившихся лет, и пустили их по Днепру. Шарики ветром прибило к другому берегу под кусты и они там остались. Наши детишки режутся в карты дальше. Свиноты загорают. Мы трендим о том, о сем. Мальчонка в Днепре купается. Днепр там не широкий - метров 30. Плес идет до середины реки, течение не детское, а дальше ямка песчаная на 3 метра глубиной и так до противоположного берега. Трендеть то трендим, но краем глаза пасу за мальцом. Малец прыгает как лягушонок и его потихоньку стаскивает течением. В один прекрасный момент началась ямка. Только ручонки над водой взметнулись и он что то слабенько крикнул. И все... Пропал.. Снова показалась макушка. Жена:- "Тон...(ет я уже не дослышал, так как несся к реке)". Давно я так не бегал... Бросаюсь в воду, но не ныряю, чтобы из поля зрения не потерять. Естественно отбил об нее грудь. (Да и хрен с ней...) лечу над волнами к пацану.. Когда я к нему подплыл.. из под воды на меня смотрят глазищи и в них столько мольбы, и ужаса, и боли, что у меня аж сердце сжалось. Он еще пытается что то ручонками изобразить, но все бесполезно - плавать не умеет. Хватаю его за тело и рву за собой к берегу и в ту же долю секунды понимаю, что тащу его под водой, а ему надо вдохнуть.. задираю его над собой, продолжая грести ногами. Выныриваю рядом и прижимаю к себе. Пара гребков и уже ногами чувствую траву. Беру на руки и несу к берегу. Не помню, что я ему говорил, как то успокаивал, даже поцеловал в щеку, от избытка эмоций и адреналина.Малец даже спасибо успел мне сказать. Поставил на сушу и пошел к своим. Меня колотило еще минут пять после этого. Сигарету за минуту скурил.. А мамаша - свинота говорит пацану: - "Скажи спасибо дяде, а то утонул бы на хрен(последнее слово заменено на литературное)". Вот такие мамы бывают. Дети у них как сорняки. А потм еще выяснилось, что пока я его вытаскивал, она на мужика, абсолютно постороннего, наехала за то, что он не побежал, хотя свою жирную задницу, дальше чем на два метра от покрывала она не отнесла.
Я это к чему пишу. Отдыхая на воде следите за ребятишками и не только своими...
Размещено в Без категории
Просмотров 32815 Комментарии 1 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 1

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для Melodyfox
    Я до сих пор помню когда маленький был , с родителями и братом отправились на озерцо одно покупаться, ну я тогда даже плавать не умел, так бродил туда сюда вдоль берега по меляку. И вдруг бац и вокруг вода(видимо свал резкий был), помню только как брат меня за руки от туда выдернул.
    За детьми глаз да глаз нужен...
    Запись от Melodyfox размещена 21.07.2011 в 20:13 Melodyfox вне форума
 

Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot